14

Microsoft: планшеты на Windows 8.1 за $200 и меньше, уже на подходе

Вице-президент подразделения OEM в Microsoft, Ник Паркер, подтвердил, что в скором времени на рынке появится множество планшетов, работающих на Windows 8.1 по цене в 200 долларов и даже меньше.

Во время диалогами с журналистами после Computex 2014, раньше этой недели, Паркер сообщил:

Мы достигли возможности устанавливать цену на устройства, которая будет легко конкурировать на рынке с другими производителями 7, 8 и 10-дюймовыми планшетами. Цена вас удивит. В прошлом году это были цены в 300, 400 и 500 долларов. В этом году они будут по цене в 100, 200 и 300 долларов.

Почти два месяца назад Microsoft объявили что производители планшетов с диагональю менее 9 дюймов будут получать Windows бесплатно, без лицензионных отчислений. Один производитель уже представил планшет ценой в $100 с вполне приличными как на такую цену характеристиками. Паркер не уточнил, будет ли Microsoft продолжать данную политику в следующем году или вернется к предыдущей системе лицензионных отчислений. Но он сообщил что на рынок скоро выйдут Windows Phone с ценой меньше 200 долларов. Регионы и характеристики остались скрытыми.

Как думаете, сможет ли наводнение дешевых Windows-планшетов улучшить позиции Microsoft на рынке?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    06.06.2014 в 17:10
    +3
    iPhone

    Отлично, хоть будет из чего выбрать! =)

    06.06.2014 в 17:28
    +4
    Huawei Ascend W1

    Действительно. "Ведру" придется подвинуться :lol:

    Аватар
    06.06.2014 в 19:37
    0

    Честно говоря, купил бы с радостью такой планшет, даже не смотря на всю бюджетность. По-моему они будут пользоваться спросом)

    06.06.2014 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 525

    А как там с приложениями так же плохо как и на смартфонах?

    06.06.2014 в 21:05
    +2
    Huawei Ascend W1

    Смотря что за версия виндовс, если РТ, то да, а если виндовс 8.1, то поддержит все игры из маркета и exe файлы

    07.06.2014 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 730

    нет там все отлично с приложениями настоящая винда стоять будет если по характеристикам потянет то хоть в доту 2 играй, хоть в Ворлд оф танкс, хоть в контру рубись, хз правда как на сенсоре в них играть но это полноценная винда

    Аватар
    07.06.2014 в 13:06
    0

    Wot точно не потянет!!!!

    07.06.2014 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 730

    да не в этом суть у меня древнейший комп 2 ядра 1.6 ггц и 2 гб озу и ниче играл на самых минимальных настройках до 50 фпс было да и видяха у меня тож старая
    суть в том что установить можно будет но вот играбельно или нет другое дело

    06.06.2014 в 21:45
    +2
    Nokia Lumia 620

    конечно может
    какая популярность у 520й, несложно догадаться что по такой цене планшеты быстро разлетятся .

    я хочу себе планшет на вин8, потому что пк на вин 8,1 и телефон на вин 8,1, а сдерживала только цена

    07.06.2014 в 0:10
    0
    Android

    Только сегодня видел планшет от Prestigio с Windows 8.1 на борту с диагональю 10 дюймов 1 Гб памяти и 32 Гб SSD на борту. Цена 300 евро.

    07.06.2014 в 1:36
    +2
    Nokia Lumia 820

    Слишком дорого! Не правда ли?

    07.06.2014 в 9:04
    +2
    Android

    Согласен, дороговато. Но судя по новости, можно ожидать существенное снижение цен на такиее планшеты.

    07.06.2014 в 1:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аудитория хоть расширится. Будут разлетаться как горячие пирожки)))

    07.06.2014 в 2:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Рынок увеличиться - это плюс ;) Брахла добавится - минус :sad: