28

Game Troopers рассказала о своих успехах на платформе Windows

Любители поиграть в разнообразные качественные игры на устройствах с плиточками на домашнем экране наверняка знакомы с продукцией игровой студии Game Troopers, которая активно публикует разные игры в магазине Windows Store. В официальном блоге разработчиков Microsoft, студия поделилась своими достижениями, а также секретами к успеху в нелегком деле создания популярных игр в наше время.

Game Troopers была основана в 2014 году с целью выпуска эксклюзивных игр на платформе Windows. В цели студии также входило помочь разработчикам популярных игр на iOS и Android. Первым релизом стала игра Tiny Troopers, которая быстро обрела большую популярность на Windows Phone. Алекс Родригез, COO Game Troopers сообщил:

Мы заработали 1 миллион долларов в первый месяц публикации Tiny Troopers на Windows Phone.

Сейчас у Game Troopers портфолио из 22 игры с большой аудиторией. К примеру, Overkill 3 скачали 2 миллиона раз на Windows 10 и около 90 000 на Windows Phone. Это доказывает то, насколько важно для разработчиков писать свой код под компьютеры с Windows 10 или под платформу в целом:

Windows 10 является платформой, на которой каждый разработчик должен выпускать свои игры.

Алекс также добавил, что большая популярность пришла к разработчикам после того, как Microsoft продвигала их игры на главных страницах магазина. Так Game Troopers поднимали до 50 000 загрузок на одну игру. Подобные результаты никогда не достигались на iOS или Android.

Разумеется, что главной статьей прибыли стали F2P казуальные игры, поскольку они обладают простыми правилами, не требуют много времени на один сеанс и охватывают больше аудитории. Прибыль приходит и с премиум-игр, которые продвигаются за счет скидок и акций, но подобная модель не столь эффективна для разработчиков.

Мораль всей этой истории такова: даже на малопопулярной платформе можно добиться больших успехов и заработать много денег. Все в руках самих разработчиков.  

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.05.2016 в 14:31
+18
Nokia Lumia 920

Охренеть месяц-миллион

А обсосанные разработчики все остальные смотрите и учитесь

Комментарии (28)

    24.05.2016 в 14:31
    +2
    Nokia Lumia 820

    Да....Заработать можно везде, главное голову включать...☺

    24.05.2016 в 14:31
    +18
    Nokia Lumia 920

    Охренеть месяц-миллион

    А обсосанные разработчики все остальные смотрите и учитесь

    24.05.2016 в 14:32
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошие игры пишут ребята, молодцы. Приятно играть да и донат разумный. Успехов! Ждем новых шедевров...

    24.05.2016 в 14:33
    -6
    iPhone

    Ещё бы с такими навязчивыми просьбами доната

    24.05.2016 в 15:49
    +3
    Nokia Lumia 520

    В играх от Game Troopers доната в разы меньше, чем в играх от лофта ссаного

    24.05.2016 в 18:04
    -3
    iPhone

    Лофт не пихает доставучую рекламу в свои игры, и это главное.

    24.05.2016 в 18:45
    +2
    iPhone

    Угу. "купи сраную машину за кучу бабла, которое ты в гонках хрен заработаешь, что бы поучавствовать в гонке, что бы открыть другую гонку, где нужно купить ещё одну машину"

    24.05.2016 в 19:03
    0
    iPhone

    Вот кстати в асфальте 8 донат вообще ненавясчивый, хотя и скучновато без него становится. Но, там не вылазит банер Альфа банка после каждого раунда, и не висит вечно сверху реклама форекса

    24.05.2016 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 925

    К слову о ненавязчивом донате: "Только сегодня - набор сверхчемпиона-задрота по цене 1500₽ вместо 6000". Разве нет такого?)

    24.05.2016 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахаах, донат в донатлофте просто зашкаливает, так то... В гайм труп, цены и отношение полученной валюты гораздо больше. И в асфальте реклама есть с их проклятым донатом, только не забывайте про другие игры от донатлофта, в которых без доната почти не реально пройти дальше

    24.05.2016 в 14:34
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Эта студия походу больше о нас заботится, нежели сами майки

    24.05.2016 в 14:41
    +3
    Nokia Lumia 820

    Они о себе заботятся, в первую очередь, причем нехило ?

    24.05.2016 в 14:34
    +2
    Nokia Lumia 820

    Если кто чего-то хочет, ищет способ, не хочет, ищет причину!

    24.05.2016 в 14:35
    0
    Android

    Эти игры можно найти в Google Play только от других разработчиков

    24.05.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну ну, их игры ты там не найдешь

    24.05.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Серьёзно??? Lines есть??? Буду благодарен за ссылочку

    24.05.2016 в 19:20
    0
    Android

    lines - не их игра, труперы только издатели, на андройде ее еще пока нет, но она уже в разработке (специально узнавал в саппорте разработчиков игры ?). Помимо, виндовс эта игра есть еще на айос.

    25.05.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо) Буду ждать

    24.05.2016 в 14:37
    0
    Android

    А Subway Surfers до сих пор не могут на мобайл завезти ушлёпки!

    24.05.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 920

    На 10-тку имеешь ввиду?

    24.05.2016 в 14:44
    0
    Android

    Да

    24.05.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так на этом сайте xap есть, у меня нормально работает

    24.05.2016 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Качай .арк, только не забудь включить режим разработчика

    24.05.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Хмм, странно. Вроде чуть более года назад сёрферы в магазе были.

    24.05.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Таких как они по больше, у самого 2 игры установлено и почти все попробованы.

    24.05.2016 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    И спасибо вам ребята, вот только замечательный футбол, нужно было все таки облегчить.. Загнули вы с энергией игроков. Главное, что игры Xbox Live держат и всегда было интересно, откуда корни компании.

    24.05.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Lines зацепила, частенько играю в эту игру.
    Кстати, я на десятке, так вот Lines (игра без крутой навороченной графики) прогревает телефон хорошенько, звук подлагивает даже. Но на 10 это нередкость для моего телефона. По-моему после некоторых накопительных обнов, телефон стал работать еще хуже ?

    24.05.2016 в 19:14
    0
    Android

    Красавцы✌