2

Microsoft готовит ноутбук Surface на чипе Qualcomm, который сможет потягаться с мобильными процессорами AMD и Intel

Компания Microsoft готовит ноутбук Surface на процессоре Qualcomm. Это следует из свежей записи в базе данных бенчмарка Geekbench, которая раскрывает интересные подробности о грядущем устройстве Microsoft. Протестированный ноутбук основан на флагманском Arm-чипсете Qualcomm для компьютеров — Snapdragon 8cx Gen 3 и может похвастаться высокой своего класса производительностью.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Название модели в базе данных Geekbench соответствует форме кодовых названий предыдущих Surface. Сочетание EV2, как сообщает ресурс GSMArena, предполагает, что продукт вошёл в стадию тестирования оборудования (EVT). На этом этапе производитель убеждается, что всё аппаратное обеспечение функционирует правильно, прежде чем перейти к финальным этапам работы над дизайном и внутренней компоновкой устройства.

Источник изображения: Geekbench

Источник изображения: Geekbench

Однако самое интересное то, что результаты тестирования устройства в Geekbench показывают, что Snapdragon 8cx Gen 3 может на равных конкурировать с 25-Вт процессорами Intel и AMD, когда речь идёт о многоядерной производительности. По этому параметру чип превосходит даже Intel Core i7-1165G7. Однако одноядерная производительность всё же выше у процессоров Intel и AMD.

К сожалению, пока неясно, какое именно устройство тестирует Microsoft. До момента его выходя на рынок, вероятно, пройдёт немало времени, поскольку устройство только недавно вошло в стадию тестирования оборудования.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    11.02.2022 в 22:36
    0
    Android

    Microsoft готовит ноут на мобильном процессоре Qualcom который может тягаться с мобильными процессорами от AMD и Intel. Я ничего не перепутал?
    Мне кажется, было бы интереснее, Microsoft готовит ноут на мобильном процессоре от Qualcom который может потягатся с десктопными процессорами от AMD и Intel!

    13.02.2022 в 11:00
    0
    Android

    Хочу х86 или 8сх стик по цене стиков МК-х0х устройств. Мечта или реальность? :)
    Всё же печально, что эти процессоры всегда идут на премиальные устройства. Неужели они настолько дороги? Или же у Квалком нет уверенности в будущем этих процессоров, что он пытается окупить их сразу здесь и сейчас?

Вы должны быть для написания комментариев.