4

Microsoft и Nokia подали в суд на Google

Microsoft, Nokia и другие компании уличили Google в нарушении антимонопольного законодательства.

Вся проблема в том, что Google распространяет свою операционную систему Google Android по цене ниже себестоимости - бесплатно. Кроме того, пользователи покупая Android-смартфон, обязаны пользоваться приложениями, которые идут в комплекте со смартфоном (почтовые клиенты, Play Store YouTube-клиент и проч.)

"Гугл использует свою мобильную операционную систему Андроид как "троянского коня", чтобы обманывать партнеров, монополизировать мобильный рынок и контролировать потребительские данные," - говорит Томас Винье, брюссельский адвокат коалиции FairSearch.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    Аватар
    09.04.2013 в 18:52
    0

    Почему же они на Apple в суд не подали? Они же заставляют пользователей пользоваться AppStore!

    09.04.2013 в 18:54
    0
    iPhone

    iOS - это операционка, которая не продается другим производителям, тогда как Android впихивается всем под ряд. И то, что производитель заставляет пользоваться магазином, это вполне резонно и ничего противозаконного.

    10.04.2013 в 1:08
    0
    Android

    Хаха. И ничего из этого у них не выйдет. Андроид заполонил планету, устройств столько, что даже если сейчас закрыть исходники этой ОС, то кастомы будут пилить еще пару лет под старые девайсы :mrgreen:
    Гугл на этом и выиграл в большей степени рынок и ему глубоко пох, что вирусни на его продукте как собак нерезаных......Но это уже не по теме :shock:

    10.04.2013 в 11:04
    0
    iPhone

    Но хотя бы у майков и нокии есть лишний шанс срубить бабла с гугла

Вы должны быть для написания комментариев.