42

Разработчик Windows Phone Internals открыл исходный код утилиты

Утилита Windows Phone Internals сделала возможными самые дикие проекты, вроде запуска Windows 10 для ARM на непредназначенных для этого устройствах, вроде Lumia 830, или создание кастомных прошивок для Windows Phone-устройств. К сожалению, разработчик этого проекта больше не может активно им заниматься, поэтому он решил выложить исходный код Windows Phone Internals в открытый доступ на GitHub. Также он пообещал опубликовать инструменты, которые использовал для создания Windows Phone Internals.

Я все еще буду участвовать в разработке, но сейчас у меня нет много времени на это. Надеюсь, другие разработчики и хакеры смогут принять участие в развитии проекта. Если Microsoft когда-нибудь выпустит Surface Phone, я брошу себе новый вызов. Возможно, до этого я попытаюсь взломать iPhone, лол.

Теперь все, у кого есть время, ресурсы и желание, смогут покопаться в коде Windows Phone Internals. Возможно, какой-то талантливый разработчик сможет продолжить работу Рене Лиргнера и добавить в Windows Phone Internals ранее недоступные возможности. Те, у кого есть Windows Phone-смартфоны, смогут продолжать проводить эксперименты над своими устройствами.

Исходный код Windows Phone Internals можно найти по ссылке на GitHub.

Источник: Windows Phone Internals.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.10.2018 в 11:45
+31
Android

Все таки дизайн у нокия люмий великолепен.
Столько лет прошло, а он все такой же свежий и оригинальный

26.10.2018 в 12:04
+22
Microsoft Lumia 950

а я всё жду возвращения поликарбоната, как же надоели эти стекляшки. Всё равно в чехол надевать

Комментарии (42)

    26.10.2018 в 11:23
    0
    Android

    Windows 10 arm можно установить только на 950, у остальных 32 битные процессоры

    26.10.2018 в 21:39
    0
    iPhone

    Есть непубличная W10ARM32

    26.10.2018 в 21:57
    0
    Android

    Но на ней, кажется, много чего не работает (win32 точно). Но, конечно, это лучше, чем ничего)

    27.10.2018 в 0:41
    +1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Не только на 950? 64 битные еще у Alcatel Idol 4s, Acer Jade Primo, HP Elite x3, а вот Bootloader у всех 32bit, даже у 950? то что на нее можно поставить скажите спасибо разрабу Internals, для остальных он boot не ломал...

    27.10.2018 в 5:46
    0
    Android

    Есть ещё прототип 950 с 64 битным загрузчиком и 64 битной мобильной Виндовс.

    27.10.2018 в 10:00
    +1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Есть?, с этим никто не спорит, но прототипы настолько редки что их можно даже не рассматривать как отдельные устройства...

    27.10.2018 в 11:45
    0
    Android

    Вообще 64 битный bootloader взяли из прототипа 950, так что это еще одна причина, что win64 только для 950?

    28.10.2018 в 23:32
    0
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Вообще-то если посмотрите на свой первый комментарий то речь шла что 64 битный процессор имеет только 950 ? я привел список других телефонов с 64 битными процами, а загрузчик это уже дело десятое?

    26.10.2018 в 11:45
    +31
    Android

    Все таки дизайн у нокия люмий великолепен.
    Столько лет прошло, а он все такой же свежий и оригинальный

    26.10.2018 в 12:04
    +22
    Microsoft Lumia 950

    а я всё жду возвращения поликарбоната, как же надоели эти стекляшки. Всё равно в чехол надевать

    26.10.2018 в 12:32
    +9
    Nokia Lumia 735

    Поддерживаю. Сменный корпус из поликарбоната лучше несменного стекла!?

    26.10.2018 в 16:13
    +1
    HP Elite x3

    У меня из поликарбоната, но, к сожалению крышка не съемная. Носил сначала с флип кейсом потом в бампере, подумал так, поразмыслил, и понял, да ну нафиг, телефон красивый, зачем его и так тяжелого утяжелять какими то чехлами.))))

    26.10.2018 в 16:22
    +3
    Android

    Вот из таких соображений, использую чехол только на работе. И всегда так делал. Зачем портить приятную тактильность и такой же созерцательный кайф?

    26.10.2018 в 23:11
    +1
    Android

    Видимо работа не офисная?) вообще наша модель без чехла очень скользит. Может из рук выпасть, да и с наклонной поверхности скатиться запросто..

    26.10.2018 в 18:49
    +2
    Android

    Я тоже ни когда не использую чехлы. Девайсы у меня быстрее устаревают, чем портятся. Хотя пар раз мне друзья разбивали телефон. Но это уже не мои кривые руки.
    Я когда менял телефон спросил у продавца, есть ли смысл клеять стекло и использовать бачехол. Он попросил показать мой телефон, я показал, он спросил сколько ему лет? Я сказал больше двух лет. Он сказал, вам не нужно))))
    В принципе я с ним согласен, все зависит от того как и при каких условиях использовать.

    27.10.2018 в 6:05
    0
    Android

    Плохой продавец.
    Честный, за деньгой не гонится.
    Прям не продавец, вовсе нет! )))

    27.10.2018 в 9:27
    0
    Android

    Я думаю он как раз хороший продавец. Я утырков которые пытаются втюхать все подряд вижу стразу. И к счастью таких уже не так много, все чаще я встречаю профисионалов. Ну или я таких встречаю)))

    27.10.2018 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это зависит от того где находиться) Я без телефона никуда, это мой хлеб и если бы месяц носил стекляшку U11 на пляж без чехла, думаю от него бы ничего не осталось, тут песчинка под чехол попала так исцарапала будто намеренно?

