5

Microsoft готовит клавиатуру Surface с отдельной кнопкой эмоджи

Пользователь WalkingCat @h0x0d опубликовал у себя в Twitter рендер готовящейся к выпуску новой клавиатуры Surface. С первого взгляда это обычная короткая 60% клавиатура в фирменном сером цвете Microsoft. Если же присмотреться внимательнее, можно заменить несколько интересных особенностей.

Во-первых, клавиатура поддерживает работу с тремя разными Bluetooth-устройствами, о чем свидетельствует три светодиодных индикатора возле логотипа Bluetooth на клавише F1. Во вторых, слева от блока стрелок вместо кнопки меню расположилась кнопка эмоджи для быстрого вызова соответствующей панели Windows (стандартная комбинация – Win + точка с запятой). Примечательно, что аналогичная кнопка присутствует на обновленной сенсорной клавиатуре Windows 10, которую недавно нашли в новой предварительной сборке Windows.

В паре к этой клавиатуре Microsoft также будет продавать цифровой блок клавиш, на котором отдельной кнопкой выделен шорткат для запуска калькулятора – удобная мелочь для тех, кому неудобно вводить цифры с верхнего ряда клавиш. Стоимость новой клавиатуры или ее дата анонса не сообщается.

Microsoft уже не первый раз выпускает клавиатуру с отдельной кнопкой эмоджи или цифровым блоком. В прошлом году Софтверный гигант анонсировал эргономическую клавиатуру с кнопкой для панели эмоджи. Также компания рассматривала вариант клавиатур с отдельной кнопкой Office.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    19.08.2020 в 13:32
    +1
    Android

    Задолбали эту кнопочку убирать. Теперь только PowetToys в помощь? Неужели никто им не пользуется?

    19.08.2020 в 17:59
    -1
    ZTE Tania

    Копия яблочной клавы.?

    19.08.2020 в 22:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Хм, смайлик вместо правого Ctrl... Такая себе идея.

    20.08.2020 в 20:02
    0
    iPhone

    Вот маленькая клава прям ниче такая

    20.08.2020 в 20:22
    0
    ZTE Tania

    У меня сейчас вот такой набор клава + мышь: https://www.logitech.com/en-us/product/mk470-slim-wireless-combo?crid=1759 Очень классные.?
    И в отличии от той что в новости, есть справа Ctrl + цифровой блок.

Вы должны быть для написания комментариев.