49

Microsoft Edge на Android скачали больше миллиона раз

Microsoft Edge

В начале этого месяца браузер Microsoft Edge вышел из состояния бета-версии и за несколько дней уже успел насобирать большое количество загрузок в магазине Play Store. Хотя точного числа нет, магазин приложений для Android наградил браузер Microsoft плашкой «от 1 до 5 миллионов» скачиваний. Вполне неплохое достижение, учитывая тот факт, что лишь несколько дней назад Microsoft Edge был доступен в виде предварительной версии.

Читайте также: Edge для iOS и Android официально запущен.

На iOS Microsoft Edge вряд ли такой же популярный, как и на Android. В период тестирования приложения только 10 000 пользователей принимали участие в испытаниях предварительной версии, поэтому о его существовании знает куда меньше пользователей. Поскольку магазин App Store не предоставляет приблизительного числа загрузок, нам остается только догадываться о том, сколько раз скачали Microsoft Edge на iOS.

Edge для iOS и Android официально был запущен в начале этого месяца. Браузер пока что доступен только на ограниченном количестве языков в нескольких странах. Поддержки России и русского языка нет, поэтому пользователям приходится ждать, пока Microsoft локализует свой браузер и запустит его в наших регионах.

Похоже, что пользователям понравилась попытка Microsoft выпустить свой браузер на других операционных системах. Пользовались ли вы Edge на Android / iOS? Расскажите о своем опыте в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.12.2017 в 14:38
+13
Nokia Lumia 735

Учитывая, что девайсов на Android - миллиард, это такое себе достижение, на самом деле. :D
Аудитория Edge на Windows 10 Mobile пока больше.

Комментарии (49)

    10.12.2017 в 14:38
    +13
    Nokia Lumia 735

    Учитывая, что девайсов на Android - миллиард, это такое себе достижение, на самом деле. :D
    Аудитория Edge на Windows 10 Mobile пока больше.

    10.12.2017 в 14:46
    +2
    iPhone

    Ну и стоит учитывать, что немалая часть скачало ради эксперимента)

    11.12.2017 в 10:31
    0
    Android

    Именно. Количество скачиваний не означает что на нем столько же активных пользователей.
    Но сам использую его в качестве основного браузера. Нормально, все устраиват.

    11.12.2017 в 15:23
    0
    ZTE Tania

    Я один раз скачал и раз 5 уже удалил, он у меня в бэкапе застрял и каждый раз после восстановления заново удаляю ))
    Если на компе не десятка то смысла в нем мало

    10.12.2017 в 15:41
    +4
    Dan
    Android

    Больше потому потому что на w10m нет ему альтернативы, а так там тоже доля была много меньше. И да, как уже сказали - число скачиваний не равно числу пользователей. Уверен, что из этого миллиона тысяч 800 уже удалили его

    10.12.2017 в 14:39
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да у него на Андоиде аудитория, похоже, больше, чем на десктопной винде!) Как так?)

    10.12.2017 в 14:47
    -1
    iPhone

    Не путай аудиторию с количеством скачавших

    10.12.2017 в 14:49
    -2
    Nokia Lumia 920

    Я и не путаю. Если брать количество скачавших, то на мобилах никак больше не может быть, т.к. на ББ он у всех "скачан".

    10.12.2017 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 735

    В смысле?
    У него на Android сейчас количество скачавших меньше, чем девайсов на W10M, в раза 4.

    10.12.2017 в 18:36
    -1
    Nokia Lumia 920

    При чём тут W10M?

    10.12.2017 в 19:12
    0
    Android

    десктопную винду установили себе ещё больше, а там и edge есть. приравнивай тогда количество установок ОС вин 10 к пользователям edge

    10.12.2017 в 19:15
    -1
    Nokia Lumia 920

    С чего бы это? Количество установок Win10 нужно приравнивать к количеству загрузок на ведроиде с огрызком.

    10.12.2017 в 19:17
    +1
    Android

    с того что по твоей логике количество скачиваний = количествам пользователей

    10.12.2017 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Ни разу. Где я об этом сказал?

    10.12.2017 в 19:33
    0
    Android
    11.12.2017 в 5:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Мда, тяжелый случай. Ты сам себе что-то додумал, но выдаешь это за мою логику. OMG
    Возьми пример с дирслэера: понял что затупил - тихо слился. Это лучше, чем продолжать тупить, как ты сейчас это делаешь.

    11.12.2017 в 7:04
    0
    Nokia Lumia 830

    И он тоже слился)

    11.12.2017 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Нееее, ещё что-то пытаются. Оба)

    11.12.2017 в 9:54
    0
    Android

    о чем тогда там говорится? и что за бб?

