36

Microsoft инвестирует в шведский стартап Pickit

Pickit

Microsoft Ventures инвестирует 4.6 миллиона долларов в шведский стартап Pickit, который занимается агрегацией изображений. Pickit интегрирован в приложения Microsoft Office и позволяет легально получить доступ к миллионам изображений, которые дальше можно использовать в документах, таблицах, презентациях и так далее. При этом сервис полностью бесплатен для конечного пользователя.

Вице-президент Microsoft Ventures, Наградж Кашйап, отметил:

Простой процесс управления графическим контентом в разных продуктах сейчас является крайне важным. Решения Pickit и их сильная команда разработчиков сильно помогают пользователям Microsoft Office увеличить продуктивность, существенно упрощая неудобный и затратный по времени процесс поиска изображений для использования в документах.

Дополнение Pickit доступно пользователям Microsoft Office PowerPoint, Word и Sway, а также всем пользователям Windows 10 в виде отдельного приложения. Инвестиции Microsoft помогут разработчикам улучшать свой сервис, развивать его и предоставлять юзерам новые возможности, упрощающие их повседневную работу.

Напомним, что несколько дней назад Microsoft инвестировала 26 миллионов долларов в американский стартап AirMap для разработки навигационных систем для дронов.

Скачать Pickit из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.03.2017 в 11:15
+12
Dan
Android

Надобно подсказать МС, что можно еще инвестировать в проект W10M ?

Комментарии (36)

    03.03.2017 в 11:15
    +12
    Dan
    Android

    Надобно подсказать МС, что можно еще инвестировать в проект W10M ?

    03.03.2017 в 11:21
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Майкрософт в первую очередь занимается программным обеспечением для ПК. Надоели уже с этим недовольством по поводу Windows 10 Mobile. Тем более, они открыто признали поражение в мобильной среде так, что мобильная среда у них теперь на последнем месте.

    03.03.2017 в 11:22
    +5
    Android

    И мобильный четверг тоже ?

    03.03.2017 в 11:29
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Их беда что они захотели стать чемпионами в мгновение ока, надо было пахать и вкладываться, даже сейчас если бы они не писали офисы или лаунчеры для ведра с айфоном, то очень бы многое сделали для себя, и действительно могли бы даже выйти в плюс. Они погубили всё из за банального своего тупежа во всём.

    03.03.2017 в 11:54
    0
    iPhone

    Их беда состояла в провальном старте - WP7, у которого было великое множество ограничений и добило ситуацию кидалово с WP8. А люди любят такие вещи в штыки воспринимать

    03.03.2017 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да как вы надоели с этим бредом, именно плитка отпугивала и продолжает отпугивать людей, в свое время, люди которые ставили 8ю десктоп винду, офигевали от неудобности интерыейса и проклинали плитку и все что с ней связано - это прочно засело в головах... Спросите любого, кто толком не знает ничего о винфонах, почему он его не покупал, вам будет дан однозначный ответ, смарт на винде ужасно не удобен. А все эти проблемы с 7кой и тд, разжевывались только потом, раньше - это была нормальная практика, купил смарт на той оси, которая есть, попользовал, купил с более новой и тд... До сих пор все на 8.1 сидят, с такими смартами как 930, 640 и даже не знают о наличии десятки - это и доказывает, что большинству полностью по фиг, на все эти системы, поддержку и тд...И только 10% действительно варятся в этом соку, но рынок они не определяют.. То есть моб винду, убил другой продукт Майкрософт, ну и конечно дурацкий маркетинг... Я давно писал, майкрософт, почему вы не суете рекламу в сервисы Xbox, это такой контингент притянуть можно.... И они только сейчас при регистрации аккаунта Xbox Live вписали предложение о винфонах. Раньше его не было..

    03.03.2017 в 17:12
    +1
    iPhone

    Не плитка отпугивала людей, а великое множество ограничений. Только одно разрешение экрана, только одноядерные процессоры, только определенный набор клавиш, минимум настроек в системе, синхронизация с ПК только через Zune, невозможность работы с файлами и как следствие отсутствие карт памямяти — вот они беды Windows phone 7, и именно это всё и создало у людей стереотип об ущербности платформы. А потеряв репутацию, вернуть её очень тяжело. Да и как-то вяло все возвращали. В WP8 лишь добавили немного костамизации и частично скомпенсировали отставание от других ОС, убоали часть ограничений, в Windows Phone 8.1 примерно так. Реальным прорывом была W10M, но уже было поздно

    03.03.2017 в 17:55
    -2
    Nokia Lumia 625

    Плитка тоже..Как не крути но множество людей отталкивает именно тяжелый интерфейс..

    03.03.2017 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это личные наблюдения, у кого не спрашивал, все как один кричат, да там же плитка, ужасный интерфейс, хуже ничего и быть не может.. Насчет звонилок на 7й были они и были. Да и ты прав, Нокия делала ужасные аппараты на винде. Если, что и получилось, то в самом конце, например 930, но и тут дегтя бочку, в банку меда, батарея и отсутствие карты памяти... Остальные аппараты мне откровенно не нравились и даже всеми любимая 8хх серия... А 1520 я даже в живую не видел..

    03.03.2017 в 11:30
    +1
    Dan
    Android

    В таком случае лучше плохой конец, чем плохо без конца.... Nicht wahr? ?

    04.03.2017 в 12:17
    0
    Android

    Они инвестируют)просто ето секретная информация)?

