|
|
230
Microsoft может продать право выпускать дешевые звонилки Nokia компании FoxconnСогласно новой информации, опубликованной изданием VTECH, Microsoft размышляет над тем, чтобы продать право выпуска недорогих кнопочных телефонов под брендом Nokia китайской компании Foxconn. В апреле 2014 года Microsoft приобрела подразделение Nokia Devices & Services, а уже в ноябре вышел первый Microsoft Lumia-смартфон, модель 535. Ни для кого не секрет, что Microsoft уменьшает масштабы производимых смартфонов. С момента ноября 2014 года до марта 2015, компания то и делала, что выпускала недорогие устройства бюджетного сегмента. Затем не было никаких новинок до октября, когда вышли Lumia 950, 950 XL и 550. В феврале дебютировал последний смартфон линейки Lumia. Сейчас Microsoft хочет подключить других производителей к созданию Windows 10 Mobile-смартфонов и снижение собственного присутствия на рынке является важным шагом к достижению желаемого. Разумеется, что ввиду этих планов, нет никакого смысла далее выпускать кнопочные телефоны-звонилки. Этот баласт Microsoft попросту ни к чему. Лучшие комментарииКомментарии (230)
14.05.2016 в 19:12
0
Android
А разве у них не закончилось это прово ? Или вконец года закончится... Какой смысл кому-то покупать? Кстати думаю себе такую звонилку купить... Кто подскажет рабочую лошадку ?
14.05.2016 в 19:13
+3
Nokia Lumia 1320
Смотря сейчас на картинку,честно признаться,но я соскучился по тем временам.
14.05.2016 в 19:17
-1
Nokia Lumia 520
Не хрен браться тем которые не умеют, вернут Nokia права и бренд поднимется из пепла!!! А Майкрософт пусть своим делом занимаются!!!
14.05.2016 в 23:59
+1
Microsoft Lumia 950
Ага с провалившимся симбиан и неудавшимся миго, позарились на один миллиард и не углядев, что вин7ка для моб, настолько плоха, что начали производить на ней просто никудышные смарты. Оказались в полной заднице, решили вообще продать свое мобильное подразделение, правда стоить заметить к тому времени они уже начали производить не плохие смартфоны, но было уже поздно...
15.05.2016 в 15:08
0
Microsoft Lumia 950
Айось прет действительно из-за цены, действительно понты, ну и диллеры, утверждающие, что это божественно, а все остальное хлам. Знаю такого,втюхивает айпэды. Я ему так и говорил, ну тебе не стыдно втюхивать людям, абсолютно, бестолковую вещь на нашем рынке, ну просто никак не нужную, он так и отвечал, пока есть дураки, все у него будет хорошо. Ну ведь действительно, более бесполезной покупки чем айпад и представить трудно, но попробуй доказать это купившему!!
16.05.2016 в 10:03
0
Microsoft Lumia 950
Я и с самого начала пользовался и радовался, вышел релиз перешел на 10ку, пробовал и слезть с винды не единожды,вот с самсунга с7 перешел на 950, поверьте многие ничего не ждут, не сидят на непонятных инсайдер сборках и тд.. Это все болезни близкие к шизофрении, чего то ждать, кого - то упрекать и в истериках писать как плоха система. От себя добавлю 10ка работает офигенно, система плавная красивая и надеюсь, что останется такой же надежной как 8.1 потому что 930 меня не подвела ни разу, ни с навигацией, ни с фото, ни разу ни зависла, отлично отработала почти два года, но батарее пришел каюк, что не удивительно смарты я пользую по полной. Надеюсь, что 950 проявит себя так же. Самсунг на второй неделе использования начал выдавать перлы и раздражать. То в машине отказывался ловить GPS, везде эти регистрации в поганом гугл, короче раздражение да и только.. А вы говорите, все и из коробки. Вот 950я отличнейший, дешевый смарт, лучшее предложение на рынке и камера охеренная и в руке лежит, и трансакции делать не боишься и скорость работы как у айфона, а про удобство рабочего стола на плитке и вовсе промолчу,что еще нужно???
16.05.2016 в 16:10
0
Microsoft Lumia 640
Я бы не хотел еще раз ввязываться в спор, чтобы в итоге мы все равно пришли к выводу, что все мнения субъективны по определению. Просто скажу, что у всех разные потребности. Я вот, например, хочу совершать бесконтактные платежи, но на Windows таких приложений нет.
