57

Microsoft Edge получит uBlock Origin, Ghoster и другие расширения в ближайшее время

Постепенно секция с расширениями для браузера Microsoft Edge наполняется различными годными поделками, улучшающими ваш пользовательский опыт. Официальный Twitter-аккаунт Microsoft Edge сообщил о скором выходе парочки популярных расширений для браузера Windows 10.

Мы рады анонсировать, что мы работаем над реализацией расширений uBlock Origin, Ghostery и Turn Off the Light для Microsoft Edge.

Сначала эти расширения получат инсайдеры для более подробного исследования и тестирования, после чего новинки станут доступны всем.

uBlock Origin - это еще один блокировщик рекламы. Ghostery используется для мониторинга вашего трафика и внимательного исследования процесса передачи данных с браузера. Полезное расширение для параноиков и зацикленных на приватности пользователей. В принципе, отлично подойдет для тех, кому попросту любопытно. Последнее, Turn off the Light, будет интересным для активных пользователей YouTube. Это расширение затемняет всю страницу YouTube, оставляя светлой только картинку с видео. Своего рода эффект выключенного освещения (переход в полноэкранный режим тоже никто не отменял, на секундочку).

Какое из этих расширений вы бы хотели поскорее получить? Может вы ждете какое-нибудь другое, еще недоступное расширение? Поделитесь этим в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    24.09.2016 в 10:06
    -4
    Microsoft Lumia 950

    Ну блокировщик рекламы вещь просто незаменимая. А вот остальное бред какой то. Особенно про YouTube. Зачем пялиться в маленькую картинку на затемнённом экране, если можно перейти в полноэкранный режим?

    24.09.2016 в 10:52
    0
    Android

    когда что то ищешь лень постоянно идти в полноэкранный
    да и не всегда он нужен

    24.09.2016 в 11:47
    -1
    Microsoft Lumia 650

    А стримы? Например в чате что-нибудь пишешь

    24.09.2016 в 11:57
    0
    Android

    Так он все будет затемнять, даже чат

    24.09.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто то еще сидит в чате стрима!?? |: )
    А ну там сообщения типа:: Подпишитесь на мой канал а я подпишусь на ваш! Ну пожалста подпишитесь на мой канал ну подпишитесь! взаимная подписка ну подпишитесь и лайков мне наставте

    24.09.2016 в 11:55
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ужасное разрешение видео. Что там на полном экране смотреть? Пиксели?

    24.09.2016 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чего минусить? Вот вам ссылка для примера.
    https://www.youtube.com/watch?v=ENUxVrbWwkc
    Посмотрите на полный экран. Не в телефоне, естественно.

    24.09.2016 в 12:03
    -1
    Acer Allegro

    Если у тебя большой экран (больше 27") то тебе будет удобнее смотреть видео не на полный экран.

    24.09.2016 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня 27 дюймов. Теперь представим себе видео разрешением 240 или 360 на полный экран.

    24.09.2016 в 12:36
    0
    Acer Allegro

    240 на 360 в 2016-м году?))

    24.09.2016 в 12:40
    0
    Android

    Эх, сейчас бы в 2k16 видео в 360p смотреть

    24.09.2016 в 14:55
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На ютюб зайди. Набери в поиске, например "Райкин" и посмотри сколько видео там будет с разрешением 240 или 360. В 2016 году. Многие телевизионные записи, оцифровки с видеокассет, все это малого разрешения. Конечно, когда весь круг твоих интересов составляет +100500 и геймплеи игрушек, то появляются подобные реплики:
    "240 на 360 в 2016-м году?))"

    24.09.2016 в 18:28
    -2
    Acer Allegro

    Летсплеи и прочие сорты гомна мне не интересны, ибо я люблю смотреть больше техническую тематику))

    24.09.2016 в 10:07
    -1
    Nokia Lumia 625

    Turn off the light ?

    24.09.2016 в 10:07
    -1
    iPhone

    Мы все очень рады

    24.09.2016 в 10:11
    -2
    Android

    Драть! Музыку из VK не хватает расширения для Edge.

    24.09.2016 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть уже. Ставите Tampermonkey, а потом плагин Savefromnet. Уже пару недель как можно.

    24.09.2016 в 10:15
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Сделайте расширение для снятия скриншота страницы полностью (по работе мне очень часто надо) - и я весь ваш! Только поэтому не пользуюсь ?

    24.09.2016 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Win+prt sc никто не отменял ?

    24.09.2016 в 10:26
    -2
    Nokia Lumia 930

    А ножницы ✂ не помогают? Тоже своего рода скрин. Хотя, да, не полностью страницу сфотает...

