22

Microsoft готовит новые возможности для приложения To-Do

Microsoft-To-Do

В свое время Microsoft выпустила приложение To-Do, которое пришло на смену Wunderlist. To-Do получилось примитивным приложением с весьма скудным набором функций. Все же оно замечательно выполняет свою роль простой напоминалки о ваших делах, пусть даже при этом не хватает звезд с неба. Хорошая новость в том, что Microsoft планирует в ближайшем будущем добавить новые возможности в свое приложение.

На сайте UserVoice для приложения To-Do появилась информация о планах компании добавить подзадачи и общие списки, а также интеграцию с голосовым ассистентом Cortana. Первое позволит вам добавлять дополнительные напоминания в уже существующие задачи, а с помощью общих списков вы сможете дать доступ другим пользователям к своим задачам. Кроме того, разработчики пообещали выпустить macOS-версию To-Do, если она кому-то нужна вообще.

Несколько лет назад компания Microsoft приобрела Wunderlist и сообщила, что это приложение прекратит свое существование в пользу To-Do. Практика показала, что To-Do не стало большим приоритетом для Microsoft. Разработчики весьма медленно развивают этот проект, который спустя почти год с момента запуска все еще не может похвастать всеми возможностями Wunderlist. Конкуренты Microsoft To-Do вырвались настолько далеко, что у этого приложения почти нет шансов догнать их. Все же у Microsoft есть ресурсы и возможности сделать To-Do серьезной альтернативой приложениям Todoist, Any.Do или другим популярным программам для организации дел. Разработчикам надо лишь активнее добавлять в свое приложение новые возможности, вроде тех же общих списков, интеграции с Cortana и другими сервисами компании.

Если же Microsoft сохранит текущий темп развития To-Do, приложение настигнет та же судьба, что и настигла календарь Sunrise. После приобретения этого приложения разработчики пообещали взять самое лучше из Sunrise и перенести в Outlook, но никто это обещание так и не выполнил. To-Do по большей части рассказывает нам не историю об удачном развитии хорошего сервиса, а о его убийстве и замене на сырой продукт, непригодный для использования бывшими пользователями Wunderlist. Будем надеяться, что Microsoft опомнится и начнет активнее развивать приложение To-Do.

Источник: UserVoice.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    02.02.2018 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините за офтоп, а куда подевался из магазина shazam?

    02.02.2018 в 13:56
    +1
    Microsoft Lumia 950

    удалили давно. На 950 он всё равно не работает.

    02.02.2018 в 14:28
    +3
    Android

    Прекрасно всё работает! Просто есть один нюанс (не знаю с чем это связано). В наши телефоны он был предустановлен изначально. Уж не помню, работал ли он тогда или нет, но я удалил его просто за ненадобностью. Спустя некоторое время я установил его снова (тогда он ещё был в магазине), но он действительно не работал, я снова его снес и благополучно забыл о нем. Тем более, что и из магазина его выпилили. А с полгода назад делал сброс с восстановлением и он снова установился на телефон. И при этом всё работает.

    02.02.2018 в 14:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    извечная проблема микрофонов на 950, не определялись песни. У меня так было на 950 и ещё у практически всех на форуме, если определяло, то крайне криво.

    02.02.2018 в 14:53
    +1
    Android

    Так я и не отрицаю этого. ? Просто говорю, что сейчас всё прекрасно работает. Во всяком случае, у меня. А также рассказал каким образом на телефоне появилось отсутствующее в магазине приложение.

    02.02.2018 в 17:19
    0
    ZEV

    Скорее всего у вас сломались микрофоны и работает какой-то один.

    02.02.2018 в 20:41
    +1
    Android

    Угу. А потом чудесным образом сами починились и shazam заработал.

    03.02.2018 в 8:41
    0

    Ага, есть такое. Раньше я его сносил сразу, а сейчас прекрасно ищет..

    02.02.2018 в 14:32
    0
    Android

    Год не пользовался - запустил и все работает. Только определять стал дольше.

    02.02.2018 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    хз, может накопительными пофиксили, летом 2016 не работал, запускался, но не определял

    08.02.2018 в 17:12
    0
    Android

    Работает, сударь, смею я Вас обрадовать. Даже пользуюсь время от времени.

    02.02.2018 в 14:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    у меня есть установщик shazam encore

    03.02.2018 в 22:25
    0
    Android

    Поделитесь будьласочка ссылью

    03.02.2018 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    нет ссылки, давай сброшу на почту

    03.02.2018 в 22:28
    0
    Android

    Вличку

    02.02.2018 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да запускается но не определяет?

    02.02.2018 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ураааа!!!! Удалил и снова закачал и все стало работать. Мигом находит

    03.02.2018 в 5:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Держу эту Ту-ду, сам не знаю для чего? Напоминалка от Луки прекрасно работает? А для списка дел и покупок использую очень удобное и простое приложение "Сделать" (в магазине To-Do от i.Sp)?

    03.02.2018 в 7:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, для этого можно и one note использовать. А календарь сильно хуже Луки?

    03.02.2018 в 7:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он ноут удалил, очень не удобный, в сравнении с тем, чем я пользуюсь. Мне нужно моментально открывающееся приложение, с простым , лёгким, быстрым доступом к нужной мне информации. Не люблю ковыряться, когда мне нужен быстрый доступ.
    Календарь мне только дату на рабочем столе показывает) Для другого не очень. От Луки удобное, понятное приложение, с нужными мне функциями.

    23.02.2019 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Приложение To-Do нормальное, если бы заявленный функционал в обновлениях присутствовал