7

Microsoft и Baidu сотрудничают над разработкой ПО для автомобилей с автопилотом

Microsoft Logo

Корпорация Microsoft и китайский поисковый гигант Baidu анонсировали новое партнерство, в рамках которого две компании, а также другие крупные имена будут работать вместе над разработкой автомобилей с автопилотом и программного обеспечения для них.

Microsoft и Baidu являются частью альянса Apollo, основанного китайской компанией ранее в этом году. Участники этого альянса создают открытую платформу, которая обеспечивает производителей комплексным, безопасным и надежным решением, поддерживающим все основные функции и возможности автономных транспортных средств. На данный момент больше 50 компаний со всего мира уже являются частью этого альянса. В список входят Microsoft, TomTom, Bosch, Continental и другие громкие ироки.

Платформа Apollo сочетает в себе облачные сервисы с открытым программным обеспечением для дальнейшей разработки референсного железа и платформ для автомобилей. Общая цель компаний-членов альянса заключается в создании ресурсов, доступных для компаний из автомобильной индустрии. Эти ресурсы помогут производителям разрабатывать безопасные автомобили с автопилотом быстрее и эффективнее.

Согласно исследователям из McKinsey, до 2030 года 15% всех продаваемых автомобилей будут оснащены автопилотом. Разумеется, производители намеренны откусить как можно больший кусок этого свежего пирога. Роль Microsoft в этой игре заключается в том, чтобы распространить созданную платформу за пределы Китая за счет использования облачных сервисов Azure.

Microsoft прокомментировала это партнерство следующим образом:

Мы рады сотрудничать с Baidu, чтобы сделать гигантский шаг в оказании помощи автопроизводителям и поставщикам в их желании в полной мере реализовать обещание создать автономные средства передвижения.

Сегодняшние автомобили уже достигли впечатляющего уровня сложности и комплексности, когда речь заходит о сборе необходимых данных. Используя наши облачные технологии, искусственный интеллект, машинное обучение и возможности нейронных сетей, мы можем ускорить уже проделанную работу, чтобы сделать автономные транспортные средства более безопасными.

Членство в альянсе Apollo – не единственное сотрудничество Microsoft с другими компаниями на автомобильном рынке. За Корпорацией Сатьи Наделлы уже числятся сделки с BMW, Volvo, Renault-Nissan и другими производителями.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    21.07.2017 в 13:17
    +1
    Android

    С₽Аtь хотел я на ваши автопилоты! Гоните Редстон 3 для мобилок, а дальше делайте, что хотите. А то ишь какие: Люмии потихонечку слили и пошли машинками заниматься!

    21.07.2017 в 13:24
    0
    Android

    В России полностью одобрили запрет на анонимайзеры и VPN

    21.07.2017 в 14:03
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Как же так ?????
    Ведь совсем недавно Они учили как обходить блокировки ,,,ай яй яй , ??

    21.07.2017 в 13:37
    0
    iPhone

    Сервис, который был создан для независимости Китая от американских компаний, сотрудничает с Microsoft)) Ложь, она повсюду)

    21.07.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пыль в глаза народу......

    21.07.2017 в 15:04
    +3
    Nokia Lumia 1520

    .

    21.07.2017 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так они и пилят..
    Скоро допилят -распилят и на......?

Вы должны быть для написания комментариев.