    24.09.2016 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 830

    Как это не полностью?? Полностью все окно либо страницу либо небольшую часть там же спрашивает сразу перед включением

    24.09.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Полную страницу без пролистывания ползунка.

    24.09.2016 в 10:53
    0
    Android
    24.09.2016 в 10:57
    0
    iPhone

    Через Windows Ink можно тоже очень быстро сделать скриншот

    24.09.2016 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 730

    OneNote Clipper такое может, правда скрин из ванноута придется сохранять еще

    24.09.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, полностью - это полностью, с шапки по нижнюю шапку) Вот так как на картинке. С этим на лисе Nimbus Screen Capture справляется, в мгновение ока, а на хромовых браузерах визуально проматывает всю страницу, это ужасно бесит.

    24.09.2016 в 10:32
    -1

    https everywhere, youtube hd, frigate например

    24.09.2016 в 10:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Для мобильной винды надо

    24.09.2016 в 10:52
    0
    Android

    то чувство
    когда все три расширения полезны по своему

    24.09.2016 в 11:29
    +6
    Nokia Lumia 830

    То чувство когда у всех какие-то чувства а тебе ровно фиолетово

    24.09.2016 в 11:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Поиска из меню правой мышью не хватает

    24.09.2016 в 11:32
    +1
    Nokia Lumia 830

    Мышью даже страницу обновить нельзя! Да там вообще пусто! В этом Edge! Перевода страницы нету как в хроме! И т.д. И т.п..
    Что там вообще есть у правой кнопки мыши! Ничего нету!

    24.09.2016 в 11:37
    +2
    Android

    скачай жесты

    24.09.2016 в 11:52
    0
    iPhone

    Перевод страниц есть

    24.09.2016 в 11:59
    +1
    Nokia Lumia 830

    В каком браузере?

    24.09.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Расширение Translator поставьте, одно из первых появилось.

    24.09.2016 в 12:10
    -2
    Nokia Lumia 830

    Жесты скачай, транслятор скачай, все качай качай и качай. А правильней Edga удалить и не забивать себе голову этими скачай

    24.09.2016 в 12:05
    0
    iPhone

    Microsoft Edge

    24.09.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    В EDGE есть перевод страницы

    24.09.2016 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Ламер...

    24.09.2016 в 12:54
    +1
    Nokia Lumia 830

    Не переживай я тебе наделаю скриншотов только домой приду! У меня нету переводчика по умолчанию в отличие от гугла! Я вечерком тебе скринов накидаю

    24.09.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне незачем переживать, у меня есть переводчик. ? По умолчанию и гугла то нет никакого. Как это ты не поленился его установить, а? ?

    24.09.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Не помню! Пользуюсь больше 8 лет гуглом а может и ставил?! Я проверю! Если не ошибаюсь мне браузер сам предложил поставить че та там было вроде! Выскочило окошко! Я сам ничего не искал кроме блокировщик но он мне понадобился только в этом году потому что развелось этих любителей легкого зароботка в интернете засчет рекламы! Я сам искал блокировщик и все больше я ничего не искал все было на месте ! Искать и скачивать я ничего не буду! Если браузер предложит мне установить транслятор я его установлю если не предложит я не буду его использовать

    24.09.2016 в 17:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хром перегружен всякой херней, ему сколько не подсовывай ОЗУ, все мало. Это и на автономности сказывается, что подтверждают недавние тесты от мелкомягких. Львиной доле пользователей достаточно браузера, свободного от назойливой рекламы. На обоих это решается установкой расширения. Так что тут не вижу перевеса на сторону хрома. А вот в быстродействии, и автономности хрому нечем ответить ежу...

