31

Microsoft хочет создать универсальный магазин, который будет работать на любом устройстве

Microsoft Store языки

Перед лицом одобрения регулирующими органами сделки по покупке Activision Blizzard компания Microsoft намерена изменить методы своей работы. Компания изложила свои планы на период после завершения сделки, и они будут включать в себя универсальный магазин приложений для всех устройств.

Под всеми устройствами Microsoft подразумевает все устройства. По всей видимости, планируется, что магазин приложений будет существовать и на платформах, не принадлежащих Microsoft. Если это произойдёт, это будет означать, что магазин Microsoft сможет работать на устройствах Google, Apple и даже Sony. Вот что сказал президент Microsoft Брэд Смит в интервью CNBC:

То, на что мы действительно нацелены [в рамках сделки с Activision], – это создание, как мы называем, нового универсального магазина приложений, который позволит любому игроку на любом устройстве получить доступ, загрузить и использовать любое приложение. Таким образом, он будет работать на мобильных устройствах, на консолях, на персональных компьютерах… Я думаю, это даст новые возможности людям, которые создают игры, и людям, которые в них играют.

Таким образом, похоже, что компания пытается создать более открытую витрину, чтобы убедить регулирующие органы одобрить такую крупную сделку, как сделка с Activision. Однако это также может стать платформой для появления сервисов Xbox, таких как Game Pass, на других устройствах. Xbox уже давно говорит о том, что Google и Amazon являются их главными конкурентами, и эта попытка создания магазина приложений подкрепляет эту мысль.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    14.02.2022 в 14:14
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Это весьма грандиозный план. Они точно это сделают не быстро. Но перспектива хорошая. Купил приложуху один раз, и пользуешься на нескольких разносортных устройствах. Может и Стим подтянется на Андройд и консоли ?

    14.02.2022 в 17:02
    +3
    Android

    Учитывая, что Google Play - ещё большая помойка, чем когда-либо был MS Store, идея хорошая. Вот бы MyTube на телефон ?

    14.02.2022 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    А альтернатив на Андройде вообще нет? А то на винфоне только им и пользуюсь, плюс на ПК музыку в нем слушаю.

    14.02.2022 в 22:34
    +2
    Android

    Есть SmartTube. Ош шикарен! Он умеет пропускать рекламу встроенную в само видео! Я не знал, как жил до него,

    15.02.2022 в 3:06
    0
    Android

    А ещё есть вансенд, крч есть очень много хорошей алтернативы

    15.02.2022 в 9:12
    0
    Android

    При всем моем уважении к Arpolend, но он живёт в каком-то своём измерении. Многие вещи не воспринимает. Но не страшно, я сам, не так давно вышел из него)))

    14.02.2022 в 22:34
    0
    Android

    Ну я бы так громко не заявлял. В Microsoft сторе, такой был кладясь мусора и поддельных приложений.

    15.02.2022 в 11:29
    0
    Android

    У меня после полутора лет пользования такое ощущение, что на ПК намного приятнее искать приложения. И дело не в фильтрах и не в количестве приложений, а именно в их качестве. Т. е. например хотел я видеоплеер себе сторонний скачать, казалось бы проще некуда. Забиваю в гугл плей и мне выходят одни поделки вида "All formats Video pro 360... ". Или круче: забиваю в браузере "лучшие видео плееры на андроид" и в списках на серьёзных щах утверждают, что вот те самые приложения, описанные выше и есть "лучшие" (смотрел на приличных ресурсах, разумеется). Возможно мне, конечно, культуры андроид-пользователя не хватает, но вроде на Windows по запросу YouTube сразу выходит MyTube, Perfect Tube и даже человек без опыта их без труда найдёт несмотря мусор, который в MS Store тоже есть.

    15.02.2022 в 12:08
    +1
    Android

    У меня совершенно обратный опыт) С новым магазином вроде пофиксили поиск, но он ужасно работал. Иногда даже конкретное приложение не находило. Условно по запросу Wp seven без "-" выдавало все, что угодно кроме нашего приложения и т.д.
    Фишка в том, что в запросе убери "лучшие" и получишь нужный результат. Все приложения которые будут в списке по умолчанию отфильтрованы по рейтингу популярности. Естественно первые позиции будет занято рекламой, но остальные что надо. Но есть еще один нюанс, все наиболее интересные приложения, придётся искать на сайте производителя софта. Потому, что плеймаркет их не пропускает. С другой стороны, в маркете есть много вариаций профильного софта, терминалы и компиляторы, работа с сторонними ресурсами, т.д. Чего к сожалению на Windows так и не появилось. Ну ты понял, в формате UWP, под ARM и т.д. Начиная с Windows 8 там была просто вакханалия поддельного софта иногда даже супер платного. Со временем немного причесали. Но от многих болячек так и не вылечили.