    03.03.2017 в 11:21
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хочется сказать конечно про мобильную винду.....в негативном ключе но не буду!производителей надо завлекать любым методом.А так впринципе обновы пилят,о.с работает.Приложения обновляются,что еще надо!ничего не надо кроме как более умных маркетологов.Сама о.с прекрасна!золотая середина,между ведром и огрызком.

    03.03.2017 в 11:29
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Мне лично всего хватает в системе. Просто не нравится, что некоторые личности ставят разработку мобильной системы на первое место, когда Майкрософт в первую очередь опираются на ПК. В системе есть всё, что нужно, а люди кричат, что ничего нет, разработки нет и т.д.

    03.03.2017 в 11:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да мне тоже хватает!да и для обычного юзера все что нужно имеется.Хейтят и хейтят и хейтят.Шумиха кругом,истерика.Пока майки будут пилить обновления а они будут пилить,о.с долго будет существовать.И конце концов на мой взгляд десктопная 10 ка,с единым магазином вытянет мобильную,вплане того ,что будут больше обращять внимание а есть ли смартфон на десятке.

    03.03.2017 в 12:07
    +3
    Android

    Не хватает иногда разве что приложений от местячковых фастфудов и кинотеатров например. Хожу в кино регулярно, и билеты покупаю через инет. Не критично, но было бы удобно)

    03.03.2017 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такое тоже имеется конечно!но все таки это не относится к крикам в магазине виндоус пусто....Помощь ваша нужна!не могу понять куда 650я сохраняет запись разговоров?может подскажите!все перекопал!в записи голоса нету ничего.

    03.03.2017 в 16:38
    +1
    Android

    У меня, вторая с верху.

    03.03.2017 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все понял!спасибо!!!!вот жешь!!!это же винда!все элементарно на самом деле.

    03.03.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    какая середина?? чем же похож W10M на огрызок?

    04.03.2017 в 9:16
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Защитой,своей экосистемой,оригинальностью,отсутствием вирусов. И при этом не урезанный как огрызок,не нужен тунец,расширяется память.Есть виджеты в прямом понимании,причем плитка очень информативный виджет двухсторонний,и плитку можно поставить в любое место экрана куда хочется,и сделать размер от гигантского до мелкого.Обновления конечно!ими занимается майкрософт!а не дома сидеть пилить как на ведре.При этом прошить винфон легко!wdrt аналог тунца.Но для других дел wdrt не нужен.А без тунца шага не шагнешь.Про андроид....чтоб прошить андроид надо проделать тучу манипуляций!это для тех кто в теме только.И все равно будет лагать!андроид рано или поздно приходит к этому!а винда и айос бдут работать как из коробки.

    03.03.2017 в 11:23
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вот надо куда ещё инвестировать: Группа чешских ученых создала систему искусственного интеллекта (ИИ) под названием DeepStack, способную обыграть профессиональных игроков в покер.
    Покер является важнейшим испытанием для ИИ, так как это игра с неполной информацией, где участники обладают скрытым от остальных знанием о своих картах, а также могут использовать эту информацию в свою пользу (например, блефовать).
    Вместо того, чтобы просчитывать все возможные ходы до самого конца партии, ИИ на каждом этапе меняет стратегию. DeepStack сочетает в себе систему обработки неполной информации, а также некий аналог интуиции, позволяющий с помощью машинного обучения предсказывать дальнейший ход игры. Авторы работы утверждают, что таким образом уменьшается количество возможных ходов с 10^160 до 10^7. ИИ справляется с этими вычислениями за пять секунд.

    03.03.2017 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Да лан, пусть будет, а че.... Можно еще в меня инвестировать, я тоже могу куда нибудь интегрировать...

    03.03.2017 в 18:05
    0
    Android

    Если я правильно понимаю, куда ты собираешься интегрировать, то важно не путать интеграцию и инкрустацию. Иначе, интеграция будет одноразовой, а инвестиции завышеными, в следствии постоянной необходимости поиска объектов интеграции для освоения средств инвестиций.

    03.03.2017 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня вывих мозга))))

    03.03.2017 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Красиво написал

    03.03.2017 в 15:09
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, Хэлп кто шарит, что делать? Не перезагрузка ни сброс не помогают
    Большинство приложений не открывается выглядит это вот так

    03.03.2017 в 15:38
    0
    Android

    Картинок мало, не даёт скачать в большом разрешении.

    03.03.2017 в 15:47
    0
    HP Elite x3

    2 бакса в месяц и качай.

    03.03.2017 в 15:49
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Один месяц бесплатного премиум и качай, фоток очень много, не умеешь пользоваться поиском, он у них по дурацки реализован.

    03.03.2017 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сервис офигенный, я как-то писал о нем в комментариях. Заливаешь свои фото и получаешь за них деньги, после их скачивания... Но я думаю, он уже давно установлен у каждого у кого мобильная винда))) камеры то позволяют, а лишние 50-150$ никому не помешают..

    03.03.2017 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Что за сервис, можно пояснение?

    03.03.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Закидываешь туда фотки, если их качают, получаешь бабло, все легко и просто... Сервис в свое время получил ряд наград, сделан шведами и является дополнением к офису... Вроде все..

    03.03.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Закидываешь туда - куда?
    Сервис - какой?

    04.03.2017 в 7:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты новости читаешь??? Этот сервис Pickit.

    04.03.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Извиняюсь, не догнал, всё тут смешали(в комментах.)

    03.03.2017 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    А вот благотворительностью Microsoft занимается?