27

Game Troopers собираются сделать процесс портирования игр на Windows Phone намного легче

Много разработчиков софта и игр под различные операционные системы не особо горят желанием портировать свои решения на Windows Phone. Игровая студия Game Troopers собирается изменить эту ситуацию, представив независимый сервис, полностью посвященный портированию игр из iOS и Android на Windows и Windows Phone. Первыми плодами нового сервиса будут игры Tiny Troopers, Make it Rain и Abyss.

Сооснователь Tiny Troopers, Николас Ревиль, сообщает:

Во многих случаях мы будем кодить игры даже под Windows. Мы хотим облегчить процесс портирования игр на Windows для разработчиков гораздо легче. Это не должно добавлять разработчику проблем или какого-то стресса.

Game Troopers была основана из стартапа "Space Inch", создателей популярной игры Make it Rain: The love of money. В этом году игра добралась до первого места в магазине Apple App Store. Относительно потенциала Windows и Windows Phone-платформ для независимых разработчиков, CEO Space Inch, Джош Сигел, комментирует:

Мы живем и дышим мобильный геймингом и знаем как это делать. В платформах Windows есть очень большой потенциал. Сотни разработчиков почему-то не хотят публиковать свои игры под Windows и мы собираемся устранить эту проблему.

Первые игры от Tiny Troopers выйдут на Windows Phone уже в декабре этого года. Что куда более интересно, все продукты будут выходить с поддержкой Xbox Live, таблицами рекордов, достижениями и всеми другими прелестями. Вопрос совместимости игр с 512Мб оперативной памяти остается открытым. Как и подавляющее большинство современных игр, продукты Tiny Troopers будут построены по free-to-play модели со встроенными покупками.

Источник: Game Troopers

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.11.2014 в 13:51
+11
Nokia Lumia 1020

Здорово , чуйка мне подсказывает , что после выхода WP 10 , будет всплеск интереса разработчиков к нашей любимой ОС.

Комментарии (27)

    25.11.2014 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Оперативка все меняет, решает.

    25.11.2014 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Мол, оптимизацию ннада.

    25.11.2014 в 13:51
    +11
    Nokia Lumia 1020

    Здорово , чуйка мне подсказывает , что после выхода WP 10 , будет всплеск интереса разработчиков к нашей любимой ОС.

    25.11.2014 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я тоже на это надеюсь

    25.11.2014 в 14:37
    +1
    Nokia Lumia 630

    Не WP 10, а Windows 10

    25.11.2014 в 15:34
    +1
    Nokia Lumia 820

    Хз

    25.11.2014 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Потом молодняка на винфонах прибавится не хило ?

    25.11.2014 в 14:48
    +1
    HTC 7 Mozart

    Ага щас, GTA sa даже на айподе запускается, ну и кому нужна эта виндавафля???

    25.11.2014 в 15:01
    +1

    Ведь у каждого второго подростка есть продукция компании Aplle

    25.11.2014 в 15:35
    +2
    Nokia Lumia 820

    А на вп не запускается, да?

    25.11.2014 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    26.11.2014 в 0:02
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все работает только глючит ?

    26.11.2014 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 820

    На 1520 глючит?! Серьезно?!

    26.11.2014 в 8:23
    0
    Nokia Lumia 735

    На своём ставил. Все норм шло. Стал чисто для того чтобы показывать покупателям

    26.11.2014 в 8:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    До апдейта графа лагала а после исправили графу так стало периодически зависать экран да так что приходится выходить (естественно без сохранения) ?

    26.11.2014 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Не нравиться WP выбирай другой продукт, себе по душе.

    25.11.2014 в 15:40
    +1
    Nokia Lumia 820

    Free-to-pay...

    25.11.2014 в 16:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тому кому по барабану на gta,то бишь таким как я?

    25.11.2014 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И не говорите, я его на ПК с радостью прошёл. Такие игры надо на компах или консолях проходить, а не тупится в экран смартфона.

    25.11.2014 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тут чисто понт такой у молодых, что нифига мол гта на смарте,а на самом деле я в нее и на 1520 не стану заморачиваться,но для Понта тоже можно скачать?

    25.11.2014 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))

    25.11.2014 в 20:24
    0
    Android

    Оффтоп. Неужели никто в интернете не знает примерную дату выхода Minecraft для WP,?

    25.11.2014 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ещё ничего неизвестно.
    Было сказано только что этому точно быть.

    25.11.2014 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошие новости. Очень приятно.

    25.11.2014 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, ждем, ждем

    25.11.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Круто будет если разработчики своих приложений на ведро и яблоко перепишут в будущем свои приложения на наши девайсы. Готов ждать если это так. Но если этого не случится то и не огорчать сильно.

    06.12.2014 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 525

    Надеюсь Gameloft портируют Gangstar vegas?