56

Microsoft готовит новый интерфейс поиска и Cortana в Windows 10

Update Search

Microsoft тестирует новый интерфейс поиска и голосового ассистента Cortana в Window 10. Об этом сообщает итальянский блог Aggiornamenti Lumia. Авторам удалось откопать обновленный интерфейс в последнем билде Windows 10 17040, который вышел на прошлой неделе. Новый внешний вид поиска и голосового ассистента придет на смену старому интерфейсу, который открывается в левой части панели задач. Похоже, что изменение указывает на планы компании улучшить работу поиска на традиционных компьютерах с физической клавиатурой, а также оно свидетельствует о том, что Microsoft не стесняется копировать macOS X, в которой поиск реализован фактически точно так же.

Читайте также: Вышла сборка 17040 для компьютеров в Fast Ring.

Не факт, что обновленный поиск доберется к релизу. Вспомните, что в свое время Microsoft экспериментировала с разделением центра уведомлений и панели быстрых настроек. Это изменение так и не появилось. Его либо отложили, либо отменили. Аналогичная судьба может настигнуть и скопированный из macOS X поиск. Все же, у Microsoft есть возможность сделать поиск в Windows 10 куда более мощным и удобным, поэтому будем ждать анонсов и сообщений от разработчиков. Если компания действительно собирается представить обновленный поиск в Windows 10, тогда его появление можно ожидать в ближайших сборках Windows 10 Redstone 4. Подробнее о том, что нового в этом обновлении и как происходит его разработка, вы можете узнать по ссылке.

Кстати, если хотите, можете попробовать сами активировать эту функцию. Если у вас установлена сборка 17040, тогда проделайте следующее:

  1. Откройте редактор реестра (Win + R и команда regedit, но можно также использовать другие методы, см. «Как открыть редактор реестра»).
  2. Перейдите по адресу Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search\Flighting.
  3. Создайте подпапку Override, а в ней создайте Параметр DWORD 32-бита.
  4. Назовите новый параметр ImmersiveSearch и установите его значение 1. Нажмите Ок.
  5. Перезагрузите компьютер.

Как вам нравится этот новый поиск? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

Источник: Aggiornamenti Lumia | THE VERGE.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.11.2017 в 17:06
+26
Android

Что будет быстрее, выучить английский или дождаться русской кортаны?

21.11.2017 в 17:13
+16
Android

Интересно что это ИИ и значит она должна выучить русский быстрее чем мы английский)

Комментарии (56)

    21.11.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пусть скопирует у кого-нибудь w10m, раз сами не смогли

    21.11.2017 в 17:06
    +26
    Android

    Что будет быстрее, выучить английский или дождаться русской кортаны?

    21.11.2017 в 17:13
    +16
    Android

    Интересно что это ИИ и значит она должна выучить русский быстрее чем мы английский)

    22.11.2017 в 5:05
    +3
    Android

    Возможно, она осознала нецелесообразность изучения русского языка, либо ей Сатья лапши на уши навешал :D

    22.11.2017 в 8:32
    +3
    Android

    Ну если её развитие дошло до такого уровня, то майкрософту уже и Сатья с Доной не нужны.. Кортавая сама всё петлять будет :P

    21.11.2017 в 17:07
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Если бы там установить поиск на основе Гугл, а не Бинг, то пользователей у него было бы явно больше. Плюс кортана на русском

    21.11.2017 в 17:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Лол. Да между гуглом и майкрософт, фактически, холодная война и ни о каких взаимодействиях сервисов гугл и майкрософт и разговора быть не может. И да, бинг удобен на английском языке и соответственно весьма популярен в США, как и кортана.

    21.11.2017 в 17:30
    0
    Android

    Почему и из-за чего все это между Microsoft?

    21.11.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конкуренция, активные подсеры от гугла вроде раскрытия дыр в системе. Отказ адекватной поддержки на винде. К тому же, заходил на сайт the verge(читал обзор Surface book 2 ибо хочу купить данный девайс) и мне открылась реклама хромбука 6(!) раз и с подписью "официальный спонсор" с весьма провокационными подписями.

