134

Microsoft готовит устранение багов на Windows Phone 8.1 для Lumia 1020 и 925

После обновления до новой операционной системы Windows Phone 8.1, пользователи начали сообщать о неприятных глюках и фризах телефонов Nokia Lumia 925 и Nokia Lumia 1020. Примечательно, что с релизом Windows Phone 8.1 эти два смартфона постоянно страдали из-за каких-то неприятностей. От невозможности получить обновление до постоянных зависаний и даже серьезных неполадок. Microsoft обещает, что в скором времени будет выпущен багфикс.

Кевин Ли из Microsoft поделился некоторой информацией относительно проблем, сообщаемых пользователями относительно Windows Phone 8.1:

Начиная с сентября мы начали получать множество пользовательских отзывов относительно Microsoft Lumia 1020 и 925 и проблем с обновлением Windows Phone 8.1. На протяжении двух месяцев мы исследовали и систематически собирали данные о проблеме. Суть заключается в проблеме регулятора напряжения. В различных сценариях устройство не может запустить процессор и периферию, отправляясь в состояние "глубокого сна".

Браян Гарри, продукт-менеджер Microsoft, раньше рассказывал о данных проблемах и сообщал, что другой сотрудник Microsoft (Кевин Ли) расскажет более подробно об этих неприятностях. Компания не только знает о проблемах, сообщаемых пользователями, но и заставляет инженеров активно работать над фиксом, который будет выпущен в скором времени через обновления телефона.

Я рад сообщить, что устранение этих проблем уже находится под сертификацией. Мы ожидаем выпустить фикс в следующем обновлении прошивки.

Вне сомнений, это хорошая новость для владельцев этих замечательных устройств. Дорогие пользователи Lumia 1020/925, вы наблюдаете какие-то проблемы с вашим Windows Phone-смартфоном или все работает стабильно? Расскажите в комментариях.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (134)

    25.11.2014 в 23:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И что это тебе даст?

    26.11.2014 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    на моей 1020 вообще никаких проблем. только одна игра с маркета зависала в меню, но это же не проблема, а так если б не этот пост, то и не узнал бы о проблемах. до и обновлялся я нормально, не ждал кучу времени. хотя может это из за телефона. у меня то ли тайванский, то ли еще какой. зарядка с плоскими вилками и ввезен нелегально. а может я не замечал. хотя при покупке не было даже русского. вот это было проблемой)

    26.11.2014 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 920

    920 тоже проблема с зарядом была,то быстро разряжался ,то не дозаряжался обновление этот баг устранило,что то они про дополнения молчат cоrtana :)

    28.11.2014 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 920

    По-прежнему периодически начинает быстро терять заряд. Приходится перегружаться.

    26.11.2014 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Прочитав всех, понял, что нехер непонятные приложения устанавливать ;) и еще странно почему в список не включили 920, т.к. начинка там такая же как в 925 и 1020..

    26.11.2014 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    у меня после истечения некоторого времени телефон становиться самостоятельным переходит в приложения выходит а потом зависает и только полная разрядка телефона помогает. да и когда пишу смс нажимаю одну букву а на экране штук шесть выскакивает да ещо и разных :evil: * lumia 1020*

    Аватар
    26.11.2014 в 8:12
    0

    указанные баги подтверждаю, иногда телефон самостоятельно уходит в спячку. приходится его перезагружать, при этом меняется дата и время

    26.11.2014 в 8:13
    0
    Android

    Это матрица что-то меняет ?
    А если серьезно, то проблема либо в сенсоре либо в шлейфе в ремонт батенька - в ремонт.

    26.11.2014 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как указано на сайте Microsoft это программная логическая ошибка,её устранят обновлением!

    26.11.2014 в 8:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это было позавчера на сайте Microsoft!!!

    26.11.2014 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Согласен надо баги исправлять. У меня он сам перезагружается. Печально. Связь не очень хорошая

    26.11.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Один раз телефон вообще не реагировал на касания.

    Аватар
    26.11.2014 в 12:19
    0

    Да в принципе все отлично работает. Хотя может я и не заметил чего. Ну ничего, обновление все равно не помешает ;-)

    Аватар
    26.11.2014 в 13:25
    0

    У меня Lumia 1020 более года, после перехода с 8 на 8.1 стали наблюдается подтормаживания системы при возврате на начальный экран, иногда очень редко зависает экран блокировки и появляется рябь на экране,помогает перезагрузка. Также вся система стала намного медленнее чем 8 и нет той плавности и скорострельности что была ранее. Надеюсь все исправят.

    26.11.2014 в 15:56
    0
    Android

    Скажите мне, а существует ли такой смартфон, в котором вообще никаких затруднений не наблюдается??? Как мы можем заметить, проблемы у всех! Призываю Microsoft быть активнее в решении подобных задач!

    26.11.2014 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    За все время было два зависания. 1- во время разговора завис черный экран и горят кнопки. 2 - просто сам по себе завис серий экран. Только перезагрузка помогла.

