0

Microsoft Flight Simulator получил поддержку VR

Авиасимулятор Microsoft, выпущенный на ПК в этом году, получил крупное дополнение, о котором фанаты просили разработчиков уже давно. С выходом очередного большого (и бесплатного) апдейта пользователи могут еще больше погрузиться в мир авиации и по-настоящему ощутить себя пилотом внутри авиалайнера, бизнес-джета или небольшого турбопропа благодаря режиму виртуальной реальности.

Microsoft Flight Simulator теперь работает с OpenXR-совместимыми шлемами, которые включают в себя Windows Mixed Reality-шлемы, Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Oculus Quest. Правда для запуска игры в VR-режиме вам понадобится чрезвычайно мощный компьютер (MFS и без VR-режима ставит на колени подавляющее большинство конфигураций). Минимальные характеристики для Microsoft Flight Simulator VR включают в себя процессор Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 1500X в паре с видеокартой NVIDIA GTX 1080 или мощнее. Опять же, это минимальные требования. Для более комфортной игры или детализации повыше понадобится куда более мощное железо.

Читайте такжеMicrosoft Flight Simulator выйдет на Xbox Series летом 2021 года.

Кроме VR-режима разработчики из Asobo Studio добавили в игру поддержку снега и льда, расширив таким образом погодную вариативность симулятора. MFS теперь умеет генерировать снег и лед в реальном времени по целой планете. Впечатляет.

Обновление с поддержкой VR доступно пользователям всех версий Microsoft Flight Simulator, включая версию из Xbox Game Pass.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.