    21.11.2017 в 17:31
    +1
    Android

    Да, согласен, бинг хорош для зарубежцев.

    21.11.2017 в 18:47
    0
    Android

    Да, в США, а я вот в России, и бинг тут работает отвратительно. Я пытался им пользоваться когда еще нельзя было менять поиск в браузере в Windows 10 Mobile и это было ужасно. Следовательно надо дать пользователям выбор в тех странах где бинг мягко говоря не пользуется спросом.

    21.11.2017 в 18:55
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Отвечу так:
    В Google Now никогда не будет Яндекса, в Алисе никогда не будет Google. Вот и Cortana -сервис Microsoft, работает с сервисами Microsoft соответственно. Следовательно не несите бред, уж простите.

    22.11.2017 в 11:03
    +1
    Android

    А как же сири? почему в твоем примере её нет? Эппл не стали делать свой левый поиск ради неё. Она сначала использовала бинг, теперь использует Google.

    21.11.2017 в 20:48
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь бинго и всё нормально. Вопрос личных предпочтений. Любитель гугла ничего говорить хорошего про других не станет. Любители яблочных технологий не воспринимают тоже другое.

    22.11.2017 в 11:08
    +1
    Android

    Я бы с радостью сказал что-нибудь хорошее про бинг, но

    22.11.2017 в 11:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Но

    22.11.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но

    22.11.2017 в 11:29
    0
    Android

    Что и требовалось доказать, там работает, там не работает, это не дело для такого сервиса) Гугл мне во всех регионах и со всех устройств выдаст то что надо)

    22.11.2017 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но уж точно не то, что у тебя на скриншоте)

    22.11.2017 в 11:35
    0
    Android

    Не совсем понял что ты имеешь ввиду) Гугл такой фигни точно не выдаст, а бинг выдает

    24.11.2017 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 920

    То-то все приложения Майков, особенно эксклюзивы Lumia, переползли на ведроид. И, даже, быстрее там развиваются.

    21.11.2017 в 17:54
    +2
    Android

    Пусть лучше приготовят новые языки кортане.
    Вчера пользовался окей гугл- классная штука. Все понимает и делает.
    И диктовка на русском есть в гугл-клаве

    21.11.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 735

    И сколько раз за год этим пользуетесь?)
    Два, три?)
    От этой фигни есть смысл только за рулём - позвонить кому-то. Всё.

    21.11.2017 в 17:59
    +6
    Android

    Ты в точку попал- за рулем и нужна мне эта функция.
    В 8.1 было, на русском.
    В 10- фигвам

    21.11.2017 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Если за рулём - то да)
    А так - лозунг #нинада вполне проходит)

    21.11.2017 в 18:48
    0
    Android

    на симбе было тоже. и кино со смарта на тв прямиком смотреть можно было

    21.11.2017 в 18:01
    +1
    Android

    Запили инструкцию, как на редми ноут-4 винду накатить...

    21.11.2017 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Никак)
    Только Mi4, причём только пару его модификаций.

    21.11.2017 в 18:03
    -1
    Android

    Я как-нибудь попробую. С подменой ми ноут 4 на ми4 16

    21.11.2017 в 18:48
    +1
    Android

    Я пользуюсь ок. гугл очень часто. Напоминания только так ставлю, уже забыл когда последний раз что-то сам писал. Просто божественная функция, и распознавание 10/10. Ну и само собой за рулем я вообще никуда без ок гугл позвони... .

