11

Microsoft Edge получил поддержку iPad

Edge iOS Android 1

Октябрьский анонс Microsoft Edge для Android и iOS стал большим сюрпризом для всех, кто следил (да и для тех, кто не следил, тоже) за развитием браузера на Windows 10 с момента его появления. Изначально Edge был доступен лишь в виде бета-версии на iPhone и смартфонах на Android. Даже в момент выхода из состояния предварительного тестирования Edge все еще не поддерживал iPhone X и iPad. Поддержка первого не заставила себя долго ждать, а вот iPad-версия появилась лишь сейчас и пока что только для тех, у кого есть доступ к ранним версиям Edge на iOS.

Поддержка планшетов Apple пришла с версией 41.12 (12.0.0). Она заменила собой версию 41.10.1 (10.1.0) и добавила не только возможность запускать Edge на большом экране iPad, но и улучшенный вход в систему с традиционной пачкой багфиксов.

Если вы входите в список бета-тестеров Microsoft Edge на iOS, вам уже наверняка прилетело уведомление о появлении новой версии браузера. Если нет, тогда вам придется ждать стабильного релиза. Хорошая новость в том, что он не должен заставить себя долго ждать и появится в магазине уже совсем скоро. К сожалению, пользователям Android пока что придется сидеть без поддержки планшетов на зеленом роботе в Microsoft Edge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    16.03.2018 в 16:35
    +2
    Android

    Не интересно!

    16.03.2018 в 17:23
    +1

    Как раз интересно узнать от пользователей iOS, лучше или хуже работает Edge чем на windows? Хотя у этих пользователей все работает и летает, и iOS самый продвинутый, но мнение все равно интересно.

    16.03.2018 в 20:55
    +3
    Microsoft Lumia 640

    После того, что они сделали с мобильной виндой, при переходе на Андройд или иос, последнее, что случится - установлю эдж(((

    16.03.2018 в 23:10
    +1
    Android

    На win10 самый лучший браузер для просмотра видео. Потому что всегда задействует видеокарту. Что актуально когда слабый процессор!

    17.03.2018 в 11:14
    -3
    HP Elite x3

    Надеюсь ты это не в серьёз писал ?

    17.03.2018 в 12:52
    0
    Android

    Серьезно, запусти ютуб видео и диспетчер с графиком загрузки видеокарты. Edge задействует карту в процессе video encode или video decode! В других браузерах эта задача ложиться на процессор карта практический отдыхает ! По крайне мере у меня на rx580 так

    17.03.2018 в 13:07
    -5
    HP Elite x3

    GPU постоянно задействован ибо зачем тогда монитор нужен ?, и Edge не влияет на его загрузку. Кому как не мне знать, ведь у меня Phenom X3 столетней давности и RX560 4GB. Весь "кодинг" содержится в процессоре, задача GPU только в графике.

    17.03.2018 в 13:27
    +1
    Android

    Ты вообще вник о чем я сказал ? Зачем спорить просто проверь... Вывод 3D да постоянно задействуется. Но есть и другие процессы которые может выполнять карта. Одно из них это аппаратное кодирование и декодирование видео за счет видеокарты... Если не задействуется карта. Эти задачи выполняет процессор что увеличивает его загрузку. Если интересно изучи вопрос удивишься. Еще спасибо скажешь

    17.03.2018 в 14:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    На дроиде и ios эдж по любому больше обнов и фишек получит чем у нас на мобильной винде-100% инфа)

    17.03.2018 в 19:59
    +1

    на дроиде они даже русский язык не подвезли, не говоря об остальном