16.05.2016 в 16:45
0
Microsoft Lumia 950
Ну это же не система виновата, а то что поддержки нет. На это то она способна. Не вписывайте минусы, которые таковыми не считаются, нужны бесконтактные платежи, зачем брали смарт на винде. Зато смело выполняйте трансакции в интернете, вас не обокрадут, в отличии от дырявого андройда, сам попадал на круглую сумму..
16.05.2016 в 6:29
0
Microsoft Lumia 950
В целом, если ее выпустить на года три раньше, но тогда по сравнению с конкурентами - это был полный шлак. Да интересный, да родная симба, но на этом все, слишком поздно и не технологично... Миго на н9 выглядела намного современнее, но это уже другая история..
14.05.2016 в 19:18
0
Nokia Lumia 620
Майкрософт были наивны когда прибрали бизнес смартфонов от Нокиа, думали печь кирпичики и продавать в тридорого копеечный продукт.... Теперь до них доходить стало что надо систему лучше чем у конкурентов .... А не убогие костыли WP и wm10
15.05.2016 в 7:43
0
Microsoft Lumia 950
Это не наивность - это скорее эксперимент и боязнь победы опенгл над директХ. Винда до сих пор популярна, только из-за того, что является мощной игровой платформой, а с мобилами все туго, там процветает опенгл. Майкам просто необходимо, популяризовать платформу, представлять свои продукты и на этом рынке, но видимо совсем уж не пошло и в игры на винмобайл, майки вообще перестали вкладывать и теперь, оставляют платформу, просто так, что бы была, а вдруг прокатит...
14.05.2016 в 19:20
-3
Nokia Lumia 820
Разговор о дешевых звонилках. Думаю из нас всех, у кого был и есть смарт, мало кто будет пользоваться ими.
14.05.2016 в 19:31
-2
Microsoft Lumia 640
Я бы прикупил сурфэйсфон в следующем году...но боюсь что этот брэнд провалится как люмия. Говорят что Нокия вернется на рынок. Кто знает на кокой ОС они будут?
14.05.2016 в 21:09
0
Android
Lenovo Mobile будет поглощена Motorola и два подразделения станут работать над общими продуктами. В результате слияния под брендом Lenovо продолжат выходить ноутбуки и персональные компьютеры, а смартфоны останутся за Motorola. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на слова президента Lenovo Mobile Group Чэнь Сюйдуна. Официального пресс-релиза или подтверждения данной информации со стороны руководства Lenovo пока не поступало.
14.05.2016 в 21:31
0
Android
Всё с Вами понятно. И теми, кто переводил на русский это. Мало того, что второй абзац, кажется, уже был опровергнут (лень искать) так первый - это отменный бред. Реструктуризация подчинённости подразделений, принадлежащих одной материнской компании (или входящих в неё) - это никак не "купили". Motorola Mobility была куплена компанией Lenovo Group Limited и поглотить эту Lenovo, эта Motorola никак не может. Как бы это всё ни реструктурировалось - сверху всё-рано остаётся Lenovo Group Limited. "Lenovo Mobile Group" - такой компании Google не занет, а Чэнь Сюйдун - это Старший вице-президент и сопрезидент подразделения мобильных устройств Lenovo Group Limited. А если ещё вспомнить, что в своё время Motorola разделилась на 2 компании и есть ещё Motorola Solutions, единственная независимая компания под этим названием, так Ваше заявление начинает требовать немало уточнений.
14.05.2016 в 19:52
0
Android
Надо же такой бред написать, пусть даже в качестве шутки. Nokia кое как избавилась от нерентабельных кнопочных звонилок - MS их взяла в нагрузку к производству смартфонов как неотъемлемую часть подразделения. Для Nokia именно эта часть была причиной продажи подразделения - она тяготила всю компанию.
14.05.2016 в 20:01
+1
Android
Да Nokia искренне безразлично, я думаю, кого это теперь будет тяготить. Хотя MS уже всю грязную работу сделала - заводы закрыла, рабочих уволила, перевела большую часть производства на контрактную основу (то, на что у Nokia не хватило то ли яиц, то ли денег) - теперь это куда более привлекательный для покупки актив. А если иметь заинтересованность развивать это направление - на имеющихся наработках и бренде "Nokia" ещё можно срубить бабала. Стоит вспомнить, что 2 года назад Nokia была 3 по количеству проданных аппаратов в мире и это были именно звонилки. Вот только неэффективность этого производства всё основательно портила.
14.05.2016 в 19:42
+1
Microsoft Lumia 640
Самые последние звонилки неплохие, но у них дисплеи убогие. Зрение жалко
14.05.2016 в 19:53
0
Nokia Lumia 820
У Нокии вроде, по договору с майками, на три четыре года запрет был смарты выпускать...
