7

Microsoft может радикально изменить конструкцию Surface Book

Портал WindowsUnited обнаружил новый патент от Microsoft, в котором описывается конструкция дисплея ноутбука, значительно отличающаяся от той, что используется в Surface Book 3 и Surface Laptop. Не исключено, что этот патент может быть связан с Surface Book 4, поскольку ходят слухи, что Microsoft хочет переосмыслить концепцию данной линейки устройств.

В описании патента сказано следующее: «Шарнир вычислительного устройства включает первичную опору, соединяющую дисплей с подставкой. Когда дисплей поворачивается относительно подставки, первичная опора скользит по направляющей полосе, которая стабилизирует дисплей относительно подставки. Стабилизатор может соединять подставку с основанием или подставку с дисплеем».

Microsoft может радикально изменить конструкцию Surface Book

Проще говоря, Microsoft изучает возможность использования концепции с выдвижным дисплеем, которую в своих продуктах успешно применяют такие компании, как HP и Acer. Так, например, HP Elite Folio позволяет быстро превратить ноутбук в планшет или устройство для показа презентаций. Acer ConceptD 3 Ezel имеет похожую реализацию.

Напомним, что в настоящее время Surface Book имеет конструкцию со съёмным дисплеем, которая, похоже, не очень актуальна в современных реалиях. Из-за этой же особенности Microsoft вынуждена использовать в устройстве процессоры для ультрабуков, поскольку чип размещается под дисплеем, а не в основании, как у других ноутбуков. Конструкция, описанная в патенте, позволяет решить данную проблему.

Конечно, как и в случае с другими патентами, данная конструкция может быть никогда не будет реализована в каком-либо коммерческом продукте, тем более что сама Microsoft также не упоминает в документах какое-либо конкретное устройство.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    27.07.2021 в 21:32
    0
    Android

    Ооо, неплохо. Есть доля IPad клавиатур, а есть и своя доля идеи

    28.07.2021 в 8:06
    +2
    Android

    iPad здесь вообще не при чём, это довольно старое изобретение hp из модели spectre folio 2017-ого года. Но Apple вряд ли у них копировала судя по тому ужасу, который получился в виде magic keyboard.

    28.07.2021 в 8:43
    0
    Android

    Ну, в любом случае apple эту идею популяризировала и теперь уже, почему-то, MS уже не будет бояться применять что-то похожее в своих устройствах.

    28.07.2021 в 9:43
    +1
    Android

    Не, я о том, что у Apple вообще другая идея. Magic keyboard превращает iPad в ноутбук, не более того. А данный дизайн скорее замена того, что называют х360, когда и планшет, и ноутбук одновременно. IMHO это вообще не связанные вещи, просто внешне чуточку похожи. Но точно это только Тим Кук знает ¯\_(ツ)_/¯
    -
    А для Microsoft это первый раз признание того, что они изначально ошиблись с дизайном Surface Book, а партнёры предложили лучшее решение.

    28.07.2021 в 10:39
    +1
    Android

    Ну да, меня x360 формфактор никогда не привлекал, а старый форм фактор Surface book тоже не ахти для таких габаритов, так что, согласен, идея давно нуждается в обновлении.

    03.08.2021 в 7:48
    +1
    Android

    В общем, HP смогли поразить своим Folio даже Microsoft.

    03.08.2021 в 13:48
    0
    Android

    Я в первые на Делл Икспри видел такой дизайн... Но мне нравится больше 360... ИМХО....))) у меня СПИН 5 такой от Асер... А первый 360 был Спектр от НР...

Вы должны быть для написания комментариев.