    26.11.2014 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня была Нокиа n9, этот телефон ни разу не завис, не перезагрузился, вообще проблем не было,немного грелся, но это уже придирки. Сейчас 1020, таких проблем, как в статье и другие пишут - нет, но все равно нет плавности, иногда лагает, сильно греется. Вообщем далеко неидеален, можно привыкнуть, но жду исправлений....

    28.11.2014 в 0:42
    0

    Не запускается вообще календарь,вылетает с программ. Один раз потемнела...не реагировала на клавиши..жила своей жизнью,делала скриншоты екрана, за часиков 5 отошла:)

    Аватар
    03.12.2014 в 15:56
    0

    телефон новый 1020. Покупал 3 дня назад. По воздуху до 8.1 не обновился, писал про ошибку сети. Пришлось обновлять через комп до 8.1. Заряжаю 2 раза в день. утром перед уходом на работу и в обед заряжаю 30мин. До вечера остается заряд 20%. фоновые процессы все выключены кроме ватсапа. Приложения удалил ненужные. синхронизацию отключил. Что делать? Сдавать? На форуме все пишут про быстрый разряд аккумуляторов.
    Покупал для работы и для фото. С фото никаких проблем нет. Читал статьи о том что Windows Phone хорошо оптимизированы в плане долгой работы с аккумулятором. Получается наоборот. Хуже чем телефон на андроиде.

    Аватар
    04.12.2014 в 6:05
    0

    телефон новый 1020. Покупал 3 дня назад. По воздуху до 8.1 не обновился, писал про ошибку сети. Пришлось обновлять через комп до 8.1. Заряжаю 2 раза в день. утром перед уходом на работу и в обед заряжаю 30мин. До вечера остается заряд 20%. фоновые процессы все выключены кроме ватсапа. Приложения удалил ненужные. синхронизацию отключил. Что делать? Сдавать? На форуме все пишут про быстрый разряд аккумуляторов.
    Покупал для работы и для фото. С фото никаких проблем нет. Читал статьи о том что Windows Phone хорошо оптимизированы в плане долгой работы с аккумулятором. Получается наоборот. Хуже чем телефон на андроиде.
    Отключил передачу данных по сотовой сети и wifi. С утра за 3 часа скушало 15% заряда. Осталось 14 часов работы без подключения к сети как звонилка. Нормально ли это?

    06.01.2015 в 3:10
    0
    HTC 8X

    Выключи всё,убери в ящик,возьми телефон на кнопках и будет всё нормуль.

    Аватар
    10.12.2014 в 11:39
    0

    Телефону уже год. Когда работал на windows phone 8.0 не было никаких проблем. В мае 2014 обновил до 8.1 и сразу же начались проблемы с зависанием. Сначала зависал 2 раза в месяц, все это происходило как правило ночью. Иногда зависал днем, но очень редко. В конце ноября, стал зависать уже 3-4 раза в неделю, опять ночью. Всегда был фанатом Nokia, но сейчас телефон разочаровывает. Надеюсь Майкрасофт исправит эту ситуацию в ближайшее время.

    Аватар
    13.12.2014 в 4:40
    0

    1020 зависает раз в дня в основном ночью на зарядке, хотя бывает и днем в ожидании. Помогает перезагрузка - сбрасывается дата и время до мая 2014. На будильник вообще рассчитывать нельзя. :evil:

    06.01.2015 в 3:08
    0
    HTC 8X

    Это же Нокла,чувак,или ты не слышал что Нокла дерьмо?

    Аватар
    01.01.2015 в 23:32
    0

    Этот телефон 1020 - мое большое разочарование - дважды зависал - черный экран и только тотальная перезагрузка после которой не сохраняется ни чего: полная потеря контактов, настроек, фото, записей. Учитывая, что объем который я на нем храню не велик. Контакты на сим перегрузить не возможно, история переписки не сохраняется - разработчики вы ОТСТОЙ!

    01.01.2015 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 820

    почему невозможно? контакты -> настройки -> импорт с сим-карты.
    история переписки сохраняется: меню -> настройки -> резервная копия -> sms -> резервная копия SMS -> "включить"; ниже "скачивание сообщений за" -> "всё время".
    всё остальное (фото+видео, настройки) там же, в меню -> настройки -> резервная копия. восстанавливается после сброса.

    02.01.2015 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Не разработчики отстой а вы, если не умейте пользоватся телефоном не надо оскорблять разработчиков.

    06.01.2015 в 3:06
    0
    HTC 8X

    Дама,зачем вы купила это дерьмо?

    02.01.2015 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 625

    Почему у всех баги у меня в семье 3 люмии и все как год уже работают отлично ?

    06.01.2015 в 3:05
    0
    HTC 8X

    Тебе просто повезло,чувак.625 это самый фарш от мелкософта..

