39

Microsoft готовит новый селектор цвета для Word Mobile

Для телефонов и планшетов на Windows с диагональю экрана 10.1 дюйма или меньше компания Microsoft предлагает бесплатную мобильную версию офисных приложений Word, Excel и PowerPoint. В них вы можете бесплатно создавать и редактировать документы без необходимости платить за подписку на Office 365. За последнее время новостей о мобильном Office для Windows практически нет, так как Microsoft бросает все усилия на разработку настольной версии пакета, который доступен в составе подписки Office 365. Все же о мобильной версии Office не забыли. Стало известно, что разработчики сейчас тестируют обновленную радиальную палитру цветов для Word Mobile. Она придет на смену простой плоской палитре, на которой пользователь может выбрать предустановленные цвета.

Читайте также: Инсайдеры Office Slow Ring получили доступ к новому интерфейсу приложений.

На панели инструментов на вкладке рисования появится новая кнопка с несколькими цветами, нажатие на которую откроет круглую палитру цветов. На ней пользователь может выбирать предустановленные цвета, а также изменять их оттенок для создания собственных вариантов. Работа палитры сопровождается приятной анимацией и в целом выглядит очень неплохо.

Пока что не совсем понятно, планирует ли Microsoft выпускать новую палитру в публичный релиз. Скорее всего, ее сейчас тестируют в режиме A/B и вскоре отправят в релиз всем пользователям или же не отправят вообще (так бывает с экспериментальными функциями). На первый взгляд нет никаких объективных причин не выпускать новый селектор цветов для Word Mobile. Более того, нам бы лично хотелось бы увидеть эту палитру и в других продуктах компании, вроде того же хаба Windows Ink, где в текущем виде набор предустановленных цветов весьма скудный и не позволяет настраивать оттенки.

Что вы думаете о новом селекторе цвета в Word Mobile? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: @4j17h | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    18.09.2018 в 14:36
    +5
    Nokia Lumia 735

    Ой ? Чуть не ослеп от новости ?

    19.09.2018 в 3:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже показалось"Windows Mobile")))

    18.09.2018 в 14:38
    0

    Украшательства, приятная анимация и смарт начнёт виснуть при просмотре документа, оно надо? А с другой стороны плюс что не забывают мобильную версию

    18.09.2018 в 15:00
    +2
    Android

    Думаю всё-таки шла речь не о смартфонах на Windows 10 а о маленьких дисплеях с диагональю 10 и меньше

    18.09.2018 в 15:03
    0

    все может быть, в новостях иногда бывают неточности.

    18.09.2018 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Приложение одно, причём в нём все фичи добавлялись раньше для всех типов устройств (а не как в Почте, например).

    18.09.2018 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    добрый вечер,есть ли какая-нибудь другой метод получения unlock наx50?с сайта не работает

    18.09.2018 в 15:07
    0
    Archos 50 Cesium

    Народ, каким приложением пользуетесь на смартфоне, чтобы по быстрому на фото или на любой картинке что-то начеркать, написать?

    18.09.2018 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Старый, добрый photo marker. Бывает Phantom Photo балуюсь. А так-то, что-то путное долго искал и ничего не нашёл.

    18.09.2018 в 15:41
    0
    Android

    Стандартным просмотрщиком фото

    18.09.2018 в 16:12
    +1
    Archos 50 Cesium

    Каким макаром?

    18.09.2018 в 16:38
    +1
    Android

    Текста нет, но мне хватает и пальцем порисовать.
    Смотри статью от Дислаера

    18.09.2018 в 16:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хватает таких приложений для телефона. Каждое чем-нибудь отличается от другого. Пользуюсь разными для каждого определённого случая.
    Вот небольшой список полезных для этого приложений, которые работают и которыми удобно пользоваться на телефоне:
    - DrawNotes
    - Photo Marker
    - Screenshot Editor
    - Screenshot Snipping Tool
    - SketchMaster
    В каждом из них есть своя фишка. Попробуйте, какое-нибудь точно устроит

    18.09.2018 в 16:25
    0
    Android

    Думаю это лучшее что есть!!

    18.09.2018 в 17:20
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вот попробуйте это. Я там даже нацарапал что то)))
    Только указывайте в какую папку сохранить.
    А вообще, набераете в магазине первое слово Pensil,,,,и много чего выскочит ?

    18.09.2018 в 19:10
    +1
    HP Elite x3

    Попробуй PicsArt

    18.09.2018 в 20:31
    0
    iPhone

    Здравствуйте! У вас на hp WhatsApp нормально работает или через "загрузка" и "возобновление"? Спрашиваю потому-что взял у жены Lumia 950 и удивился что на нем все приложения открываются гораздо быстрее, хотя железо слабее....?

