66

Microsoft: Мы думали, что обратная совместимость не реальна, но мы просто не пытались

Сегодня Microsoft выпустила Windows 10 для Xbox One и это большой день для фанатов игровой консоли от Microsoft. Кроме радикально улучшенной прошивки, Microsoft реализовала обратную совместимость с играми от Xbox 360, таким образом совершив практически нереальное. Уже сегодня вечером пользователям будут доступны 104 игры от предыдущего поколения и каждый месяц это количество будет расти. Обратная совместимость является большим преимуществом Xbox One над PS4 и теперь будет очень интересно следить за ростом популярности консоли.

Sony была весьма удивлена свершившимся. Более того, даже в Microsoft удивляются. Директор маркетинга Xbox One сообщил изданию TechRadar:

Я буду честен с вами, в самом начале мы сказали, что это невозможно. Но мы просто не пытались. Когда обратная совместимость стала самым популярным запросом от игроков, Фил Спенсер провел инструктаж с инженерами Xbox One и попросил их решить невозможное. Они вернулись с готовым решением.

Один из членов команды разработчиков подошел к Филу и сказал, что нашел способ заставить Xbox One запускать Xbox 360-игры, на что Фил ответил: "Иди и сделай это". Так на свет появилась обратная совместимость.

Маркетинговый директор Xbox One, Харви Игл, также добавил, что Xbox One проделала долгий путь по восстановлению популярности и завоеванию сердец геймеров, которые отвернулись от Microsoft в 2013 году.

Интересно, что через некоторое время после начала продаж Xbox One, в интернете набрала популярность история, согласно которой пользователи якобы могли активировать обратную совместимость консоли, путем ввода определенной комбинации клавиш. Правда эту информацию распространяли злоумышленники и ввод легендарной комбинации приводил к полному блокированию консоли.

Теперь все это дело прошлого и невозможное стало возможным. Может Microsoft таким же чудесным образом сделает Windows Phone популярной?

А вы верите, что обратная совместимость принесет Xbox One популярность? Расскажите о своем мнении в комментариях.

Источник: TechRadar

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.11.2015 в 21:04
+21
Nokia Lumia 920

Вот бы до них дошло что можно из windows mobile сделать лучшую операционную систему по функционалу и оптимизации

Комментарии (66)

    12.11.2015 в 21:03
    +3
    Android

    Я думаю, да

    12.11.2015 в 21:04
    +21
    Nokia Lumia 920

    Вот бы до них дошло что можно из windows mobile сделать лучшую операционную систему по функционалу и оптимизации

    12.11.2015 в 22:55
    +3
    Microsoft Lumia 435

    Полностью согласен! ? Потенциал у моб. винды огромный, но майки рукожопы.

    13.11.2015 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Может и не руко***ы, я б так не сказал, думаю, что у них в приоритете пока всетаки настольная ОС. Хотя, согласен, у мобильной есть огромный потенциал к развитию, здорово было бы его использовать, как по мне сами плитки очень классно выглядят.

    13.11.2015 в 9:44
    -1
    Microsoft Lumia 435

    Вот им и надо без приоритетов над своими осями работать. Они тратят миллиарды на покупку компаний, хотя могли бы потратить хоть малую толику на сторонних программистов для разработки нового функционала. Если свои не могут. Я не считаю моб. винду хуже того - же андроида, просто там используется практически весь потенциал системы, а майки отчего - то всё кастрируют винду. Вообще не пойму что они ожидают и на что надеятся.

    14.11.2015 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще бы все фишки с мигоу перенесли,было бы классно! Например,управление жестами и всё,всё,всё ))

    13.11.2015 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Они даже не пытались ?

    12.11.2015 в 21:05
    +1
    Android

    Это очень отлично, что теперь она есть. А вот самое главное, что в Sony такого нет. Но что-то мне подсказывает, что скоро и они такое сделают - жаба задавит)))

    12.11.2015 в 22:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Хех. У них другая политика.
    Будут ремейки за 4к выпускать

    12.11.2015 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 800

    Не обижай мою белую соню...

    13.11.2015 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    13.11.2015 в 14:11
    -1
    Android

    Зато у пс4 много сочных эксклюзивов, что куда важнее для покупателя чем какие-то старые игры.

    13.11.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Посмотри сколько на бокс эксклюзивов. Открой глаза наконец.

    12.11.2015 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Маки просто молодцы ?

    12.11.2015 в 21:06
    0
    Android

    Будем верить в лучшее?

    12.11.2015 в 21:06
    0
    Android

    Попробуем поверить.

    12.11.2015 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Ещё не вечер. Но я всё же верю в Xbox One?

    12.11.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Скажите плиз, у меня пиратская вин 8.1 на компе, а под ноутбуком есть ключ от вин7, можно поставить на комп вин10 и кужа нибудь ввести ключ от вин7 для ноутбука?

    12.11.2015 в 21:36
    0
    Android

    Вроде да.

