39

Microsoft выпустила обновление безопасности для IE на всех версиях Windows

Все существующие операционные системы Windows, включая Windows 10, получили обновления безопасности для олдскул-браузера Internet Explorer. Этот апдейт выпущен для исправления уязвимости, обнруженной ранее на всех версиях Internet Explorer. Обычно компания выпускает патчи безопасности и обновления каждый месяц во вторник, так называемый "Patch Tuesday". Тем не менее, Microsoft посчитала, что это обновление надо выпустить вне обычного графика и пометила его как "критическое".

Обновление безопасности исправляет уязвимость, обнаруженную в Internet Explorer, воспользовавшись которой, злоумышленники могут дистанционно выполнять вредоносный код на компьютере жертвы, которая посетила специально созданный сайт. Также хакеры могут получить такой же уровень привилегий, что и владелец компьютера. Пользователи, чьи профили обладают меньшим количеством прав, менее уязвимы чем те, у кого профиль настроен с правами администратора.

Если вы пользуетесь браузером Internet Explorer, рекомендуем как можно скорее скачать все доступные обновления, поскольку в этих обновлениях Microsoft печется вашей безопасностью и делает все возможное, чтобы уберечь вас от злоумышленников.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    19.08.2015 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Олд-скул браузер ?

    19.08.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 920

    А им кто то пользуется? Я например пользовался когда еще xp стояла. И было это лет так 10 назад)).

    19.08.2015 в 13:07
    0
    Android

    Долго им пользовался на windows 7 пока он не начал падать на ровном месте

    19.08.2015 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пользуюсь до сих пор. Когда edge хотя бы до приемлимого состояния доведут, перейду на edge.

    19.08.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Пользуюсь всегда

    19.08.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 730

    По работе периодически приходится. Пара сайтов с использованием электронного ключа для авторизации требуют IE.

    19.08.2015 в 14:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Многие поверь.

    19.08.2015 в 16:32
    0
    HP Elite x3

    Начал пользовать только на 8ке. На ХР не нравился что-то.

    19.08.2015 в 13:02
    0
    Android

    Редко когда им пользовался,только в крайнем случае?

    19.08.2015 в 13:05
    +1
    Acer Allegro

    Пользовался только для того что бы скачать любой другой браузер ?

    19.08.2015 в 13:07
    -2
    Android

    Согласен?

    19.08.2015 в 13:33
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Аналогично)))
    Но у меня последние несколько раз была флешка со все необходимым софтом, который нужен после установки чистой винды, в том числе и Chrome.

    19.08.2015 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я ребят не разбираюсь,а на мобилу тоже получит??? Не представляюю просто как,если он вшит в ПО,значит микрообновление ПО будет?

    19.08.2015 в 13:05
    +1
    Acer Allegro

    Для телефонов на "Windows phone" и "Windows 10 mobile" нет вирусов, не парься насчёт вирусов.

    19.08.2015 в 14:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Откуда такая уверенность ?

    19.08.2015 в 16:10
    +2
    Android

    Министерство внутренней безопасности США обнародовало доклад о вредоносных программах, обнаруженных на разных мобильных платформах. Согласно ему примерно 79% владельцев устройств на базе Android подхватили вирусы, на втором месте – смартфоны Symbian, прочие платформы более устойчивы к проникновению вредоносного кода, а про Windows Phone вообще в отчёте ничего не сказано. Фактически это означает, что на данной платформе вирусов нет вообще. На официальном блоге Microsoft его редактор поведал как борются с вредоносными программами в Магазине приложений Windows. Сам Windows Phone Store единственный источник приложений для этой платформы, потому как иначе официально приложения установить на смартфон не получится. Практически любое приложение, прежде чем появится в Магазине тщательно проверяется. При малейшем подозрении на присутствие вредоносного кода, приложение не получает сертификат от Microsoft и отправляется обратно разработчику. Однако, если всё же какое-то приложение с вирусом попадает в Магазин, то его сразу же удаляют при обнаружении.

    19.08.2015 в 16:42
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Интересная статистика, кстати какой там процент проникновение вирусов у огрызка и блэкбери не знаешь ?

    20.08.2015 в 0:41
    0
    Android

    Если честно, то не очень интересовался этим. Для меня главное отсутствие вирусов на системе которой пользуюсь. Как wp так и windows RT. Да и на PC уже давно не пользуюсь сторонними антивирусами. как и родным) научился контролировать свои действия. Весь софт или с магазина или с проверенных источников. Могу раз в 3 месяца, для успокоения души запустить проверку и понять, что все чисто)

    20.08.2015 в 1:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Встроенный + фаервол свою работу делают.
    На ХР помню не дай бог на пару минут подключится к иннету без антивируса в миг червь заползает если не червь так троян какой-нибудь.

    19.08.2015 в 13:03
    0
    Acer Allegro

    хм, из всех моих около 5 качают обновления для оси

    19.08.2015 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я пользуюсь им, у меня нет проблем. Работает хорошо.

    19.08.2015 в 13:11
    +2
    Android

    Фаерфокс- наше все

    19.08.2015 в 13:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Даже больше, чем всё. :)

    19.08.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 930
    19.08.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Отлично, лучший браузер и обновляют регулярно! На 7 и 10 лучше не найти!

    19.08.2015 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Найти, Firefox называется. Да и все остальные куда лучше IE.

    19.08.2015 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Не согласен, летает как МИГ, никогда не глючил, а всеми этими расширениями и приложениями от Хромого я не пользуюсь.

    19.08.2015 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    По скорости он всё же уступает. И очень жаль, что не пользуетесь. Мало того, что MS следит, позволяете это делать всем остальным.

    19.08.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Я Вас понимаю, но эта разница в пару мс мало заметна. А вот безопасность... тешу себя мыслью, что мои данные мало толку дадут другим. :)

    19.08.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Firefox запинается на ровном месте в отличии от edge.

    19.08.2015 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Запинается? Спасибо, улыбнуло.

    19.08.2015 в 13:35
    +2
    Android

    А я вот был заядлым фанатом Opera но со сменой движка на хромиум перешёл на InternetExporer 10/11 и вот с выходом Microsoft Edge - сижу только на нём (еще с Project Spartan). Edge отличный браузер - переходите, привыкните + скоро добавят те ваши расширения.

    19.08.2015 в 14:07
    0
    Android

    Не, браузер отвратный, к этому сложно привыкнуть. И дело тут не в расширениях - до них по ходу ещё очень далеко ?

    19.08.2015 в 14:05
    0
    Android

    А эдж всё ещё уныл и глючен. Может за него бы взялись? ?
    Не, ну просто ?

    19.08.2015 в 14:27
    0
    Android

    Пользовался.

    19.08.2015 в 14:51
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    IE11 вполне сносный браузер, жаль его не продолжают усовершенствовать параллельно ежу.

    19.08.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    ИЕ можно удалить в 10ке?

    19.08.2015 в 16:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да, можешь отключить через системные компоненты, также как и на других виндах.

    21.08.2015 в 3:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята обновление уже получили? Прошу ответьте мне.