    21.11.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Ни разу не пользовался)

    22.11.2017 в 11:09
    +1
    Android

    Так это ты, по себе же не судят такие вещи)

    21.11.2017 в 17:58
    0
    Android

    Фирменная клавиатура Google для Android получила поддержку использования наборов стикеров, что наверняка оценит молодежь. Наборы встроены в клавиатуру и ими можно пользоваться, что называется, не отходя от кассы. Также в обновлении добавлена поддержка новых языков (около 40 штук). В основном это языки, использующие отличную от латиницы письменность. Например, теперь поддержка японского языка встроена в Gboard, ранее для этого приходилось ставить отдельную клавиатуру от той же Google.

    .....

    Вот, кто заботится о своих пользователях.

    21.11.2017 в 18:01
    +1
    Nokia Lumia 735

    Пускай эти "заботливые" лучше курсор запилят. Добавили кучу свистоперделок (я лично ни разу их не запускал), а удобной реализации такой очевидной функции нет до сих пор.

    21.11.2017 в 18:49
    0
    Android

    Погоди, в гугл клавиатуре же есть офигенно удобная реализация курсора вождением по пробелу. Невероятно удобно, жду когда самсунг слижет, очень не хватает

    21.11.2017 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Хм, действительно (раньше не замечал).
    Но всё равно не так удобно, как в Windows 10 Mobile - нет конкретной точки, откуда вести, нет конкретного количества символов (перелистывается).

    21.11.2017 в 19:13
    0
    Android

    На андрюшу не завезли ответ из шторки?

    21.11.2017 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 735

    В зависимости от прошивки - где есть, где нет. Но везде, где есть, реализовано криво)

    21.11.2017 в 19:14
    +2
    Android

    Вот за что винду не брошу- за ответ из шторки.
    Когда Бельфиоре презентовал эту штуку- я думал эплы сразу скопируют. Но нифига

    22.11.2017 в 6:13
    +1
    Nokia Lumia 625

    Окстись.В Айфонами это уже давно есть.Пораньше винды то

    22.11.2017 в 11:10
    0
    Android

    Ну, как минимум на самсунге это сделано не криво, значит уже не везде)

    22.11.2017 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Разве оно умеет показывать те же картинки, адекватно работать при ответе со шторки (чтобы уведомления уходили)?
    Сами приложения это нормально не поддерживают)

    22.11.2017 в 14:04
    0
    Android

    Как раз приложения уже давно поддерживают. Даже вк обновился недавно и стал адекватно с этим работать) Всё идеально, пишешь отправляешь, никаких проблем ни разу не было. Самое главное для меня что все эти уведомления так же отлично пересылаются на часы на тайзене и даже оттуда они нормально работаю, регулярно так отвечаю

    22.11.2017 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Видимо, я не теми приложениями пользуюсь)
    Ну и во всякие картинки - Android все равно вроде не умеет.

    21.11.2017 в 20:12
    0
    Dan
    Android

    Вот ещё способ редактирования

    21.11.2017 в 20:15
    0
    Dan
    Android

    Вот

    21.11.2017 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Об этом знал, это неудобно - слишком много лишних нажатий.

    22.11.2017 в 11:11
    0
    Android

    Мне наоборот это удобней)

    21.11.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что толку крутить интерфейс и рисовать поисковик сверху снизу, там хоть х..й рисуй, пока Русского нет оно бесполезно!))

    21.11.2017 в 19:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    В тему интерфейса:А вы не заметили,что после сегодняшнего обновления магазина на W10M исчезла прозрачность? Инсайдер,фаст.


    21.11.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже исчезла.прозрачность .я тоже на фаст

    21.11.2017 в 22:38
    0
    Android

    Да.. И шарики перестали вращается

    21.11.2017 в 23:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Да....сейчас поинтереснее. Мне пока не пришло. Не буду обновлять ?

    22.11.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, наконец-то! ☺

    22.11.2017 в 11:22
    +1
    Android

    Согласен. Винду не пилят, зато прозрачность добавили. И то не везде, и то подтормаживает ?

    22.11.2017 в 11:21
    +3
    Android

    И нафиг эту прозрачность. Только нагрузка лишняя, а толку ноль. В изначально лаконичной системе свистоперделок только и не хватало ?