    18.09.2018 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    950 самые быстрые на винде, проверено многократно. О - оптимизация

    19.09.2018 в 1:58
    0
    HP Elite x3

    Привет. Что есть "загрузка" и "возобновление" ? у меня работает все хорошо, единственный косяк - это вылеты при энергосберигающем режиме и это тянется из релиза в релиз.

    20.09.2018 в 12:49
    0
    iPhone

    Например, когда открываешь WhatsApp, появляется надпись "возобновление" а только потом открывается приложение, при условии что приложение уже было открыто, если нет то надпись " загрузка". На Lumia 950 например такого нет, там все быстро и сразу, ну вот говорят что дело в оптимизации а не в мощности железа?... Когда батарея садится вообще телефон тупит страшно(((

    20.09.2018 в 15:20
    0
    HP Elite x3

    По-разному бывает, когда сразу открывается, когда есть надписи, указанные вами. Да, при низком заряде есть подвисания, тут наверное причина в энергосбережении. Кстати, при низком заряде тупит Виндовс хеллоу дико: что палец, что пароль, что глаза, видимо частоты процессора сбрасывают жестко, а так, как ось похоронили, то этот баг никому не нужен, как и отваливание правого уха в гарнитуре проводной, очень плавающий баг.

    20.09.2018 в 15:28
    0
    iPhone

    И у меня такое ощущение что HP тоже забила на свой продукт, обновление ПО было год назад и тишина, я им писал, но так и не ответили...☹

    20.09.2018 в 15:33
    0
    HP Elite x3

    Они сразу официально открестились от смарта и его лепдока, как только майки заявили о смерти мобильной платформы. Вроде на 3д нюс было

    20.09.2018 в 15:46
    0
    iPhone

    Не видел такого заявления...я вот просто сижу и думаю, оставить себе Lumia 950 и продать HP или наоборот?

    20.09.2018 в 16:31
    0
    HP Elite x3

    Это было в первую неделю. Как мой смарт помрет, думаю огрызок взять, андройд не понравился

    19.09.2018 в 3:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    В моде приложения"фотографии" всё под рукой... Самая безлаговая версия - август 17-го...

    19.09.2018 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Fantasia painter

    22.09.2018 в 9:36
    +1
    Android

    Я пользуюсь Fhotoroom. Он и для редактирования фото хорош. + функции создания надписей и рисования есть.

    24.09.2018 в 12:57
    0
    Android

    Роман приветствую!
    Как эксплуатация аппарата, глюки какие-нибудь замечены? Обратил внимание, что при включении тела наблюдается короткий хрип динамика, как в аналоговом радио при поиске частот. К слову, послелняя обнова нормально установилась? У меня виснет на 2% и дальше дело не идет...

    24.09.2018 в 13:24
    0
    Archos 50 Cesium

    Я в основном держу звук отключенным или убавленным. Но как то раз был этот "хрюк", больше за 9 месяцев использования не было. Обнова последняя без проблем встала в день выхода.

    25.09.2018 в 21:26
    0
    Android

    У меня уже три этот самый "хрюк" был, а за три месяца эксплуатации раз десять вкл выкл делал.
    Проста природа этого явления интересна...
    А обнова не становится, виснетна 2% и все... Люмия 650 обновилась без проблем.

    25.09.2018 в 22:54
    0
    Android

    Александр, еще вопросец. Ты часом на идоле не делал Interop unlock? Интересует по какой схеме он делается, как для Люмий '50, или '40 и ниже, или вообще другой алгоритм?

    26.09.2018 в 8:08
    0
    Archos 50 Cesium

    Не делал, но при возможности попробую. А у тебя что-то не получается?

    26.09.2018 в 16:58
    0
    Android

    Я хочу увеличить объем виртуальной памяти. И вот думаю, анлок делать так как и для люмий 550-950, подойдет ли данная инструкция... То думал может ты уже сталкивался, чтоб пойти корректным путем.

    27.09.2018 в 0:14
    0
    Android

    Привет, привет! В целом полет нормальный, даже отличный. Покупал вариант с очками прямо под новый год. Признаюсь, один раз был глюк с таким звуком при перезагрузке, но к счастью, с динамиками все осталось хорошо. Обновления все устанавливались без проблем, не знаю, с чем это связано. Интероп не делал, хотя и ставил утилиту для работы с реестром, вносил не требующие анлока правки по камере. Лучше задать вопрос на 4pda, благо тема с нашим аппаратом там есть, собраны основные действия по устранению возможных недочетов. Русификация, камера, сети ЛТЕ и др. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=822827

    27.09.2018 в 4:57
    0
    Android

    Ок. Принял, спасибо?

    18.09.2018 в 15:10
    -1
    Android

    .

    18.09.2018 в 20:26
    0
    Android

    Скорее это приложение готовят для устройств на базе Windows Core OS.

    03.12.2018 в 17:08
    0

    Вы забыли написать, что на мобильном офисе заблокирована возможность редактирования документов без подписки 365. Мне так подписка совершенно ни к чему и это ограничение не повод ее покупать.