21

Microsoft готовит приложение-компаньон Фотографии для iOS и Android

Photos Companion

Компания Microsoft не стесняется делать хороший софт для других операционных систем. Если даже фирменный браузер Edge добрался до iOS / Android, тогда и другие сервисы тоже должны появиться на мобильных платформах от Apple и Google. В ближайшем будущем Софтверный гигант собирается выпустить приложение-компаньон на iOS и Android для Фотографий на Windows 10. Его основной задачей будет перенос картинок с мобильных устройств на компьютер (и наоборот) в рамках одной Wi-Fi сети. Разумеется, доступ к приложению первыми получат инсайдеры Windows.

У Microsoft уже есть подобный сервис. Приложение OneDrive позволяет выгружать фотографии с телефона и импортировать их в приложение Фотографии на Windows 10. Новое приложение-компаньон будет рассчитано в первую очередь на тех, кто не хочет пользоваться OneDrive по тем или иным причинам.

Итальянский блог Aggiornamenti Lumia первым заметил новое приложение. Источник сообщает, что Фотографии в Windows 10 тоже скоро™ получит некоторые улучшения. Microsoft сейчас в процессе рассылки «премиум-контента» (специальные эффкты, темы и музыка) для редактирования фотографий и видео, но в планы разработчиков также входит создание стикеров (что-то долго они решались на это) и возможности наложения текста на фото или видео. Участники программы предварительной оценки Windows получат доступ к этим функциям уже в ближайшие несколько недель или месяцев.

Источник: Aggiornamenti Lumia | THE VERGE.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    29.11.2017 в 15:03
    -1
    Android

    Скоро айос и андроид будет делать Майкрософт ???

    29.11.2017 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Где наше новое "фотографии"???? Одолели демоны ?

    29.11.2017 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Я пробовал приложение с ПК с новыми фичами на телефоны ставить, оно подлагивает что-то.

    29.11.2017 в 15:14
    -1
    Nokia Lumia 735

    Я тоже ставил. Денёк побаловался и убрал. Думал, что и так скоро обновится. Фик вам ? Да вроде нормально работало. Сделаем скидку на то, что не окончательное было.

    29.11.2017 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, я на днях пробовал, последнюю версию)

    29.11.2017 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Это я не знаю. Я пробовал, какую ты по-моему выкладывал. Мне ещё не понравилось, что она как portable работала. Если сам файл удалишь, то всё, приехали ? А в новой так-же?

    29.11.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 735

    "Портабельность" не зависит от версии приложения, я тогда просто не хотел париться с запаковкой в Appx)
    В новой интерфейс лучше оптимизирован под экраны наших размеров, баги поправлены, всё такое.
    Но у меня лично она подлагивает. Хотя, возможно, это из-за аппарата, на котором это тестирую - он убит уже, с оперативкой проблемы могут быть.

    29.11.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну давай тогда может следующую версию подождём. Выложишь тогда? Буду благодарен ??

    29.11.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Посмотрим сейчас...
    Если что, вы в нашем канале Telegram есть?

    29.11.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Был. Замучился читать ни о чём ? Отписался. Да это я включусь...

    29.11.2017 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда копирую оттуда. :)
    --
    Отличия от предыдущей версии (https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/story-remix-rabotaet-i-na-windows-10-mobile.html):
    - Обновлена версия программы. Предположительно, Microsoft исправила баги, добавила новые функции и всё такое.
    - Теперь установка гораздо проще. Больше не надо париться с регистрацией через Interop Tools, просто ставим Appx-файл.
    - Поддержка других языков интерфейса, вроде русского.
    --
    Особенности установки:
    Как и раньше, приложение не станет поверх / параллельно со смартфонной версией, которая у вас уже установлена. Нужно удалить предустановленное приложение "Фотографии" и только после этого устанавливать это. Когда захотите вернуться к смартфонному, просто удалите это и поставьте программу из Магазина.
    --
    Предупреждение: приложение всё так же может подлагивать, элементы управления могут не влезать на экран и тому подобное. Всё на ваш страх и риск.
    --
    Особенность: почему-то даже на одном и том же телефоне приложение иногда выглядит по-разному (иногда активируется более удобный интерфейс). Я пока не понял, что для этого надо сделать, но такое есть.
    --
    Несколько скриншотов: https://wp-seven.ru/?comment=999433
    --
    Скачать (170 МБ): https://www.solidfiles.com/v/2ApYKvQzewxa6
    Прямая ссылка (может перестать работать): https://s01.solidfilesusercontent.com/MGZjOTJhYWQxZWFiMzNmYTdlYTQ0MGRmYTE0Yjk3MjQwMGJiMWJhNzoxZUszZzg6TjM5SE1uUmd1NGJ3UDc2NUVWSTl0Y0p2TDVj/2ApYKvQzewxa6/Microsoft.Windows.Photos_2017.39091.16340.0_arm___8wekyb3d8bbwe.appxbundle

    29.11.2017 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок
    Спасибо

    29.11.2017 в 21:26
    0
    Android

    Спасибо. В принципе то работает. Но, да, подлагивает

    01.12.2017 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Спасибо

    29.11.2017 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините,а где вы выкладываете последние версии программ?

    29.11.2017 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Нигде, балуюсь только сам)

    07.12.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но сделали же доброе дело,тут же ссылки дали. Вышла новая версия. Не 360 на конце а 450. Может сделаете appx?)))

    29.11.2017 в 15:53
    0
    Android

    Нам срочно нужен фильтр не показывающий плохие новости о w10m и о приложениях выпущенных для яблока и андройда

    29.11.2017 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 735

    А как сделать синхронизацию галереи на андроиде с onedrive? Чтобы в галерее появлялось то что было добавлено на других устройствах

    29.11.2017 в 17:17
    0
    Android

    Ну пока только пользоваться приложением OneDrive вместо галереи.

    29.11.2017 в 18:17
    0
    Android

    Молодец Microsoft.))) Заботится о других системах.)))