47

Во ВКонтакте появилась интеграция с Office 365

VK

Разработчики крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте заключили с компанией Microsoft партнерское соглашение, результатом которого стала интеграция офисных решений Office 365 в одноименную социальную сеть. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявления представителя ВКонтакте, Евгения Красникова.

Со вчерашнего дня у зарегистрированных участников сети есть возможность просмотра документов Word, Excel и PowerPoint форматов doc/docx, xls/xlsx и ppt/pttx. Открытие документа осуществляется непосредственно в браузере и не требует загрузки файла локально на устройство. Разработчики обещают в дальнейшем предоставить возможность полного редактирования документов посредством онлайн-инструментов, прямо в социальной сети.

Студенты обмениваются конспектами, предприниматели высылают презентации клиентам, менеджеры отправляют договоры, не используя почту. Теперь работать с документами, можно не покидая социальной сети и не устанавливая дополнительные программы и приложения.

На данный момент во ВКонтакте зарегистрировано 380 миллионов пользователей. Раздел Документы, представленный в 2011 году, является одним из самых популярных. Люди чаще всего обмениваются текстовыми документами (популярнее только картинки с мемесами), поэтому интеграция Office 365 поможет сделать социальную сеть еще более универсальной и удобной в использовании, если не считать ее нового дизайна, хехе.

Источник: РБК

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.03.2017 в 10:10
+14
iPhone

Кто бы что бы не делал, пользователь Windows 10 Mobile всегда будет недоволен. СЛАВА MICROSOFT!

Комментарии (47)

    03.03.2017 в 10:04
    +5
    Nokia Lumia 730

    Лучше клиент пусть для mobile обновят, а то договоры договорами, а клиента нет ыыыыы

    03.03.2017 в 10:10
    +14
    iPhone

    Кто бы что бы не делал, пользователь Windows 10 Mobile всегда будет недоволен. СЛАВА MICROSOFT!

    03.03.2017 в 10:47
    +1
    Android

    Как и безграмотностью админов (нИ делал)

    03.03.2017 в 20:13
    -1
    Android

    Ты сайтом не ошибся?
    Может стоит сюда заглянуть https://rusforus.ru или сюда http://forum.textologia.ru и там блеснуть своими познаниями?

    03.03.2017 в 23:24
    -5
    Android

    Не ты, а вы (сколько быдла развелось...)

    04.03.2017 в 12:14
    0
    Android

    Думаю эсли человек к кому-то обратился на "Ты" а не на "Вы" не обязательно он быдло, человек который материться и очень сильно возмущаться выглядит куда большим быдлом)

    04.03.2017 в 16:42
    -1
    Android

    Возможно просто "рабочий класс", все верно. (А мат между строк узрели?) Ps: материТСя

    04.03.2017 в 16:46
    0
    Android

    Я и не говорил что Вы матерились, я просто как пример написал,)а в грамматических ошибках нету нечего страшного, конечно их лучше не допускать но что сделать)

    04.03.2017 в 21:06
    0
    Android

    В ошибках нет ничего страшного у обычных пользователей, а вот у РЕДАКТОРА ресурса (которому и адресован мой комментарий) их быть не должно (иначе х..ровый из него редактор)

    04.03.2017 в 17:09
    -1
    Android

    Корону сними, интеллигентный бизнесмен :D

    04.03.2017 в 21:02
    0
    Android

    Сужу по возрасту в профиле, человек, который так общается в 40 лет в интернете априори не может быть классом выше указанного, логика и ничего более (без обид, все профессии нужны, все профессии важны) И да, просто интеллигентный, без бизнесмена, спасибо.

    05.03.2017 в 16:00
    0
    Android

    То есть ты веришь всему в инете, что написано в профиле человека?
    А если, допустим, с тобой общается подросток в данный момент?
    Опять поверишь в это?

    04.03.2017 в 14:38
    0
    Android

    Может Господин лучше?

    04.03.2017 в 16:39
    0
    Android

    Вам виднее

    04.03.2017 в 19:07
    0
    Android

    Так-то, замечание верное. Дело даже не в грамотности, а в отсутствии смысловой логики:
    "ни делал" - значит, что кто-то очень много старался и много сделал;
    "не делал" - значит никто ничего не пытался и не делал.

    05.03.2017 в 16:22
    0
    Android

    Ну смотри, тут дело в том, что человек просто решил позиционировать себя мега-грамотным.
    Да, ошибки есть, и, мало того, бывают у всех.
    Но зачем на сайте, где люди решают проблемы с техникой (минимум смартфонами), писать эту дичь?!
    PS: меня бесит, когда люди путают -тся и -ться, но я не кричу об этом на каждом сайте (причем эту ошибку зачастую делают и крупные СМИ), где вижу такое.
    Смысл какой в этом? Показать, что ты самый умный? ЧСВ повысить?
    Давайте сидеть и палить каждого, дневники выдадим юзерам и будем ставить оценки за грамотность ?

    03.03.2017 в 20:33
    0
    Android

    Так и безграмотностью пользователей (пунктуация).

    03.03.2017 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты не прав! А посмотри на десктопное приложение - задумка интересная, а реализовано коряво!

    03.03.2017 в 11:48
    0
    iPhone

    Разработчикам слава!!!

    03.03.2017 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Типа отсутствие промотки в видео в клиенте на 8.1 мобайл это норм. Ничего обновлять не надо. Люди готовы по десять раз смотреть с начала...