    15.02.2022 в 13:15
    0
    Android

    Хм, фильтры да, это беда. Признаю, MS Store такая же помойка?. Мне просто было так обидно, когда пересел на андроид, а оказалось, что магазин совершенно не такой, каким его описывали хейтеры wp. По идее в первых строчках должны быть VLC и MX на том скрине, а остальное вообще удалить.

    15.02.2022 в 13:16
    0
    Android

    Да, но там реклама) куда без неё?)

    15.02.2022 в 12:15
    +1
    Android

    Ну и вот такие штуки просто вымораживают. Я понимаю, скажешь это мелочи, но из мелочей и строится пользовательский опыт) А у Microsoft, при всей моей любви) есть с этим проблемы.

    15.02.2022 в 12:20
    0
    Android

    А что скажешь про это?
    Где нормальные плееры?
    По запросу "видеоплеер" что за чушь выдает? где хотя бы VLC?

    15.02.2022 в 12:25
    0
    Android

    Как пример.

    15.02.2022 в 12:27
    0
    Android

    Покажи мне, где тут myTube!?

    15.02.2022 в 13:06
    0
    Android

    ? Вот честно в шоке... Я такую базовую вещь решил даже не проверять.Или у меня уже память о wp начинает сбоить?)) Но он же там был, не? По крайней мере на десятке

    15.02.2022 в 13:07
    0
    Android

    Если в поиск забить mytube он найдет)

    15.02.2022 в 13:09
    0
    Android

    А вообще, вот видишь) не особо изменилось со времен 8-ки

    15.02.2022 в 14:24
    0
    Android

    Давай заофтопим немного. Как тебе Surface Pro X? Все ходил пускал слюни на него, но что-то 100 рублей зажал)

    15.02.2022 в 18:26
    +1
    Android

    Смотря что тебя интересует) Первое что приходит на ум - "Surface, в котором исправили все недостатки". В том плане что what you see is what you get. Нет мелочей, что раньше бесили на 6-ке. Качество уровня Стива Джобса я бы сказал. Меня именно это больше всего впечатлило.
    Из остального:
    - батарея на день-полтора, нулевой расход за ночь.
    - весь (адекватный) софт работает, эмуляцию не замечаешь ни в плане производительности, ни по расходу энергии.
    - по мощности примерно как 6-ка, в играх под эмуляцией (Civ 6 x64) несколько лучше i5-8250u. Единственное, VS только тормозит на грани юзабельности. Но WinUI3 можно нативно компилировать и сразу запускать.
    - ручка хуже старой по ощущению, теперь один в один Apple Pencil. Но быстро привыкаешь. Сомнения по поводу аккумулятора растворились - ни разу ещё не разрядилась.
    - как я раньше жил без LTE?‍♂️. Есть кстати планы на 2 снимки, так что доплата небольшая.
    - тонкие рамки не очень сильно мешают, а как привыкнешь, то вообще не замечаешь.
    - и много-много других приятных деталей

    15.02.2022 в 18:43
    0
    Android

    Блин, это, что я хотел услышать. Теперь опять хочу))))

    15.02.2022 в 18:53
    0
    Android

    Всё-таки забыл один минус - на SPX сейчас неприятный баг в прошивке: он иногда перезагружается во сне. Но это видимо early days для WoA в целом, должны исправить в какой-то момент.

    15.02.2022 в 18:53
    0
    Android

    Нет, все я передумал))))

    15.02.2022 в 5:43
    0
    Nokia Lumia 530

    Круто!И когда это будет?????????????

    15.02.2022 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Через годик, примерно - первые попытки реализации, а через года 3-4 хоть какие-то вменяемые результаты. Ну это я пытаюсь ванговать, судя по тому как все остальное у Майков происходит. Хотя с GamePass они быстро все как надо сделали.

    15.02.2022 в 23:58
    -1
    Microsoft Lumia 650

    хотя программная платформа у них в какой-то степени готова...

    16.02.2022 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 530

    А на win phone будит

    17.02.2022 в 17:43
    0
    Android

    Достаточно интересно, но всё же больший интерес представляет факт запуска Win11 на базе Android 13. Возможна-ли будет адаптация интерфейса и новая жизнь Win в лице смартфонов ?
    Ведь Andromeda OS под капотом имеет именно Win, хотя м была отменена.

    18.02.2022 в 7:51
    -1
    Android

    Достаточно интересно, что двигает чуваком, чтоб взять женское имя и поставить на аву женскую фотку?

    18.02.2022 в 11:45
    0
    Android

    Да я тут уже давно, по началу на скорую руку регался, так и осталось, а потом только новости заходил читать ) Надо сменить, спору нет )

    18.02.2022 в 17:54
    +1
    Android

    Ну как минимум выглядело странно)