    12.11.2015 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 735

    попробуй когда установишь вин 10 при начальной настройке попросит активировать, туда и вводи. если не получится на крайний случай кмс-ом активируешь

    12.11.2015 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Активируешь 8.1 через kms и свободно обновляешься до 10, потом, после выпишут и первоначальной настройки можешь уже чистую 10 ставить и просто зайти в свой аккаунт. Я так делал

    12.11.2015 в 23:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обнови винду до 10 через пиратку и поставь потом с флешки

    13.11.2015 в 2:24
    0
    Android

    Устанавливаешь 10ку потом в параметрах есть пункт активация. Туда и вводишь ключ от 7ки. По крайней мере у меня было так.

    12.11.2015 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    совместимость это хорошо, только вот в мобильной сборке все херово, сегодня на билде 10581 перестал работтаь мобильный хотспот, опять раздает инет только с включенным экраном.
    Перестало работать после обновления приложения Сеть+
    Кто знает как лечить?

    12.11.2015 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Перезагрузи? мне помогло

    12.11.2015 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 1020

    попробую..

    12.11.2015 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    не помогло

    13.11.2015 в 1:00
    0
    Android

    у меня будильник только в шторке появляется ?

    13.11.2015 в 2:42
    0
    Android

    Система Уведомления и действия.
    Там с переключателями поиграйся. Но если проще, то все основные ползунки и ползунки в приложении должны быть включены.

    13.11.2015 в 9:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хотспот это даа... Только у меня к нему даже не подключается. Игнорирует кнопку "соединиться".

    13.11.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    вообщем решил проблему. откатился до вин 8.1. Доволен

    13.11.2015 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    В любой непонятной ситуации делайте сброс

    12.11.2015 в 21:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Кому интересно.
    только что залетело обновление облака и фотографий.

    12.11.2015 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Надеюсь быстрей разломают из-за этого. :)

    12.11.2015 в 21:33
    +1
    Microsoft Lumia 535

    "Иди и сделай это" - отличный лозунг для Майкрософт, как мне кажется.

    12.11.2015 в 21:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Так это ж их лозунг I will do it. Был у их в офисе, даже сфоткал, но вложить не могу, приложение вылетает

    12.11.2015 в 21:35
    0
    Android

    Оффтоп, поставил обновку. Впечатления - весьма положительные. Система шустрее работает

    12.11.2015 в 21:37
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ещё и на новой консоли за старые игры бабло пособирают?

    12.11.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки возьмите с полки пирожка )

    12.11.2015 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поцы, утром какая та обнова прилетела. Обновил потом сделал сброс, думал что хранилище измениться,но ни хрена. Выбора нет представляется. В общем беда такая. Параметры-дополнения. Аудио,сенсор и прочие фичи перестали работать. Что за хрень? Как лечить? У кого так же? SOS!!!

    13.11.2015 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, не обновлялся больше с 581 никуда, сенсор с аудио перестали работать где-то дня три-четыре назад.

    12.11.2015 в 22:33
    0
    Android

    Брехня ?

    12.11.2015 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот это ход! Молодцы......

    12.11.2015 в 23:06
    0
    Android

    А кто знает, в чём была проблема несовместимости?
    Ведь xbox - это по сути игровой пк. Представляете, вы покупаете новый комп, с новым железом, ставите новую ось W10 например, и у вас старые программы и игры не заводятся.

    12.11.2015 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 525

    А в чем проблема не совместимости Android приложений и WP? У Xbox 360 и One даже архитектура разная.

    13.11.2015 в 1:42
    0
    Android

    Если знаете, отвечайте по существу. Я не называл разных производителей или разные ос.

    13.11.2015 в 10:26
    0
    vvl
    Android

    Процессоры совершенно разных архитектур, как минимум.

    13.11.2015 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Четко ж написали "мы даже не пытались" . Это главная проблема майков.

    13.11.2015 в 0:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    Кстати у меня тоже возник вопрос, по сути Сони ничего не мешает сделать обратную совместимость, приставка мощнее, хотя, технически, и очень похожа на хуан.
    Ведь если верить википедии, процессор на х360 похож на процессор ПС3.
    Xenon (рус. Ксено́н) (от названия инертного газа ксенон) — центральный процессор игровой консоли Xbox 360.

    Разработан IBM на основе архитектуры PowerPC, внутреннее кодовое название в IBM — Waternoose, в Microsoft — XCPU. Содержит 3 независимых ядра, разработанных на основе ядра PPE процессора Cell, каждое из которых выполняет два потока команд, итого 6 потоков.

    13.11.2015 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разная архитектура систем. Все равно что игру для сони на ящике попробовать запустить

    12.11.2015 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Круто! Очень круто! Я хоть и не владелец Xbox one, но все же думаю что это сыграет на популярности консоли в лучшую сторону.

    13.11.2015 в 0:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    Еще бы десятку на 360 запилили - было б вобще круто)

    13.11.2015 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, только врят ли. Вес упор на Хуана. Ящик себя старый по их мнению изжил. Хотя я взял 360 и не парюсь. Купил подписку на год и два раза в месяц игры качаю бесплатные. На эту же подписку посадил друга с Хуаном. Теперь интересно, как себя все это поведет ?