    27.10.2018 в 9:24
    0
    Android

    Так я и не спорю, все зависит, как я выше и сказал, от того как и при каких условиях использовать устройство. Но и нерях я тоже часто встречаю. Которые бросают телефон куда попало. Дамы в сумку кидают с ключами и всякой другой фиготой. Потом удивляются почему корпус и экран весь в царапинах.

    27.10.2018 в 12:47
    0
    Android

    Мой телефон падает трижды в день, не меньше. ?
    За год 6 стекол сменил.
    Теперь зато покупаю стекла за 50₽?

    27.10.2018 в 15:29
    0
    Android

    Не думаю... Я лично вообще не пользуюсь чехлами... От слова: Вообще...! Только стекло и то потому что бесит на экране царапинки.. И меняю раз в месяц.... заказал с али пачку и все... Да и самому приятно когда телефон чистый и как новый... А задняя часть пусть царапается или лопается... Мне только морда нужна и чувствовать сам телефон, а не чехол...
    Но и при этом задняя часть как новая... И после пляжа...))

    28.10.2018 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Moto Z Play был без чехла, весь в микроцарапинах, продал, купил Moto Z3 Play.

    28.10.2018 в 15:17
    0
    Android

    Ну тогда я лучше пользуюсь (в плане ношу) чем Вы....

    28.10.2018 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пляж, телефон лежит на песке, мне что с него пылинки сдувать?))) И так в течении месяца) Я знал что поцарапается

    28.10.2018 в 15:23
    0
    Android

    Дружище ну у меня все ок... Лето на пляже был часто... В Калине живу как никак...))) и усе норм... Нет у меня исцарапанных видов... Чистенько и гладко... И да я же написал: Кто как пользуется... Мериться не буду...))

    29.10.2018 в 11:51
    0
    Android

    ""Но и при этом задняя часть как новая... И после пляжа...)""
    - намек, что курортный роман прошел без неприятных сюрпризов?

    29.10.2018 в 11:56
    0
    Android

    Ахахаха..)))) ну кто как отдыхает...)) у кого что на уме...))))

    26.10.2018 в 21:33
    +2
    Nokia Lumia 930

    Деньги, деньги, всюду деньги господа. Производители похоже имеют хороший откат от чехольщиков, делают смартфоны так, что бы покупатель был вынужден ещё покупать чехлы.Хвастаясь дизайном смартфона забывают сказать что этого дизайна из под чехла не видно, также неощутим материал корпуса. Хвастают как великим достижением снижение толщины смартфона на долю миллиметра, но при этом умалчивают на сколько увеличивается толщина того же смартфона в чехле и на сколько некомфортно становится пользоваться, к примеру при фотографировании. Шелкопёры "эксперты" львиную долю посвящают дизайну - надоело и противно читать. Вобщем ничего нового, механизм выкачивания денег тот же, как в рецепте в котором доктор написал на латыни аптекарю: "я своё взял, теперь твоя очередь"

    27.10.2018 в 12:52
    0
    Android

    100 000 пятьсот плюсов в карму

    26.10.2018 в 23:07
    0
    Android

    Хотел написать, но тут вы)) да, какие же все-таки классные были дизайны у Нокиа на Виндовс! Даже моя старая 1320 была хороша)..

    27.10.2018 в 12:52
    0
    Android

    Ну извините, пишу что думаю.?

    27.10.2018 в 5:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Придется согласится с вами. Хоть что то позитивное про люмии написал)

    27.10.2018 в 12:50
    +1
    Android

    И мне позвольте согласиться с Вами.
    То, что майки забросили винду, нет обновлений приложений и нет хороших винфонов на современном железе, не влияет на действительно оригинальный и привлекательный дизайн нокиа люмий

    27.10.2018 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жирный плюс. Среди монобровых смартфонов люмии выглядят экзотично)

    26.10.2018 в 13:40
    -2
    Microsoft Lumia 950

    А не грозит ли это всплеском вирусов на наших телефонах?

    26.10.2018 в 13:51
    +9
    Android

    Вирус на винфоне будет ещё экзотичнее, чем собственно сам винфон.))
    Тут массовость решает всё.

    26.10.2018 в 15:25
    +3
    Nokia Lumia 735

    Тут же все операции с помощью ПК. Без ПК вы ничего не сделаете.

    27.10.2018 в 1:22
    +2
    Microsoft Lumia 650

    В который раз убеждаюсь, что Сайт превратился в какую-то флудильню.
    В какие-то века действительно актуальная новость о винфонах, и что имеем в комментах? - Какой-то бред о чехлах, etc.
    Достаточно написать фразу типа "извините, оффтоп" и флудерастия на 2 страницы и 2-е суток сведет достойную новость на нет...
    Стыдно, парни...

    27.10.2018 в 5:46
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они не виноваты в том, что майки угробили мобильную ос, и что в их любимом сайте больше нет новостей про люмии

    28.10.2018 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну а что делать? Такие времена настали. Чисто о смартфонах на винде не поговоришь. Свободное общение, что есть хорошо.

    27.10.2018 в 5:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно, можно ли добавлять новые фишки с помощью этой утилиты в вп 8.1?

    30.10.2018 в 8:32
    0
    Android

    Похоже, что наши "старички" и годятся только для экспериментов над ними. В последнее время моя 950-я страшно греется и уходит в ребут от использования даже сраного What's App, Инсты. Это очень печально.