0

Microsoft исправила 6 критических уязвимостей во всех поддерживаемых версиях Windows

В этот вторник, 13 декабря, Microsoft выпустила ежемесячный патч, закрывающий 56 уязвимостей, включая 6 критических и одну ошибку среднего уровня, которую уже успели использовать злоумышленники. Важное обновление получили владельцы всех поддерживаемых версий Windows. 

Windows 11 Ошибка с неправильным отображением цветов в «Диспетчере задач» в Windows 11

Декабрьский патч безопасности нацелен на пользователей Windows 11 (22H2 и 21H2), Windows 10 (21H1, 21H2 и 22H2), а также Windows 8.1 и Windows 7. К слову, поддержка последних двух завершится уже в следующем месяце.

Один из закрытых эксплойтов влиял на функцию безопасности Windows SmartScreen. С его помощью злоумышленник мог создать вредоносный файл, способный обходить защиту Mark of the Web (MOTW). Были также устранены уязвимости в Microsoft Windows, Windows Components, Azure, Office, Office Components, SysInternals, Microsoft Edge, SharePoint Server и .NET framework.

Кроме того, обновление исправляет и ряд известных проблем. Например, в Windows 11 это неправильное отображение цветов в «Диспетчере задач», из-за чего даже со светлой темой приложение было чёрным и с нечитаемыми надписями. В Windows 10 решена ошибка с приложением камеры, которое переставало работать при малом объёме свободной памяти, а в Windows 7 и 8.1 устранили проблему с утечкой оперативной памяти и отключили переход на летнее время для Фиджи.

Проверить доступность обновления можно в настройках системы. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.