    13.11.2015 в 4:18
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Популярность явно возрастет у ХОна, Майки делают все для игроков.
    Мысль пришла в голову.
    Почему Windows Phone не набирает популярность, директор маркетинга:
    Буду честен с вами, в самом начале мы сказали - это невозможно. Но мы просто не пытались...

    13.11.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 820

    всё для игроков, только пиарили почему-то тв и скайп.

    13.11.2015 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если посмотреть на их продвижение XOne вначале, и сравнить как сейчас - видно, что вначале они продвигали как мультимедиа центр с играми. После провального релиза, непонятного позиционирования, успеха PS4, они сразу же сменили позиционирование - теперь это приставка с мультимедиа возможностями. В данное время, Майкрософт дала понять - сначала игроки, потом остальное. Как это сделало Сони.

    13.11.2015 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 820

    только время упущено, хотя надеюсь отыграются. в конкуренции рождаются интересные предложения, а я уже давно на развилке стою какую из этих двух выбрать.

    13.11.2015 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Время еще не упущено, это доказало PS3. XOne выглядит более интересной по сравнению с PS4, может только мое мнение, но Кортана, Windows 10, всякие другие "вкусности" выглядят лучше, чем "мощная" приставка.
    Но все таки надо брать оба. Не мажор, но брать, таки, надо оба.

    13.11.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 820

    оно да, PS3 отыгралась через пару лет, но та же PS3 могла взамен сложной архитектуры приложить и мощность, а в чем-то хороший подход к покупателю.
    по поводу кортаны, ну не знаю, вспомогательная штука, для игр не представляю её надобность. в России всё равно не скоро работать будет, а на нашем языке тем более... но надеюсь хоть Кинект не нужен будет для неё.
    согласен на все сто с тем, что брать надо обе, но, блин, минимум же ~23 000rur на первичном рынке за 500гб версии. бэу как-то тоже не хочется брать, мало ли брак или ещё что, потом не к кому обратиться будет..
    короче брать обе, но какую первой? :)

    13.11.2015 в 7:59
    +1
    GV
    Nokia Lumia 920

    -Вы пробовали добавить в win10mobile запись звонков?
    -Мы даже не пытались!
    -Вы пробовали думать головой, обрезая всем onedrive?
    -Мы даже не пытались!
    И в этом весь MS

    13.11.2015 в 12:00
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Как я вижу всю эту тему: совместимость была, была сразу с начала продаж XOne, но она была отключена программно и её бы не стали включать до тех пор, пока популярность консоли сильно не начала бы падать вниз, что и произошло сейчас. Если бы изначально XOne была популярнее PS4 и лучше продавалась, то никакую совместимость сейчас бы не включили

    13.11.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 820

    как бы там ни было пока что обратная совместимость не принесла в актуальные игры 1080p и не урезанные текстуры. Xbox One слабже, а жаль, мне нравится, что голд подписка дешевле, чем на PS4, геймпад поинтереснее.
    будем честны, PS3 была мощнее Xbox360, но проигрывала из-за сложной архитектуры. PS4 мощнее XboxOne, да ещё и архитектура проще. fin.
    XboxOne спасёт только масштабное вливание денег в правильное направление маркетинга (подальше от функции ТВ и скайпа, подальше от голосовых команд Кинекту и прочей шелухе, пусть будут приятным дополнением, не пытайтесь быть всем сразу), прицел на игры и мощные эксклюзивы и в 1080p (привет Dead Rising 3), выжимайте из шайтанкоробки всё что можно, аудитория в 13млн соснулей очень большая (как и самая консоль, хехехе).
    так или иначе надо ждать Slim версии (или как они её назовут) и, я уж надеюсь, в ней будет съёмный жесткий диск,. нынешние игры тяжеловаты, а Xbox One не может играть с диска, он всю игру ставит на хард (даже на моей PS3 4 игры в цифре установлены на хард - итого свободно 208 из 298 доступных гигабайт, дык это прошлое поколение), да блок питания внутри корпуса не помешает.

    13.11.2015 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть вероятность что проблемы с производительностью решит переход XOne на Dx12

    13.11.2015 в 16:52
    -2
    Nokia Lumia 820

    слышал такое, но есть вопрос. игра же не сама по себе переделается под новые API, на каждую игру нужен патч/обновление, текстурки новые. допустим, что все проблемы решатся, но обновят ли уже существующие игры?

    13.11.2015 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 625

    Так это, получается, что можно будет запилить Windows 10 for Xbox на подходящий по железу комп, подключить геймпады и играть?

    16.11.2015 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 820

    ну во-первых нужен не подходящий по железу, а точно такой же. один в один.
    а во-вторых какой смысл покупать такой ПК с такой ОС для игр, если он по сути будет точной копией Xbox One? может не морочить себе голову, а сразу взять приставку?