14.05.2016 в 20:00
0
Microsoft Lumia 640
Лучше кнопочных нет и не будет. Бессмертные 8800 и 6300 Nokia connect to people
14.05.2016 в 20:04
0
Nokia Lumia 930
Им просто не зачем эти звонилки, у них будет сурфейс, а остальное в прошлом. Сильно денег на простушках не поднимишь.
14.05.2016 в 20:11
0
Microsoft Lumia 640
Да не скажи про корпус 6300 зазоров и нарекании к нему нет,кроме стирающегося покрытия.
14.05.2016 в 20:35
+1
Microsoft Lumia 950
Да забудьте вы нокию, рынок ну очень поменялся. Нокия была легендой до сенсорных звонилок и точка. Они и в свое время, загубили много хорошего, например н-гейдж, так же и симба практически не развивалась, ну очень поздно н8 выкатили.. Да и на винде, сколько просто не выносимо дурацких смартов... Хотя конечно, я бы глянул на нокию на винде, на новую... Насчет простых звонилок, они будут всегда, но Китай прибивает всё, заказав, что-нибудь на евербаинге, за купоны можешь бесплатно набрать себе разных телефонов, абсолютно бесплатно...
14.05.2016 в 21:05
+1
Microsoft Lumia 950
Ваше сиятельство, я не думаю, что смарт от Нокия будет чем то оригинальным. Самое хорошее дело, на что они могли бы пойти - это на выбор системы, между винмобайл и андройдом. Вот это было бы интересно, в одном флаконе. А так это будет очередным дурацким изделием, как скажем нтс или хуувей, но с лого нокия и все.. Больше я никаких шансов выхода на рынок не вижу, преданных фанатов винды не много, а дурачков с андройдом, кто их там считает... А вместе, было бы интересно и тем и тем...
14.05.2016 в 20:42
0
Microsoft Lumia 640
Если Смарты от Нокии нового поколения будут на винде то цены им не будет-самые сильные смарты будут)
15.05.2016 в 9:52
0
Microsoft Lumia 950
Что вы придираетесь ко всем? Нокиа на винде как идея-вполне жизнеспособна. Если они выберут Android, то затеряются в массе, ибо имя Nokia сейчас почти ничего не значит. Им остается или создать собственную систему или искать непохожую на других альтернативу
15.05.2016 в 10:03
0
Android
То, что описали Вы требует значительных инвестиций, а неуспех обернётся гигантскими убытками. Это неоправданный риск для современной Nokia - смартфоны не ключевое направление их бизнеса. Сейчас для Nokia потребительская электроника - это лишь поле для стрижи купонов с минимальными затратами и выполнением основной работы чужими руками. Подобные Вашим рассуждения - это не более чем ностальгия по самобытности Nokia. В перспективе Windows может появится, но как один из вариантов и не раньше, чем это перестанет быть для отрасли чем-то из ряда вон выходящим.
14.05.2016 в 20:52
0
Microsoft Lumia 640
Видимо они скоро будут в основном пилить мобильную ось и иногда выпускать топовый смарт типо для подражания, как Гугл свои нексусы
14.05.2016 в 20:55
+1
Android
Если пофантазировать, получается интересная ситуация:
14.05.2016 в 21:02
+2
Android
Вы точно внимательно прочитали, что я написал? Про звонилки в п.3. Nokia к этому не будет иметь никакого отношения до 2024 года, пока Foxсonn не понадобиться перезаключать соглашение на право использование бренда именно для звонилок (если они до того времени доживут).
14.05.2016 в 21:06
0
Microsoft Lumia 640
Ну на самом деле.....всё ещё хуже! Кто нить юзал их звонилки? Я в руках держал три....две из серии 2ххх..........просто кал!!!!!!!!!! звук никакенный и громкость...ноль!!!!!!! что ни делай.....и энто последний гвоздик в гробик нокии...а именно её логотипчик там стоит сейчас!
14.05.2016 в 21:15
0
Nokia Lumia 930
И правильно. Трубки уходят в прошлое. Будущее за SurfaceFone.
14.05.2016 в 21:15
0
Microsoft Lumia 950 XL
Китайцы наконец то будут выпускать оригиналы нокиа!а не копии!))))а вообще конечно все сильно изменилось!именитые в опе всякие ксаоми в топе.А по о.с их три айос,винмобайл,андроид!и в близжайшее время да и на будущее ничего даже не светит толкового!