    24.09.2016 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 830

    я не берусь сравнивать оба браузера! потому что сравнивать браузеры это глупо! также ка к некоторые сравнивают телефоны андроид айфон и т.д. у них ос разная и сравнивать это полнейшая глупость! сравните 950 и 520, 1520 и 435 и т.д. но разные ОС сравниват ьпо мне глупость
    Я смотрю что Мне удобней а что нет!
    1) При прогартывании страницы кнопками клавиатуры у гугл она идет плавней а у Edge рывками и очень быстро
    2) у гугла при нажатии правой кнопкой мышки появляетс менюшка назад, вперед, перезагрузить, и т.д. У Edge жесты чтобы выучить все жесты нужно время
    3)Настройки гугла совершенно простые мне легко разобраться! В настройках Edge там темный лес
    4)Закладки я могу вынести вверх в виде значков сайта! что занимает очень мала места! есть возможность создать папки для закладок что занимает еще меньше места!
    у Edge вроде называется избранное что я думаю перекочевало из IE
    5) Внешний вид!! Нету на стартовой странице никаких новостей рекламы и т.д. и НЕБЫЛО никогда!
    6)Использую хром на пк и автономность ( что еще я сомневаюсь в тестах этих) мне не важна!
    7) Насчет ОЗУ мне хватает всегда никогда небыло проблем с ОЗУ! я не замечал в работе компютера багов, тормозов, зависаний, лагов из за открытого браузера! Открываю по 10 страниц и все у меня отлично!ь Мой личный опыт работы с браузером Google Chrome больше 8 лет! не путайте с мнением "львиной доли" пользователей
    8) А 8 это уже привычка (и мое личное дело) которые я меняю очень очень редко! После оперы которой пользовался (Opera 10) в 08-09 году! я пересел на Хром
    9)Насчет перегружен всякой херней я не совсем вас правильно понял???

    24.09.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Какая реклама еще? Новости что ли? Так никто не заставляет их читать:

    26.09.2016 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "я не берусь сравнивать..." и тут же сравнивает. Сравнивать браузеры, можно, (Вам нельзя, потому, что это глупо и Вы сами против этого) ибо созданы сравниваемые браузеры для одной ОС, и могут работать на одном компьютере, на одной ОС, в одном и том же сеансе, и даже одновременно. Это прямые и явные причины для их сравнения. Сам, я не пользуюсь ни Хромом ни Эджем, но пробовал оба, конечно. Для меня, настройки Хрома - темный лес, а у Эджа простые. Про стартовую с рекламой, вообще не понятно, что имеется ввиду. Если это страничка MSN, то заходится, например на Гугл или Яндекс и ставится их страничка в качестве стартовой. В результе, все упирается в простую привычку. Я привык к браузеру, и я не привык менять, то к чему привык. Амен.

    26.09.2016 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    1) Дело привычки. Плюс мышка вам для чего?
    2) Опять же, дело привычки. В конце концов жесты даже удобнее оказываются. Да и до кнопок вверху браузера дотянуться несложно.
    3) Настройки Edge гораздо более простые и понятные. Как раз у Google там всё запутано, не отсортировано, надо разбираться. А здесь зашёл - на тебе конкретные кнопки, всё просто.
    4) Представьте себе, в Edge тоже можно создать панель закладок, добавить на неё папки и даже сделать так, чтобы отображались только значки. Более того, даже вкладки можно закреплять, тогда они будут автоматически загружаться, при этом они не будут развёрнуты, будет виден только значок.
    5) Это всё просто настраивается в Edge. Хотите - сделайте новости, хотите - только сайты, хотите - вообще ничего не оставляйте.
    6 и 7) Мы рады за вас.
    Итого получаем, что вы, не разобравшись в Edge как следует, начали его судить. Это не есть слишком умно.

    01.10.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 830

    1. Дело привычки! мышки у меня нету пользуюсь только клавиатурой
    2. Это мое дело что мне удобней!
    3. Настройки гугл для меня более удобные чем в других браузерах
    4. Меня не волнует то что можно делать в других браузерах
    5 Тоже что и 4
    6 Спасибо!
    7 Зачем мне навязывать браузер Edge??! И еще где это я судил браузер Edge??)) ваши ответы вызывають у меня лишь улыбку!Я написал что меня устраивает в отличие от Edge! и не очень умно с вашей стороны уважаемый

    24.09.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть перевод. На десктопной версии, по крайней мере.

    24.09.2016 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное что то делают!и это хорошо!И винмобайл будет жить пока что то делают и рассылают.Уже не до конфеток и меда.

    24.09.2016 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Magick action for YouTube,самое лучшее приложение для YouTube.

    24.09.2016 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь и мобильный не обделят

    25.09.2016 в 6:36
    0
    Microsoft Lumia 430

    Затемнение для ютуб это тема наконец то едж стал походить на нормальный браузер

    25.09.2016 в 6:38
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ребят еще такой вопрос будет не по теме подскажите может какая то программа или еще что то поможет включить вибрацию при наборе текста а то зачастую телефон на беззвучном

    25.09.2016 в 18:43
    0
    Android

    Скорее б побольше расширений, ибо в этом плане еж отстает конкретно

    27.09.2016 в 7:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дирслаер приветствую. Подскажи пожалуйста вин 8 можно ещё обновить до 10 бесплатно? Или уже поровоз ушёл?