19

Планшеты и ноутбуки на Windows по цене 99 долларов

Microsoft считает, что в скором времени пользователи увидят на рынке семидюймовые планшеты на Windows по цене в $99 и ноутбуки за $199. Все это должно стать реальным уже этой осенью.

Этой информацией поделился Кевин Тернер на Worldwide Partner Conference. Его сведения подтверждают более раннюю информацию, согласно которой, китайские ОЕМ вы пустят восьмидюймовые планшеты на Windows 8.1 ценой в $99. Рост интереса к Windows со стороны производителей мотивирован тем, что Microsoft отменили лицензионные отчисления за устройства меньше девяти дюймов.

Тернер рассказал что бюджетные ноутбуки на Windows 8.1 ценой в $249 долларов созданы чтобы конкурировать с аналогами Chromebook от Google. На конференции был показан грядущий продукт от HP - Stream, ноутбук за $199.

Нравится ли вам идея сверхдоступных Windows-устройств?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    17.07.2014 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Посмотрим какая начинка и функционал будут за такие деньги.
    Тогда и решим, стоит ли бурно радоваться.

    17.07.2014 в 21:07
    0
    Android

    На данный момент самый дешевый планшет, который я видел - это 8" Acer Iconia w3 за 169 € (в Германии). На борту 2 Gb RAM, 32/64 Gb SSD, проц Intel Atom, графика Intel HD. Ось Windows 8. Кстати в Латвии он стоит на 100€ дороже.

    17.07.2014 в 21:08
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нужно давить ведро.
    Надеюсь, Майки не разочаруют.

    21.07.2014 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Ведро на x86...

    17.07.2014 в 21:09
    0
    Android

    Кстати, я полагаю, что для 7" лучше всего подойдет Windows RT, ибо на рабочем столе, наверное очень неудобно работать при столь маленькой диагонали.

    17.07.2014 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, ты прав.
    Насколько я знаю, на таких малышах только RT и будет.

    17.07.2014 в 21:59
    0
    Android

    Было бы лучше, если бы была версия обычный винды, но без привычного рабочего стола.

    17.07.2014 в 22:02
    +6
    Android

    И смысл? Чем от RT-то отличаться будет?

    18.07.2014 в 16:54
    +5
    iPhone

    75-90%, что RT уже ни на чём не будет. MS выбрали направление развития единой ОСи. То есть сначала исчезнет Windows RT, потом исчезнет Windows Phone, а заменой будет одна Windows. Вот только это будет не привычная версия Windows, а модифицированная.
    Для планшетов Tablet Premium, для смартов Phone Edishon, будут крупнее элементы управления и дополнительные ограничения по запуску настольных приложений. Ведь уже многие телефоны имеют железо аналогичное нетбукам и бюджетным ноутбукам.
    То есть это просто новая ступень эволюции ЭВМ, когда вместо системника можно будет использовать смартфон. И только в работе с ресурсоёмкими процессами потребуется привычный системник, а дома для большинства игр будет достаточно планшета, внешнего дисплея и джойстика.
    Чем это хорошо? Представьте что вместо трёх ОС, нужно будет собрать всего одну у которой будет от 3х, пользовательских интерфейсов.
    Чтобы сказать по человечески, вместо того что-бы собрать авто и мотоцикла, нужно собрать лишь авто по крупнее, которое, как в Бетмене, сможет отсоединяться в мотоцикл. Потребуется меньше людей и времени.
    Приложения будут работать везде, лишь будут иметь ограничения по железу и разрешению экрана. То есть, допустим, телефон тянет GTA4, но экран маловат и игра не поддерживает управление с экрана, достаточно подключить внешний экран (проектор) и клаву с мышью (либо джойстик от Xbox) и игра запускается.
    Плохая идея?
    Я думаю хорошая, но подождём-увидим. =)
    P.S. Зато огрызки удавятся с продолжением работы в айПонте, либо принятием звонка на буке.

    19.07.2014 в 18:12
    0
    Android

    Вот в этом вся фишка того, что они делают, вы правильно написали. Главное, им не затупить с этим всем. И как можно скорее всё это сделать, быть первыми в такой масштабной вещи, скажется на них очень хорошо.

    17.07.2014 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё зависит от характеристик: будут приемлемы - будет спрос.

    17.07.2014 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    чо сейчас димагогию разводить,будет день-будет пища!

    17.07.2014 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 620

    То, что снижается цена на устройства - это такое. Если начинка вообще не оправдает себя , тогда толку никакого с этой скидки, ИМХО :oops: :roll:

    17.07.2014 в 23:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вначале прочитал заголовок так: "Планшеты и ноутбуки на Windows по цене 99 центов" :shock: :jokingly:

    18.07.2014 в 7:37
    0
    iPhone

    Будет неплохо, но таким планшетом и за такие деньги не нужен рабочий стол вообще, то есть было бы не плохо, чтобы в Windows RT убрали его, ведь он там не нужен

    18.07.2014 в 11:08
    -2
    Nokia Lumia 720

    2520 думаю лучше будет

    18.07.2014 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Характеристики в студию!

    18.07.2014 в 19:05
    0
    Nokia Lumia Icon

    Даааа, только китая не хватало, но я прикуплю такой