    11.12.2017 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Об аудитории (отвязанно от количества скачиваний). ББ - Большой Брат, т.е. ПК.

    11.12.2017 в 7:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Если даже у W10M, доля которой настолько маленькая, аудитория Edge больше, то что тут говорить про десктоп?

    11.12.2017 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Ёпть, да причем тут мобильная винда? На виндафонах выбора, можно сказать, нет. Ежом на десктопе пользуется примерно 30 млн человек. Если каждый третий скачавший Edge на Android пользуется им, то это сопоставимо с показателями на ПК, или даже превышает их. В чём твоя проблема?

    11.12.2017 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 735

    А каким образом 300.000 пользователей сопоставимы с 30.000.000 пользователей?

    11.12.2017 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Фиаско, да) Надо спать уже идти, а не диванной аналитикой заниматься.
    Но, тем не менее, суть изначального коммента не в этом.

    10.12.2017 в 14:39
    -1
    Nokia Lumia 1320

    ага. я в их числе.....ущербный((( даже пароли синхронизировать не может. он не бро

    10.12.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У кого как. Все синхронизирутся.

    10.12.2017 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    пруф пжлста. )) ты же понимаешь чтот это выродок ущербен? Я люто за винду , но это....что на компе, что на смарте...

    11.12.2017 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Иногда везёт, и всё действительно синхронизируется)
    Но это только иногда)

    10.12.2017 в 14:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сочувствую им...

    10.12.2017 в 15:15
    0
    Archos 50 Cesium

    Заметил на многих сайтах выходит сообщение о включении уведомлений. Я так понял эти уведомления работают как и в открытом браузере так и в закрытом. Так вот, как на счет Edge, работает ли эта фича на декстопной и мобильной версиях браузера? И будет вообще когда либо работать? А то функция полезная, т.к. многих приложений нет в сторе или разработчик просто забил на поддержку.

    10.12.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я лично не замечал каких либо уведомлений.

    11.12.2017 в 12:54
    0
    Archos 50 Cesium

    К примеру

    15.12.2017 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не замечал такого не припомню....

    11.12.2017 в 5:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет конечно, при закрытом браузере никаких уведомлений.

    12.12.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если говорить о версии на Андройде, то вероятнее всего Да (поскольку движок от хрома), а если о пк и W10M то нет (не замечал во всяком случае).

    10.12.2017 в 15:37
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майкрософт уже везде залез.Куда не сунешься софт майков есть.Ну это хорошо!это привлекает внимание,ну и если будет какое устройство от майков в мобильном секторе,внимание к нему будет куда больше думается.

    10.12.2017 в 16:35
    +6
    Dan
    Android

    Внимание может и будет, а вот будут ли брать большой вопрос, ибо репутацию они себе на мобильных гаджетах подмочили сильно

    10.12.2017 в 17:08
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но об этом знают только юзеры винды!а тот кто не пользовался не знают а тут аудитория громадная.Главно чтобы выпустили устройство но с работой над ошибками.

    10.12.2017 в 19:13
    +1
    Android

    тот кто не пользовался ещё хуже относится к винде)

    15.12.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Они ничего не знают про винду.Кроме как Нокиа исчезла и появилась на ведре.

    10.12.2017 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотел скачать, но он не для нашего региона и без русского соответственно.

    10.12.2017 в 17:22
    -4
    Android

    Стоят Яндекс и хром. Что на глаза первое попадет- тем и пользуюсь.
    А это ущербное гмо- НЕ скачать мозгов пока хватает.

    10.12.2017 в 17:24
    +2
    Android

    Заодно перепись дебилов проведем...

    10.12.2017 в 19:06
    0
    Android

    что то найти его не могу

    16.12.2017 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Для АМЭРЫКИ, даже если я тебе прямую ссылки кину, напишет что не для нашего региона.

    10.12.2017 в 19:41
    +7
    Microsoft Lumia 950

    А я до сих пор не понимаю,как можно было убить такую отличную мобильную ось. Такое впечатление, что гугл м яблоком майкам спецом денег отвалило. Ну и разрешило свои проги внедрять...

    10.12.2017 в 23:43
    +1
    Android

    Судя по скринам, на Андройде Эдж внешне лучше чем на родной ОС.
    А вообще обидно сидеть на мёртвой системе.

    11.12.2017 в 15:22
    +2
    Android

    Неплохо так стартанут как всегда, и как всегда же опять все профукают, пока доделают народ опять переименует его в ослика.

    13.12.2017 в 0:03
    0

    Юзал бету edge на ios, работал без особых нареканий. Синхронизация с edge на windows 10 работала исправно, плавность интерфейса и работа со страницами была на уровне safari. Браузер получился одним из лучших. Жду появления в app store.