43

Внутриигровые покупки сейчас сломаны на всех версиях Windows

Неприятности случаются со всеми компаниями и многими продуктами. Магазин приложений Windows на всех версиях операционной системы Windows Phone, Windows 10 Mobile и Windows. Сотни разработчиков начали жаловаться, что пользователи потеряли доступ к ранее приобретенным покупкам внутри игр и приложений. Ноги у этой проблемы растут со стороны Microsoft, следовательно не стоит отправлять гневные отзывы в магазине.

Баг распространился на все приложения, включая различные популярные тайтлы, вроде 6Tag от Rudy Huyn. Разработчик поспешил сообщить в своем Twitter-аккаунте:

Этот баг случился на всех версиях Windows и со всеми приложениями, поэтому не ругайте разработчиков, это не наша вина.

Microsoft со своей стороны еще не сообщила о существовании неприятностей. Надеемся, исправление не заставит себя долго ждать.

Источник: @RudyHuyn | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    23.12.2015 в 10:44
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот так и покупай..

    23.12.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 920

    "Неприятности случаются со всеми компаниями" И только у мелкософта они каждый день по расписанию ?
    Патч для windows 10 сломал word:
    https://xakep.ru/2015/12/22/update-broke-word/

    23.12.2015 в 10:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Вот только хотел написать... Конечно неприятности бывают, но Майкрософт это прям напасть какая то, рукожопы

    23.12.2015 в 11:06
    -1
    Nokia Lumia 920

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    23.12.2015 в 11:51
    -1
    Nokia Lumia 830

    Напомнило: Решил я впервые в жизни Каспера в офисе развернуть. Установил на 1й комп, обновился получасовым апдейтом, пишет explorer.exe заражён предлагает только снести, идика ты нах..й думаю, ломлюсь на форум, читаю... А там 3.14здец народ писками Каспера обложил эксплорер снёс, а тревога ложная. Вот так и разошлись пути дорожки раз и на всегда... А в соседнем офисе Каспер уложил 63 машины в нокдаун... Вот вам и автоматизация работы сисадмина... Кстати не понимаю админов которые на автомат апдейты ставят, лень пару часов на тест потратить?

    23.12.2015 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Развертывание антивируса в офисе начинается с установки центра управления, а не установки отдельно на один комп.

    23.12.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 830

    А я ЦУП и тестировал на виртуалке..

    23.12.2015 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Так бы и писал, а то из сообщения не понял. Спросил своих админов, они тестировали недавно различные корпоративные антивирусы(решали менять или продлить существующий), в каспере таких проблем не заметили. Может конечно баг с этим обновлением не словили, гоняли то порядка месяца.

    23.12.2015 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Это было то лет 6-8 назад...

    23.12.2015 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 820

    6-8 лет назад, 2007-2009. В 2008 как раз сам ставил на одном заводе каспера корпоративного. До сих пор там стоит и менять не собираются.

    25.12.2015 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Я не говорил что он плох. Просто ошибка в апдейте стоила конторе дорого а чуваку работы...

    25.12.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну если он не умеет быстро поднимать компьютеры... Настройки Каспера по умолчанию не самые оптимальные, отдавать на откуп пользователям самим решать, что удалять... Плюс возможно права пользователям не ограничили. В декабре 2008 видел последствия вируса: пол-офиса легло, как раз на тех компах где обновления винды не ставились(хотя за два месяца это было указано в акте обследования - поленились WSUS поставить), не закрыта была дыра в сервисе печати, так там как раз было настроено спрашивать пользователей, ну со страху те и нажали "удалить" :).

    25.12.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Косяк с удалённым эксплорер.ехе он заметил утром, времени поднимать бэкап было минимум... Незнаю подробностей, слышал только что после восстановления с почётом уволили..

    25.12.2015 в 23:38
    +1
    Nokia Lumia 820

    C'est la vie!

    23.12.2015 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком часто ошибаются

    23.12.2015 в 10:45
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Блин майки и внутри игр и приложений умудрились все сломать) Красавчики... Когда ж эта рукожопость кончиться то уже?(((

    23.12.2015 в 10:49
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аа красава) лови +. На самом деле вопрос был чисто риторический...

    23.12.2015 в 10:52
    +4
    Android

    Ни в коем случае не оправдываю рукожопов в майках, но, если читать новости не только на этом ресурсе, то подобные траблы бывают и у гуглов, и у яблок. Справедливости ради ?

    23.12.2015 в 10:58
    -1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Полностью согласен... Имею дома устройства на всех осях,от яблока до винды. Косяки абсолютно у всех... Недавно обновил планшет до 6.0.1 на андрюхе и началась жопень,тормоза,лаги и т.д Так что майки не сильно выбиваются из общей унылой картины мира)))

    23.12.2015 в 10:59
    +2
    Android

    Всё как у людей ?

    23.12.2015 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Да есть такое.

    23.12.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Какой планшет?

    23.12.2015 в 11:12
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Nexus 7 2013 3G...

    23.12.2015 в 17:52
    -1
    Nokia Lumia 830

    Никогда и не после каких обнов нексус 7 не тормозит,тем более 6 андроида.У самого такой же

    23.12.2015 в 19:02
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну значит тебе повезло) Стоял 5,норм работал. На 6.0 обновил,тоже все хорошо было. Недавно прилетела обнова 6.0.1 и стал тормозить,подвисать,некоторые игры стали жутко подтупливать. Так что андрюха как и винда,как встанет на устройство-одному богу известно))) Смысл мне свистеть то? И планшет у меня уж с 13 года,до этого был нексус 2012 года...

    23.12.2015 в 10:50
    0
    Android

    Косорукие ?

    23.12.2015 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ужас?

    23.12.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется или что - ...опа всегда происходит с windows и windows phoneами, что ни новость, то частенько какая нибудь ахинея с системой творится

    23.12.2015 в 13:46
    +1
    Android

    Не только, такие косяки имеют место и на других платформах

    23.12.2015 в 10:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    По чаще заходи на подобные форумы андрюхи и огрызка, все тоже самое там.

    23.12.2015 в 11:19
    +1
    Android

    Таки да, ответы мэйлру, мобильные устройства - там прямо кладезь. ?

    23.12.2015 в 10:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Дааааа, как всегда фигня какая то... Ведроид....ведроид.... У жены ведроид отлично работает и горя не знает.... А тут одно издевательство....

    23.12.2015 в 11:39
    +2
    Nokia Lumia 625

    У жены 3 ведроида, и на каждом свои косяки и глюки.

    23.12.2015 в 16:11
    -1
    Nokia Lumia 730

    Тогда я не понимаю плюса почему выбирать винфон.

    23.12.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 830

    А зачем они нужны?

    23.12.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Хух... А я думаю чего это у меня в 6tag реклама вылезла и видео не грузится... Аминь! Надеюсь скоро поправят... ))

    23.12.2015 в 12:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Давно пора. Молодцы, борятся с донатом)

    23.12.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 625

    Что то одни косяки у них,как новости не почитаешь) что у меня пуск и панель задач порой не отвечает,это может быть из за какого то обновления?

    23.12.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Я так понял Майкрософт хочет обьеденить приложения и w10m и w10 и обойти Гугл в приложениях ютуб и так далее.

    23.12.2015 в 16:30
    0
    Android

    Остается только надеяться.

    23.12.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 830
    23.12.2015 в 17:33
    0
    Android

    Походу майки уже празднуют?