    03.03.2017 в 10:32
    0
    Android

    Разработка клиента для мобильной винды приостановлена и неизвестно, когда она возобновится. Об этом писали и говорили уже не раз. Это во-первых. Во-вторых, разработкой клиента под мобильные платформы занимается совершенно другая команда, к предмету данной новости врядли имеющая какое-либо отношение.

    03.03.2017 в 10:56
    +1
    Android

    Но не понимаю, почему? По планшетам MS выиграла рынок, Windows 10 приходит на всё большее количество настольных ПК. Почему не создать uwp-приложение? Ну и так образом «случайно» выпустить клиент и для W10M, которая занимает сколько-то там гордых 0-с-чем-то процентов рынка)

    03.03.2017 в 12:32
    -5
    Nokia Lumia 1320

    Чего она выиграла???
    В магазинах планшетов на винде - нет! Кто хотел купить себе планшет уже давно купили и он не на винде. Рынок уже насыщен, единственное что выиграла Майкрософт, это ВОЗМОЖНЫЙ приход новых пользователей со старых планшетов и все.

    03.03.2017 в 12:44
    +1
    Android

    Была же здесь новость об этом, по крайней мере, я говорил, опираясь на неё)
    Хотя не знаю, уже года полтора тому назад в том же МТС без проблем можно было купить планшет на 10-ке

    03.03.2017 в 12:57
    +4
    Android

    Он имеет ввиду то, что продажи планшетов на винде растут, в отличии от всех остальных)

    03.03.2017 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Заголовки желтой прессы :)
    Когда будет доля овер 50% тогда и можно такими заголовками бросаться. :)

    03.03.2017 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Что тут бросаться)
    Посмотрите, сколько планшетов на Android было представлено на MWC, и сколько планшетов на Windows)
    Дополнить всё это заявлениями всяких Samsung, что они будут заниматься в основном именно планшетами на Windows, и готово.

    03.03.2017 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 1320

    Дак я не спорю, я лишь говорю что никто никого еще не победил. Какая доля вин-планшетов на рынке? Какими темпами она будет расти? Может через год вообще выйдет новый, мозгоразрываюший форм-фактор и все забудут про планшеты вообще? :)
    Так что очень сильно желтят такие заголовки ;)

    03.03.2017 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Для начала надо определиться что такое андроид планшет и вин планшет..

    04.03.2017 в 12:16
    0
    Android

    Но про ведро планшеты забудут раньше)?

    03.03.2017 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 625

    А сколько?

    03.03.2017 в 14:47
    0
    Dan
    Android

    Рынок планшетов поднимается за счет полноценной win10, к мобильной винде это не имеет ни какого отношения

    03.03.2017 в 18:40
    +1
    Android

    Не понимаю, к чему этот комментарий :)
    Да, рынок планшетов поднимается за счёт полноценной w10, что я и имел в виду
    И если сделать универсальное приложение, оно будет работать и на ПК, и на планшетах, и на те телефонах с W10M

    03.03.2017 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Может быть к тому что продажи вин планшетов растут засчет вин ноутбуков же а продажи андроид планшетов падают из за смартфонов с большими экранами и фаблетов

    03.03.2017 в 11:51
    0
    iPhone

    Отчасти имеет. Финансирование кто даёт? А вообще, клиент для виндафона был одним из лучших. И команда разработчиков относилась к нему очень положительно. Видать Mail.Ru, которая славилась своей нелюбовью к Windows решила заморозить проект. Кстати, UWP-разработчика они искали, вакансия была

    03.03.2017 в 10:07
    0
    Android

    конечно одним из самой популярной. куда ж ещё гифки грузить

    03.03.2017 в 10:07
    +2
    Nokia Lumia 735

    Пусть будет. Сейчас не пользуюсь, но мало ли, пригодится. Много функций всегда лучше, чем мало...

    03.03.2017 в 11:48
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня в последнее время приложение ВК страшно глючит. Раньше никогда такого не было. Приходится через Edge юзать.

    03.03.2017 в 12:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Через edge в основном и сижу. Очень редко когда через само приложение. Но очень жаль что обнов для приложения нет. Может что то поменяется с этим договором. Ведь нужно будет что бы документы открывались..

    03.03.2017 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Сегодня вообще перестало работать на телефоне. Ни переустановка, ни что другое не помогло. Как это всё достало ?

    03.03.2017 в 18:53
    0
    Android

    А мне сегодня надо было сделать фотографию рекламного щита через дорогу, пока ехал в маршрутке.
    Достал телефон, сфотографировал - телефон завис, а потом перезагрузился. Фотография не сохранилась. «Флагман», релизная сборка. Да, W10M очень «надёжная» ОС и никогда не подводит :) Или вот лежит телефон перед монитором, час его не трогаю - вдруг вибрирует и перезагружается. На том же Андроиде, как бы его ни ругали, я с таким не сталкивался)

    03.03.2017 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Никогда подобного не было. Далеко не флагман, релиз и тд. Все работает как часы. Телефон использую крайне активно

    04.03.2017 в 0:36
    0
    Microsoft Lumia 532

    Поддерживаю, не телефоны, а печаль-тоска

    03.03.2017 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Ещё вчера появилось)

    03.03.2017 в 14:55
    0
    Android

    Почему то у меня никакой документ не открывает, а скачивает при нажатии.

    03.03.2017 в 21:47
    0
    Android

    Я ради интереса задала им вопрос. Будет ли обновляться и поддерживаться вконтакте на Windows 10 mobile. Мне ответили, что в будущем планируется обновление. А когда, пока не известно. Толком ничего не ответили.

    04.03.2017 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Документы ВКонтакте (https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh5l8g9)