23

Обратная совместимость на Xbox One избавилась от региональных ограничений

12 ноября Microsoft разослала обновление NXOE для Xbox One и одним из главных изменений в обновлении стала поддержка обратной совместимости, которая появилась спустя 12 часов с начала обновления. Интересно, что в обратной совместимости консоль избавилась от региональных ограничений на игры от Xbox 360. Это изменение заметили ребята из XboxAchievements.com и отмечают, что отход от региональных ограничений позволяет игрокам получить доступ к специфическим версиям игр, которые доступны исключительно в определенных странах, а также получить доступ к списку "накопительных достижений". 

На данный момент, игрокам доступны только 5 игр с накопительными достижениями из заявленных 104 игр, поддерживающих обратную совместимость. Вы можете играть в японскую версию Borderlands, Gears of War 2 и Just Cause 2, германскую версию Rainbow Six Vegas 2 и европейскую версию Wolfenstein 3D.

104 игры, о которых Microsoft заявили 9 ноября, являются только первыми тайтлами, поддерживающими обратную совместимость. Компания обещает тесно сотрудничать с разработчиками и каждый месяц предоставлять игрокам новые игры. Кстати, на Xbox 360 было выпущено больше 1000 игр и если Microsoft получится разрешить запускать на Xbox One хотя бы половину из них, это будет большим достижением и подарком для владельцев Xbox One и предыдущего поколения Xbox. А разработчикам ничего и не надо делать. Им надо всего лишь разрешить Microsoft запускать свою игру на Xbox One и дело в шляпе. 

Источник: XboxAchievements

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    17.11.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Rainbow six Vegas 2 даже есть.) думаю взять иксбокса футбол рубать и вегаса

    17.11.2015 в 16:05
    -2
    Android

    Ждем поддержку Xbox игр на ПК :)

    17.11.2015 в 16:10
    +2
    Android

    Тогда Xbox one можно будет не покупать, а всего лишь купить контроллер. И Xbox one утратит свою популярность

    17.11.2015 в 17:31
    -3
    Android

    аххахахаха... популярность .... ? ? ? ? ? . актуальность и необходимость играть в экзы , но не более

    17.11.2015 в 17:48
    0
    Android

    Тогда в Xbox one попросту не будет смысла

    17.11.2015 в 19:00
    +2
    Nokia Lumia 820

    как никак 13млн аудитория, это очень много.

    17.11.2015 в 16:06
    +1
    Android

    не в тему : Как известно, с высокой долей вероятности финальной сборкой Windows 10 Mobile станет сборка за номером 10586. По крайней мере, сборка за аналогичным номером является финальной версией осеннего (ноябрьского) обновления «большой» Windows 10.Задержка с выпуском новой сборки была связана с вероятностью ухода смартфона в вечную перезагрузку в случаю полного сброса системы. Однако, по имеющейся информации, эта проблема на данный момент исправлена и в целом сборка показывает себя вполне неплохо. Поэтому, если все и дальше будет хорошо, то сборка 10586 станет доступна для инсайдеров. Возможно, это состоится уже в ближайшие дни.

    17.11.2015 в 16:09
    0
    Android

    Не факт что 10586. Это было 2 недели назад еще известно. Но уже 3-яя идет, и они могли понасобирать новые

    17.11.2015 в 16:15
    0
    Android

    нам только ждать и надеяться остается что бородач выйдет вечером на связь и обрадует нас !

    17.11.2015 в 17:01
    0
    v g
    Nokia Lumia 830

    Наверное на следующий вторник. Ближе к релизу флагманов, а то и в четверг 26 ноября

    17.11.2015 в 16:28
    0
    Android

    У них постоянно всё идет неплохо, когда уже она будет работать отлично?

    17.11.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Риторический вопрос?

    17.11.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 530

    Будет ли на 530, не знаешь?

    17.11.2015 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 830

    На всех будет

    17.11.2015 в 17:06
    0
    Android

    Время покажет,но не стоит огорчаться ведь жизнь это не только ожидания новой сборки

    17.11.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, что вы не ноете !

    17.11.2015 в 16:17
    0
    Android

    Понятно.

    17.11.2015 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такими темпами пока Microsoft занимается уже усовершенствованием готовой продукции, конкуренцию на рынке мобильных устройств еще долго не смогут составить. Сколько моих знакомых были готовы купить lumia, но когда узнали что не известно сколько еще ждать релиза 10, за те же деньги взяли андройд. Печаль.

    17.11.2015 в 17:19
    0
    iPhone

    В Майкрософте работают не 10 человек. У них много подразделений и каждое занимается своим делом. Так что не нужно думать что они забили на мобильную винду

    17.11.2015 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просо где выпусили, поом другое,харе, кинье все силы на третье

    17.11.2015 в 16:58
    0
    Android

    сегодня сборки не будет ,расходимся ! печально досадно

    17.11.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 820

    им бы над новыми эксклюзивами задуматься, да их анонсировать, а не ходить вокруг старых игр. для старых игр надо продолжать продавать старую консоль. Xbox360E 4gb можно новый за 10 тысяч найти, бэушки и того дешевле.

    17.11.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну так, нормально