24

Пользователи Xbox One теперь могут перенастроить стандартный контроллер

Когда компания Microsoft анонсировала Xbox One Elite Controller, среди функций нового геймпада была заявлена возможность переназначить элементы управления. Теперь после обновления NXOE, которое вышло 12 ноября, Microsoft позволяет изменить функционал кнопок стандартного контроллера. Таким образом игроки могут подстроить геймпад под себя и сделать его еще удобнее.

Теперь в стандартном контроллере вы можете поменять значение кнопок местами. Изменения будут парными. К примеру, если вы назначите LB на X, то X автоматически заменит LB. Таким образом вы не потеряете ни одной кнопки. Изменения привязываются к консоли и не распространяются на другие. Проще говоря, если вы придете со своим контроллером к своему другу, геймпад сбросится до стандартных настроек.

Изменения распространяется на все контроллеры - стандартные оригинальные и от сторонних производителей. Смена параметров пока не работает для ПК-пользователей, но эта возможность появится скоро. Примечательно, что владельцам Xbox One Elite Controller, предоставляется куда больше опций персонализации. К примеру, вы можете назначить клавишу Х на сразу несколько кнопок или курков, а настройки сохраняются прямо на контроллере, следовательно вам не придется его заново настраивать при подключении к другой консоли или ПК.

Источник: Major Nelson

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    17.11.2015 в 15:11
    -2
    Nokia Lumia 730

    Ко мне на 10wm обновления камеры, почты, карты, MSN новости пришли.
    Аул молчит ещё о новой сборке? Кто знает?

    17.11.2015 в 15:41
    0
    Android

    он спит еще

    17.11.2015 в 15:49
    0
    Android

    Согласен. В США сейчас ночь.

    17.11.2015 в 15:13
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Пользователи windows 10 mobile insider ждут новую сборку, что бы перенастроить смарты

    17.11.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Пользуюсь только Outlook от мелкософта еще Gmail и вроде еще Libero.it Кому пофиг на почту мелкософта?

    17.11.2015 в 15:50
    0
    Android

    Я вообще mail.ru использую. Сам по себе он фигня, но почта норм.

    17.11.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 830

    На маил почте очень много рекламы. У меня есть почта маил пользуюсь крайне редко. Спама много.

    17.11.2015 в 16:31
    0
    Android

    У меня основная почта. На компе стоит Adguard, а на телефоне сижу через стандартную почту. Так что никакого спама и рекламы я не вижу из-за этого.

    17.11.2015 в 15:30
    -2
    Microsoft Lumia 640

    По ходу всем пофиг на ящик от Мелкософта,все ждут новый билд мобильной Винды.

    17.11.2015 в 15:49
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Не, все кинулись джойстики перенастраивать?

    17.11.2015 в 15:31
    -1
    v g
    Nokia Lumia 830

    Не по теме, но спрошу. Кто нибудь скажите, планшет не включается не чего не горит, глухо. Батарея была заряжена. Подключал к компу, тишина. Что может быть?

    17.11.2015 в 15:34
    +1
    Android

    щас бубен достану , и буду угадывать все характеристики твоего планшета

    17.11.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Операционную систему и что с ним случилось)

    17.11.2015 в 15:37
    0
    v g
    Nokia Lumia 830

    Программный сбой возможен? Или контроллер питания полетел? Планшет на винде. Престижео.

    17.11.2015 в 15:40
    0
    Android

    Маятником проверь или на картах погадай...

    17.11.2015 в 15:45
    0
    Android

    А если серьезно, то посмотри, отзывается ли планшет при подключении к зарядке(лампа горит и т. д.) Если нет, то неси в СЦ

    17.11.2015 в 15:47
    0
    Android

    Если плаха дешёвая, то могло что-то сгореть.

    17.11.2015 в 16:36
    0
    Android

    Прикол : моя Lumia 630 в костре побывала. И ничего, работает как раньше. Так что, как говорят в народе : "Nokia в огне не горит и в воде не тонет." ?

    17.11.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Делают всё возможное лишь бы покупали Xbox ?

    17.11.2015 в 15:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Блин я бы купил Xbox one если бы деньги были