48

Утилита Windows Phone Internals получила обновление

Windows Phone Internals – это утилита, которая входит в состав набора приложений каждого энтузиаста-хакера со смартфоном Windows Phone. Благодаря WPI удалось реализовать различные дикие проекты, вроде запуска Windows на ARM на смартфонах Microsoft Lumia.

Те, кто далее пользуется WPI, будут рады узнать о выходе новой версии 2.5 с большим списком изменений:

  • Новые команды для резервного копирования и восстановления таблицы разделов смартфона: BackupGPT и RestroeGPT. Файл резервной копии сохраняется в формате XML, после чего вы можете редактировать файл и восстановить обратно в смартфон. Эта процедура очень рискованная, поэтому будьте осторожны.
  • Архив с кастомной прошивкой теперь может содержать файл Partitions.xml. Когда этот файл помещается в прошивку, он объединяется с существующей таблицей разделов смартфона.
  • Появилась поддержка Windows Mobile 10.0.15254.490 и 10.0.15254.527 для SecureBoot-разблокировки и Root-доступа.
  • На небольшом количестве Lumia-смартфонов Windows Phone Internals не мог найти профиль прошивки. Параметры, которые проверялись, расширены в этой версии, поэтому проблема должна быть исправлена для подавляющего большинства смартфонов.
  • Исправили баг, из-за которого Windows Phone Internals крашилась на Windows 7. В WPI 2.4 был фикс обнаружения некорректных драйверов Mass Storage. Этот механизм работал некорректно на Windows 7, поэтому его отключили, благодаря чему WPI не будет падать. Для более стабильной разблокировки устанавливайте Windows Phone Internals на Windows 8.1 / Windows 10.
  • При работе с поврежденным FFU-файлом Windows Phone Internals могла упасть. FFU-файлы могут повредиться при обрыве загрузки, к примеру. Теперь Windows Phone Internals будет проверять заголовки и длину файла FFU перед началом разблокировки.
  • В некоторых случаях смартфон мог зависнуть в режиме прошивки после установки стокового FFU. Это поведение теперь обнаруживается утилитой, после чего смартфон блокируется перед прошивкой стокового FFU.
  • Повторная блокировка смартфона, который не был разблокирован, могла оставить его в режиме прошивки. Этот баг исправили.
  • Если смартфон в режиме Mass Storage имел назначенные буквы накопителей для других разделов, кроме как основной ОС, при разблокировке смартфона дополнительные буквы могли привести к сбою процедуры. Этот баг исправили.
  • При разблокировке смартфона с загрузчиком Spec A, который уже получил новую прошивку, Windows Phone Internals могла вылететь из-за неожиданных изменений в таблице разделов. Теперь этот баг исправлен.
  • Некоторые версии драйвера режима Qualcomm Emergency Download не сообщали правильное имя шины. Из-за этого WPI не могла обнаружить корректно смартфон при переключении в режим QEDM, что в свою очередь приводило к зависанию утилиты. Исправили.
  • На некоторых инженерных образцах Lumia функция переключения в режим Mass Storage не работала.
  • Если отсутствует профиль FFU, кнопка восстановления загрузчика отключалась без предупреждения. Теперь WPI будет уведомлять пользователя об этом.

Скачать Windows Phone Internals можно из официального сайта по ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    08.09.2018 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 625

    Охраненная программа.много раз выручала телефон привести к жизни. Реаниматор телефона

    09.09.2018 в 22:18
    0
    Android

    Ребят, а вообще существуют кастомы? Пользуется кто ими? Во времена 7.8 они делали невозможное многие вещи. Я бы подурачился на последок с телефоном.

    10.09.2018 в 12:09
    0
    Android

    KovalVN, такой ник на хда и чпда, смотри темы вм10, например алкатель идол 4с

    10.09.2018 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Во времена 7.8 всё развивалось как-то, многим было интересно. А сейчас пользователей Windows 10 Mobile не очень много, все разбросаны по разным моделям смартфонов и разным версиям ОС. Более того, большинство тех, кто ещё остался на платформе, не относятся к гикам, а наоборот нетребовательны к мобильному устройству (поэтому пока и остаются).

    08.09.2018 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Дождались. - Автор на Твиттере с 1 апреля не появлялся...
    А так, супер-новость, конечно

    08.09.2018 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Важно!!! - Поддержка Windows Mobile ... 10.0.15254.527 !!
    То есть, следует воздержаться от вторничного обновления ОС и и кое-что доработать в смарте.

    Автор (Heathcliff74‏) - молодчина, успел!!!

    08.09.2018 в 16:55
    0
    Android

    На телефонах встроенные программы обновились, версии поменялись с .1000 на .2000, и ничего нового нету
    ?
    В чём смысл этого действа?

    08.09.2018 в 17:04
    -1
    Microsoft Lumia 550

    В журнале звонков цвет сменился-с чёрного,на черно -серый.(даже мутновато -черно-серый)?