    06.01.2015 в 1:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пользуюсь примерно полтора мес.телефоном(можно считать как новый)было уже два глюка/зависания:1)завис вовремя зарядки;2)завис вовремя разговора по тел.(при этом была запущена игра).Пока,что разочерован и недоволен телефоном. :twisted: :evil: :o :x Нужны исправления.Телефон не дешовый,за такие потраченые деньги должно все в нем быть без глюков.Меня тел.и операц.система огорчила... :sad:

    06.01.2015 в 3:03
    0
    HTC 8X

    Гавна кусок купил,чо там-без обид,повёлся на тупой маркетинг Майков,брателло.

    Аватар
    11.01.2015 в 8:50
    0

    После вчерашнего обновления на 8.1 сегодня жена порадовала мертвым телом... горит только мелко-красная лампочка рядом с фронтальной камерой....нарыл на форуме про кнопочный сброс, выполнил, вроде пошла зарядка...только одно НО вчера телефон был полностью заряжен, а сегодня он судя по индикатору засажен в ноль....

    Аватар
    21.01.2015 в 15:34
    0

    Зависает непонятно когда и по своему усмотрению ) После последнего обновления пропал Календарь, пришлось обновлять через Рековери - полное обновление всего, Календарь заработал, но висюки остались прежними и после сброса всегда выставляет 22/05/14 и время 5:51. Было время месяц не вис, а сегодня уже за один день успел 2 раза! ждал смски, думал, связь плохая ) а потом когда глянул - а он уснул ) кто хоть в микрософте объяснил, что это - ПО или железо?

    Аватар
    26.01.2015 в 21:33
    0

    Ну так когда ждать решения проблемы с фризами!? lumia 1020

    Аватар
    04.02.2015 в 18:15
    +1

    Мой 1020 после покупки через неделю стал виснуть, в основном по ночам ((( 1-3 раза бывало за сутки. Последний раз запустился после одиннадцатой попытки.......... жесть просто!!!!!!!!!!! Перепрошили - та же фигня!!! Хороший, блин подарок на Новый Год :???:

    Аватар
    04.02.2015 в 18:21
    0

    ой.

    13.02.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня появились описываемые явления после обновления до WP8.1 и замены дисплейного модуля (так совпало), причем, сначала телефон зависал раз в неделю, теперь каждый день. Перезагрузка помогает. В сервисе ответили - это из-за неоригинального дисплейного модуля: Китай, чего вы хотите, если бы дело было в софте, то они все бы вели себя так. Менять еще раз дисплей слишком уж дорого, лучше купить новый телефон, но их уже почти нет и цена за старую модель негуманная.

    29.03.2015 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Да, бывает такое явление. Телефон зависает, появляется рябь на экране. Помогает только нажатие одновременно кнопок умен. громкости и блокировки. На 8.0 такого не было. Я даже хотел откатиться обратно с 8.1 на 8.0. Не вышло. Исправьте пожалуйста. Портит все.

    07.04.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 925

    а этот фикс вышел или нет?))

    10.04.2015 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Капец(( Пользовался телефоном ровно 1 год и как только закончилась гарантия он начал глючить Lumia 1020 . У меня было до этой мобилки три Lumia 920 и 8.. какая то все с 4g . И только 1020 начал пару месяцев назад зависать на зарядке и ни как его реанимировать не получается. Что не зажимай вообще не отвечает до того момента пока батарейка не сядет совсем в 0%. Далее отдал в платный ремонт - 1 500руб. взяли за перепрошивку и т.д. и т.п. А спустя два дня опять здох. Уважаемый производитель такая фигня у многих! Сделайте что нибудь.

    02.07.2015 в 6:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Lumia 1020 (телефону подруги около 8 месяцев) - периодически зависает. Обновление последнее. Зависает не так часто как на предыдущем версии ПО (недавно завис).
    Иногда зависает следующим образом (при попытке отодвинуть "шторку" снизу вверх, она залипает, и не отодвигается. Телефон не падал, не разбирался, выглядит как новый, использование бережное! Если честно это очень надоело, мы даже будильник не заводим на ее телефоне, обычно пользуюсь планшетом или своим смартфоном (не буду говорить фирму, дабы не сочли за рекламу). Так и проспать можно вполне реально, телефон lumia 1020 засыпает, приходится прибегать к клавиши громкости .... производить сброс - опять заного настраивать время, дату. Это очень печалит. Очень нравится камера телефона, собственно из-за потребностей в камере (и, как оказалось в последствии ошибочном мнении о том, что Nokia и Microsoft не допустит в своих продуктах подобное "не докачество") Разачарован, тем более, что телефон бы куплен в подарок. В сервис центрах с такой периодической проблемой, ничего не доказать (так как при "сервисменах" он ведет себя нормально, а дома виснет, в самый неподходящий момент). Обновились недавно до Demin (зависания продолжаются, не часто, но они есть). Самое обидное, что я больше не уверен в этом аппарате, он может подвести в самый неподходящий момент. А время каждый раз с датой настраивать тоже не выход... Прошу совета, как поступить в данном случае, читал отзывы что у людей он и после обслуживания сервис центра подорожает периодически "засыпать" виснуть, Что делать?