28

Microsoft отключили поисковик Google в новых Lumia

Google не любит Windows Phone. Из официальных приложений "корпорации добра" есть только небольшое приложение для поиска. В Windows Phone 8 Microsoft разрешили изменять поисковую систему по умолчанию на Google, но ситуация снова поменялась.

Microsoft отключили возможность изменять поисковую систему в Internet Explorer на новых Lumia. Если у вас более старое устройство на Windows Phone 8.1 (мы проверили на Samsung ATIV S, Nokia Lumia 820, 822 и 620), поисковая система все еще может быть изменена. После приобретения Nokia, Microsoft обрезали доступ к поисковику Google. Теперь там только Bing, а строчка для изменения поисковой системы убрана вообще.

Интересно, что на Android и iOS присутствует возможность выбрать стандартных поисковую систему.

Что вы об этом думаете, уважаемые читатели?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    17.07.2014 в 20:35
    +2
    Nokia Lumia 920

    это неприемлемо!!! :x :evil:

    17.07.2014 в 21:26
    +7
    Microsoft Lumia 535

    Надо развивать наше . А не чужое . Они нам YouTube программу дали , НЕ , Зато отняли . (Поделом им (Google-у))

    17.07.2014 в 22:21
    +2
    HTC Surround

    проигрывает от этого пользователь.
    как бы ни был хорош Bing - наличие альтернативы всегда хорошо.

    Аватар
    17.07.2014 в 20:43
    +5

    А на каких устройствах Google не будет работать?
    Жаль, конечно, но будем привыкать к лидерству Microsoft (надеяться, что Bing станет лучше Google :)) и ждать :)

    18.07.2014 в 10:20
    +2
    Nokia Lumia 625

    Поставляемые в Соединенные Штаты Америки Nokia Lumia 930 и 630 не разрешают установить Google в качестве стандартной поисковой машины. В Lumia для государств ЕС всё пока остается по-старому.

    17.07.2014 в 20:51
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Армагедон крч, а я надеялся на оф. приложение ютуба

    17.07.2014 в 20:57
    +2
    Android

    Google и Apple между собой не конкурируют, так как представители совета директоров Google заседают в совете директоров Apple. Но вот Microsoft с ее возможностями является если не прямой угрозой, то довольно сильным и опасным конкурентом вышеуказанного тандема. И между ними идет рыночная война.

    17.07.2014 в 21:29
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Абсолютно с вами согласен!
    К чёрту Google... Bing и Яндекс рулят! А если уж кому-то очень нравиться этот поисковик, то его адрес просто можно добавить в закладки или избранное, вот и всё.

    17.07.2014 в 21:02
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Lumia 630 DS. Выбор поисковой системы на усмотрение пользователя: Bing, Google, Yandex.

    17.07.2014 в 21:07
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правильно сделали.
    Они на нас болт забили, а Майки ответили при той же монетой.
    Все по понятиям :lol:

    17.07.2014 в 21:33
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поф. У меня выбран Яндекс ;)

    17.07.2014 в 22:55
    +3
    Nokia Lumia 720

    Яндекс лучше) +1

    17.07.2014 в 21:57
    0
    Android

    На 930 Гугл на месте)

    17.07.2014 в 22:01
    -3
    Microsoft Lumia 535

    А это для MS может обернутся повесткой в суд. А для MS не очень это будет хорошо . :(

    17.07.2014 в 22:14
    +2
    Nokia Lumia 735

    720 - выбор поиска еще на месте :grin:

    Аватар
    17.07.2014 в 22:22
    0

    Чего вы паритесь? :smile:
    Это для США отменили, для Европы все остается, как есть

    17.07.2014 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 620

    Гуглом только на ПК пользуюсь по умолчанию, а на смарте стоит "Яндекс", ибо очень удобен и есть функция распознавания QR кода. Сейчас это не трагедия, но вот если в будущих смартах нельзя будет поставить этот же "Яндекс", тогда для меня это будет печально..

    17.07.2014 в 23:20
    -4
    Nokia Lumia 925

    И это ещё раз говорит о том, что говно не любит то, что называет говном.

    18.07.2014 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 925

    "Что google не любит windows."

    17.07.2014 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 620

    Пичалька. :sad: Так ждал офф приложения поиска от Гугл для своей любимой Люмии и облом. Яндекс на дух не переношу :twisted: , а Бинг майкам еще пилить и пилить (не знаю как у всех, но я не могу запустить мобильную версию поиска, как в Гугле :sad: ). Лично мне он всякую чушь выдает в сравнении с тем же Гуглом. Лишь бы с новым апдейтом не урезали. Ламать - не строить.

    Аватар
    18.07.2014 в 9:17
    +2

    Ну вот и зачем выпилили, спрашивается? Пусть сами своим бингом пользуются. Пытаются протолкнуть не проталкаемое и продвинуть не продвигаемое. В Microsoft работают Элопы сплошные. Походу, теперь в след за Нокией и эти ко дну потихоньку начали направляться, правда, Некрософту повезло в том, что померать он будет долго. Косячат посоны.

    18.07.2014 в 10:19
    +2
    Nokia Lumia 920

    Плохо что закрыли. У меня плохо работает бинг, и не пользуюсь им. Вот выпустили бы уже оперу для винфона.

    18.07.2014 в 13:39
    0
    Android

    На самом деле это ошибка большая, конечно. Гуглом пользуется огромное число людей, и вряд ли, те из них, кто пользуются ВиндаФонами, перейдут на бинг, скорее, просто перейдут на ведро. Есть преданные фанаты, но не до такой степени же

    18.07.2014 в 17:01
    0
    iPhone

    У меня всегда стандартный стоял Bing, а пользовался гуглом только когда надо было искать какую-нибудь молизвестную информацию, а на поиск сайтикак или фотушки у меня всегда есть Bing

    Аватар
    18.07.2014 в 17:28
    0

    что?? что черт возьми происходит? во главу microsoft встали дети? да бинг же дерьмо полное, нет мобильной версии и находит он совсем не то, что я ищу. зачем все это? скажите мне пожалуйста??

    19.07.2014 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Правильно сделали, сколько можно игнорить Майков! Вот они пытаются тоже на солить гуглу)

    19.07.2014 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм, я вообще Google использую как поиск по умолчанию, а теперь по нажатию на кнопку поиска открываешь bind, что меня очень возмущает.

    Аватар
    15.08.2014 в 22:03
    0

    Да уроды, что сказать! У нас вся семья только Гуглит! На днях муж купил 630, а я в шоке читая комменты - полдня искала, где этот гребаный бинг отключить!!!
    Бинг до жути не удобный! Никогда не ищет то, что тебе РЕАЛЬНО надо -выдает всякую ненужную фигню, за счет чего тратиться куча лишнего времени и оплаченные мегабайты! Ну не нужно нам в телефоне следить за здоровьем, весом, игрушки играть и кушать готовить! MS забыли о главной функции! Главная функция телефона - ЗВОНКИ И СВЯЗЬ!!! И время деньги! Пришлось с 630 вопрос решать другим путем: Будем теперь через explorer с помощью избранного ГУГЛИТЬ. И спецом поставлю - пусть данные собирают.