14.05.2016 в 21:28
-3
Nokia Lumia 925
"Звонилки" скоро будут называть всю ось WM10, меньше года осталось, рынок в нищете и не надо орать купи x3x, деньги есть, а смысла в этом нет увы.
14.05.2016 в 21:33
+1
Microsoft Lumia 640
нененене.....вот пускай сделают симки в массы...когда клон симки работоспособен.... или просто смарт дома...а на джипике "по говёнам"....взять тупую звонилку........
14.05.2016 в 22:02
0
Microsoft Lumia 640
лишь бы не в моск пользователем он выстрелил. а то получим дорогучую штуковину, которая поддерживает кучу ненужного софта идеально, но при этом с искусственно ограниченной поддержкой нужных приложений. типа задел на будущие релизы оси или камней или маркетинга или вспышек на солнце. и да бизнес класс за дорого но функционал как у звонилки.
14.05.2016 в 22:20
+2
Microsoft Lumia 640
вот по этому нету ти иллюзий у меня. купил на смену 108-ой соне 720-ю....весчь! умерла она..вернули деньги - купил 640-ю. как часы. Всем устраивает акромя камеры. 8-ка стабильна и её и прог хватает чтоб звонить, записульки и тимвьювер для управления рабочим компом.
14.05.2016 в 22:08
-1
Microsoft Lumia 640
Одного не могу понять! Вот уж и микрокомпы с полноценной 10-ой в виде донглов есть. То-есть форм-фактор не проблема. В смарте от 5 дюймов место есть. Батарею тож мона впилить, благо процесс их уменьшения пошел.
14.05.2016 в 22:40
+3
Android
Как же задрали с этой влажной фантазией. Куда ни плюнь - в каждой теме хоть отдалённо связанной с Windows на смартфонах найдётся индивидуум жаждущий лишить меня того, за что я выбрал мобильный Windows и впихнуть в аппарат то, что меня отталкивает. Куда от вас прятаться? Как не видеть этого? Мне уже кошмары по ночам снятся.
14.05.2016 в 22:10
-1
Microsoft Lumia 640
и да...микро HDMI вставляем и нафиг никакой континум не нужен никому!!!!!!!!
14.05.2016 в 22:50
+1
Android
Чтобы оно работало хоть отдалённо похоже - понадобиться тот же Continuum. То, что Вы видеосигнал выведете в отдельную дырочку - оно все те же задачи выполнять не станет. А отдельный HDMI можно и на Windows 10 Mobile сделать, только зачем, если специально для этого придумали комбинированный USB Type-C?
14.05.2016 в 22:12
0
Microsoft Lumia 640
у меня в камере кодак по виду как телефон он есть...и подключается телик и моник на раз.
14.05.2016 в 22:14
0
Microsoft Lumia 640
и кстати энту ж идею микрософт и пыталась вкорячить во времена 6-ки!!! микрокомп-звонилка была с полноценным офисом почти ж.
14.05.2016 в 22:35
+7
Microsoft Lumia 640
На самом деле не понимаю ажиотажа на счет кинули-не кинули майки с 10-кой. Зачем менять хорошее на новое? Работает 8-ка и чудно. На жизнь одного смарта её хватает. Ну да, памяти б побольше и все такое, но не повод же рыдать. Выпустят майки или НЕ майки смарты на других камнях и осях - посмотрим. Бежать в киёску за новым смартом потомучта он новый смысела нету. Будет гуд по отзывам - купим. Нет -идем мимо. ЖИЗНЬ!
14.05.2016 в 23:15
0
Android
К тому чуваку, который сверху про обновы писал...
15.05.2016 в 1:35
0
Nokia Lumia 1520
Где то слышал что Нокиа, когда вернется на рынок, будет производить смарты на заводах компании фоксонн
15.05.2016 в 7:15
0
Microsoft Lumia 650
Народ у кого люмия 650, сколько у вас по времени заряжается телефон до полной зарядки
15.05.2016 в 9:15
0
Android
15.05.2016 в 10:19
0
Microsoft Lumia 550
У меня до сих дома лежит 6300)) я считаю что эта модель всех времен и она не умрет)
15.05.2016 в 12:47
0
Nokia Lumia 830
так считаешь только ты!) раньше Nokia телефоны что у меня были я считаю каждый из них моделью всех времен
15.05.2016 в 13:10
0
Microsoft Lumia 532
Добрый день, наверное не в тему вопрос, но может кто знает - существуют ли такие кнопочные звонилки, которые потянут флешку на 64гб?
15.05.2016 в 21:57
-1
Nokia Lumia 1020