23

Microsoft исправила ошибку 0x800B0100 в магазине Windows 10

Всем нам хорошо известно, что Microsoft Store – далеко не лучший образец самой стабильной работы. Хотя за последнее время магазин приложений для Windows 10 оброс новыми функциями и заметно похорошел, он все еще работает из рук вон плохо. На протяжении последней пары дней пользователи жаловались на ошибку 0x800B0100 при попытке загрузить какое-нибудь приложение из Microsoft Store. В четверг Rudy Hyun (помните еще этого чувака?) подтвердил, что ошибка была на стороне Microsoft и ее уже успешно залечили. Теперь вы можете скачивать приложения без проблем, а для разработчиков Microsoft автоматически скомпилировала новые сборки приложений с номером, заканчивающим на .1000 или .1070. Они заменили собой некорректные пакеты (опять же, косяк Microsoft), из-за которых появлялась упомянутая ошибка.

Если вы все еще не можете скачать приложения из-за ошибки 0x800B0100, нажмите Win + R и введите WSReset.exe. Эта команда сбросит магазин Microsoft Store, после чего проблема должна исчезнуть. Учтите, что команда никаким образом не затрагивает вашу учетную запись, информацию об оплате, установленные приложения или информацию в них. Сброс происходит лишь внутри самого приложения Microsoft Store, после чего все возвращается на свои места.

Источник: @RudyHuyn | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    08.09.2018 в 17:08
    +1
    Android

    Вот за что уважаю Microsoft что они всегда исправляют свои ошибки ))) ну или говорят , да есть они мы признаем , ждите

    08.09.2018 в 19:13
    0
    Android

    Что календарь обновили)!?

    08.09.2018 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сейчас куча обнов прилетело, в том числе и на календарь, но никакого изменения в дизайне у меня нет :(

    09.09.2018 в 18:27
    -1
    Android

    А у меня не разу не прилетало обнов, из-за чего это связано, вы можете объяснить мне пожалуйста ответь.

    09.09.2018 в 12:26
    0
    HP Elite x3

    Какая у вас версия календаря?

    08.09.2018 в 19:52
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Что ж вы мне врали-то все это время?(ц) Не залечили. Только что скрин, и со вчера висит.

    08.09.2018 в 20:08
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Аналогично с Я.Музыкой

    09.09.2018 в 10:56
    +2
    HP Elite x3

    Я. Музыка успешно обновилась спустя 3-х дней после выхода обновы

    09.09.2018 в 12:27
    0
    HP Elite x3

    Обновил только сейчас, но ранее лечилось это установкой на чистую карту памяти

    09.09.2018 в 12:28
    0
    HP Elite x3

    Может это на наших хп такая ерунда?
    На 950 изначально норм

    10.09.2018 в 1:52
    0
    HP Elite x3

    Не исключено

    09.09.2018 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сегодня обновилось таки.

    08.09.2018 в 20:28
    0
    Android

    а что? ошибки были?

    08.09.2018 в 21:40
    0
    Android

    не исправили.

    09.09.2018 в 1:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что касается мобилок, ошибка еще может воспроизводиться на некоторых приложениях. Если приложение у вас еще работает, рекомендую, пока не переустанавливать его, ибо, при установке будет та же ошибка. Вероятно, MS еще не все битые пакеты приложений пересобрала. Советую подождать.

    09.09.2018 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Разраб Realarm, висевшего пару дней с ошибкой, сообщил, что МС самовольно изменила версию приложения с 2.8.0 на 2.8.0.1000. После этого обновились у меня.

    09.09.2018 в 15:56
    0
    Android

    Приложение камера на 950 обновилось и теперь при открывании говорит что надо параметры конфедециальности настроить. У кого-нибудь так же?

    09.09.2018 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, всё нормально.
    А что там в параметрах конфиденциальности требует? Может надо просто разрешить фоновую работу?

    09.09.2018 в 23:43
    0
    Android

    Так нет приложения камеры в параметрах конфиденциальности)

    10.09.2018 в 8:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Такого не может быть


    10.09.2018 в 9:05
    0
    Android

    Разрешилась проблема) В доверенных устройствах галочка не стояла. Нашёл в интернете по номеру проблемы) Эх, первое приключение со странным поведением приложения)

    09.09.2018 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сегодня опять какая то шляпа обновилась и мой 950-ый начал изрядно жрать батарею и лагать местами