27

Microsoft Edge стал единственным браузером, поддерживающим 4K в Netflix

Microsoft в своем официальном блоге сообщила о том, что Microsoft Edge стал единственным в мире браузером, поддерживающим 4К-стриминг в Netflix. И хотя звучит это весьма круто, 99% пользователей не сможет воспользоваться заявленными возможностями. И это не потому что Netflix заявлен в России исключительно для галочки, а потому что требования к компьютеру слишком большие. Ваш компьютер должен быть построен на базе процессора Intel Kaby Lake и обладать 4К-монитором. Таковы комбинации присутствуют только в топовых ноутбуках второй половины 2016 года.

Забавно, но даже свежий Surface Studio в своей самой жирной комплектации (стоит больше 4 тыс. долларов) не сможет воспроизводить 4К в Edge из-за использования шестого поколения процессоров.

Хотя Edge и стал единственным браузером с поддержкой 4K, воспроизводить какой-нибудь Карточный Домик или Игру Престолов в 4К-разрешении можно и на других устройствах, вроде Xbox One S. Вам понадобится лишь соответствующая подписка в сервисе и экран с необходимым разрешением.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    22.11.2016 в 14:05
    -2
    Nokia Lumia 635

    Майки как всегда. Сначала делают, потом думают. Студия с 5к экраном не поддерживает нетфликс. Ну это же смешно!

    22.11.2016 в 14:06
    +2
    Nokia Lumia 635

    В браузере нетфликс

    22.11.2016 в 14:54
    0
    HP Elite x3

    Вы хотите сказать, что в приложении Netflix такая же байда?

    22.11.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    а зачем это рабочему инструменту? ?

    22.11.2016 в 15:11
    0
    iPhone

    Ну если комп за overдофига долларов не может справиться с мультимедийными задачами.
    А если серьёзно, почему бы этот сюрф не использовать как домашний? Чем он для этого плох?

    22.11.2016 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ценой для среднего класса ой как плох.. ?

    22.11.2016 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    1. цена
    2.разрешение - соотношение сторон никак не мультимедийного характера
    3.позиционирование на рынке

    22.11.2016 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я, конечно, не эксперт, но думаю, что устройство, ориентированное на дизайнеров и других людей, которым оно нужно для работы, вряд ли должно быть направлено на нормальную работу Netfix.

    22.11.2016 в 14:06
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Та на кой оно надо? Прыщи разглядывать у Джона Сноу?

    22.11.2016 в 14:08
    0
    Android

    Ага)))))

    22.11.2016 в 15:09
    0
    iPhone

    Зачем? Почему бы не предусмотреть аппаратное ускорение? GTX 1060 спокойно бы затащил 4К видео.

    22.11.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 920

    У Эджа и Лисы и так аппаратное ускорение на ПЕЧах и Радеонах.
    Обычный маркетинг.
    Ютуб в 4К на 1080p телевизоре приятнее смотреть - появляется резкость и нет пикселизации.
    Но канал должен быть >30Мбит/сек.

    22.11.2016 в 16:16
    0
    Android

    Купил 6700к и обломался?

    22.11.2016 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Настольные i5/i7 легко тянут 4К 30 fps своими силами что в Эдже, что в Опере.
    А уж если есть даже олдовая ПЕЧ 650 - то вообще никаких проблем.

    22.11.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    А нафига он нужен нам? Я как понял там на русском нет ничего?

    22.11.2016 в 17:27
    0
    Android

    Крутяк

    22.11.2016 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Объясните в чем фишка браузера с 4к??

    22.11.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Типа в ютубе видео в 4к смотреть или что?

    22.11.2016 в 20:53
    0
    Android

    речь про Netflix - стриминговый сервис сериалов и фильмов

    22.11.2016 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Не, нам не надо, во всяком случае покажу..

    22.11.2016 в 19:01
    0
    Android

    Кто-то вообще пользуется Netflix?
    Там на русском есть что?

    22.11.2016 в 20:54
    0
    Android

    у нас популярнее amediateka

    22.11.2016 в 20:57
    0
    Android

    А ivi, megogo, что скажешь?

    22.11.2016 в 21:13
    0
    Android

    Про ivi вообще все время забываю, что они есть. А про megogo не слышал. ? Лично я, ими не пользуюсь)

    22.11.2016 в 21:15
    0
    Android

    В украине amediateka не работает, есть аналоги?

    22.11.2016 в 21:21
    0
    Android

    Ну, те, которые ты назвал) Я повторяю, я не пользуюсь ими, мои познания в этой сфере весьма поверхностны, я мало, что могу рассказать ценного. ?

    23.11.2016 в 3:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для 4k важен процессор, но не так сильно как видео карта, так как с HDMI 2.0 только новые видео карты работают.