    08.09.2018 в 18:15
    +2
    vvl
    Android

    Это было раньше. Сейчас он не изменился.

    08.09.2018 в 19:12
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Старый мне больше нравился.этот мутный какой-то.неприятно глазам.

    08.09.2018 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Старый мне больше нравился.этот мутный какой-то.

    08.09.2018 в 18:15
    +1
    vvl
    Android

    Не только с .1000 на .2000, некоторые с .0 на .1000.
    Не только на телефоне, но и на компьютере.
    Это сервисные обновления. Смысл - изменения на стороне магазина и/или подготовка к релизу версии 1809 на компьютерах.

    08.09.2018 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Была ошибка загрузки / обновления приложений на стороне Microsoft, поэтому инженеры специально многие пакеты приложений таким образом "обновили". В последней новости описано более подробно.

    09.09.2018 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Возможно в том, что Микрософт исправил ошибку в магазине и перекомпилировал приложения (см. соседнюю новость).

    10.09.2018 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    если тебя это утешит, на роботе так же..., кроме цифр, изменений нет)

    08.09.2018 в 17:06
    0
    Android

    Оффтоп: при откате на 8.1. возникла проблема. Может кто подскажет решение? Некоторые приложения перестали видеть фото в телефоне. И теперь нельзя фото поставить на контакт, аватар в вайбер или в ОК фото скинуть. При этом с ватсаппом нормально все. В чём может быть проблема?

    08.09.2018 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Подожди не много само все исправиться

    08.09.2018 в 17:22
    0
    Android

    Так несколько дней уже ничего не исправляется.

    08.09.2018 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 625

    Я дня четыре с телефоном ходил толька как будильник работал и номера которые помнил на изучить набирал.и больше не чего. Сейчас вроде всё нормально

    08.09.2018 в 17:55
    -8
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ахах, супер система.
    "ПОДОЖДИТЕ ЕЩЁ НЕМНОГО"
    "И ЭТО ТОГО СТОИТ"
    Девиз Microsoft.....)))))

    08.09.2018 в 18:41
    0
    Android

    Кстати ребят со скайпом как дела у всех обстоят...? Не открывается и крашится при нажатии на значек... (переустановка не помогла, 640 Л)

    08.09.2018 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 430

    Работает скайп пока нормально, правда редко им пользуюсь.

    09.09.2018 в 20:35
    0

    проверил, работает, запускается, только думает долго ?

    09.09.2018 в 21:29
    0
    Android

    Блин, а у меня не робит...((

    10.09.2018 в 9:21
    0

    даже не знаю что и посоветовать ?

    08.09.2018 в 18:45
    +3
    HP Elite x3

    У всех на мобильной десятке 11 приложений от Майков обновилось?

    08.09.2018 в 18:51
    +1
    Microsoft Lumia 430

    У меня сегодня 4 приложения только обновились

    08.09.2018 в 18:53
    0
    HP Elite x3

    Возможно у меня глюк какой-то произошел

    08.09.2018 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 430

    А возможно и не глюк, только что ещё 8 обновлений прилетело

    08.09.2018 в 18:57
    +1
    HP Elite x3

    Изменения есть?
    Как по мне ничего не поменялось

    09.09.2018 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    как обычно... изменения подкапотные

    08.09.2018 в 18:58
    0
    HP Elite x3

    Вопрос отпал, прочитал твой комментарий

    09.09.2018 в 1:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Այո

    08.09.2018 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 820

    есть возможность обновить л925 из 8.1 на мобайл WIN 10? хоть какими то взломами ?

    08.09.2018 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Здесь инструкция есть

    09.09.2018 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 820

    на сколько я помню прикрыли лавочку. я про переход на 10 через инсайд

    09.09.2018 в 3:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пробуй через инсайд обновить

    09.09.2018 в 22:21
    +2
    Nokia Lumia 820

    Анлук то сделать надо! Модель подменить...

    09.09.2018 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня тоже не сколько приложении обновилось. Может готовят к большому обновлению ОС.

    09.09.2018 в 20:58
    0
    Alcatel IDOL 4S

    как установить на телефон?или он для компьютера?

    10.09.2018 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Для компьютера.

    14.09.2018 в 0:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите пожалуйста,как решить проблему с unlock на 950,все по инструкции с вп севен,ошибка при прошивке acer.spkg,в командной строке ((((

    11.09.2018 в 4:40
    0
    HP Elite x3

    Резервную копию можно сделать и восстановить..
    Хм, и что , правда можно?

    12.09.2018 в 13:19
    0
    HP Elite x3

    HP не поддерживает. (

    14.09.2018 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    оффтоп
    как поставить ярлыки на включение мобильного интернета/вай фая/местоположение, как на картинке в теме ?

    28.09.2018 в 2:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    2.6 релиз !!!!!
    Поддержка и Windows Mobile 10.0.15254.530 !