25

Microsoft: мы создавали Windows Phone 8.1 для Nokia Lumia 520

Многие пользователи бюджетных устройств волнуются, что Windows Phone 8.1 будет плохо работать на их устройствах. На конференции Build Microsoft поспешили убедить пользователей в том, что нет причин для таких волнений. Windows Phone 8.1 будет работать так само плавно и идеально как и Windows Phone 8. И нет разницы какой у вас смартфон - Lumia 930 или Lumia 520.

Microsoft объяснили секрет производительности их платформы. Первоначально обновление создается для самых бюджетных устройств - Lumia 520, к примеру. Только когда разработчики добьются идеальной плавности работы и безглючности, они приступают к оптимизации кода для топовых смартфонов. В таком случае оптимизация происходит гораздо проще и эффективнее.

Windows Phone 8.1 будет работать на всех Windows Phone 8-смартфонах. Также ожидается, что первая линейка Windows Phone 8-устройств получит все GDR-обновления для 8.1. Что же касается Windows Phone 9 (точное название еще не известно), которое будет представлено весной следующего года (скорее всего на Build 2015), мы не знаем, будет ли совместимость с устройствами 2012-2013 года выпуска.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

Аватар
08.04.2014 в 13:07
+10

Самое страшное что на ведроиде рабочий стол начинает тормозить не со временем, а после покупки :evil:
Сам мучаюсь, перешел с 620 на SONY xperia z, вот думаю его жене отдать, а себе 930 взять :oops:

Комментарии (25)

    08.04.2014 в 11:23
    +7
    Microsoft Lumia 532

    Я рад что для смартфона HL 520 в первую очередь создается обновление...... :smile:

    08.04.2014 в 11:47
    +7
    Nokia Lumia 620

    Вот в этом то и главный плюс перед ведроидом, на WP всё плавно и не глючит, а на ведроидах, без разницы, топовый он или нет, со временем даже прокрутная меню подлагивает.

    Аватар
    08.04.2014 в 13:07
    +10

    Самое страшное что на ведроиде рабочий стол начинает тормозить не со временем, а после покупки :evil:
    Сам мучаюсь, перешел с 620 на SONY xperia z, вот думаю его жене отдать, а себе 930 взять :oops:

    08.04.2014 в 14:35
    -3
    Nokia Lumia 620

    глючит у тех кто не умеет пользоваться
    я на люмию перешел с соньки sola, 2012 года с 512 оперативы
    и того что вы написали не было
    а если придраться то и на вп не все идеально

    08.04.2014 в 15:30
    -2
    Nokia Lumia 620

    Я сомневаюсь что нужно много умения, чтобы перелистывать меню. Не надо нести бредятину в оправдание этой худшей системы. И никто не придирается, тут упомянули лишь главный и самый значимый недостаток.

    08.04.2014 в 19:48
    -4
    Nokia Lumia 620

    у меня она не глючила, и это был не 4,4 а 4,1 и устройство бюджетное
    худшая система не набрала бы такой популярности.
    Этого главного недостатка уже давным давно нет.

    09.04.2014 в 0:30
    -3
    Nokia Lumia 620

    Популярность она набрала из за полного копирования Apple, но за гораздо меньшую цену, ( на что все и клюнули) однако по факту до Apple им как до луны пешком.

    09.04.2014 в 9:27
    -3
    Nokia Lumia 620

    эпл они не копируют.
    это вп до эпл и до андроида как до луны.
    ладно, бесполезно спорить, это уже личное мнение каждого.
    Просто бесит то что если у человека вп, то все остальные оси говно без каких либо аргументов, просто говно.
    Вместо того что бы доказать в чем преимущества вп, так они доказывают недостатки других ос

    09.04.2014 в 10:00
    +2
    iPhone

    Android набрал популярности потому, что был бесплатный. В момент рассвета его славы не было альтернатив, поэтому все, кто не мог или не хотел Apple, покупали ведра. Вот поэтому и расплодился.

    09.04.2014 в 13:19
    -3
    Nokia Lumia 620

    "это вп до эпл и до андроида как до луны." Ага. Смешная шутка. Я не считаю все остальные оси гавном, я считаю самой лучшей системой iOS и с этим глупо спорить, но сразу после iOS идёт WP, в андроид это вообще такое днище, которое только школота и восхваляет.

    09.04.2014 в 19:44
    -4
    Nokia Lumia 620

    "Я не считаю все остальные оси гавном"
    "андроид это вообще такое днище"

    10.04.2014 в 2:45
    -3
    Nokia Lumia 620

    Да, повторяю для особо непонимающих: я не считаю ВСЕ остальные оси гавном, а считаю полным гавном ТОЛЬКО андроид. Возможно со второго раза до тебя дойдёт.

    09.04.2014 в 17:03
    +2
    Nokia Lumia 625

    У каждой ос есть свои минусы и достоинства, некоторым нравится ios, некоторым Android, а некоторым и WP. Так что не надо никого обзывать и ругаться из-за своего собственного мнения. Мы и так уже все на нервах от ожидания WP 8.1

    08.04.2014 в 14:05
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    И это радует)) Windows Phone Forever!!! :cool:

    08.04.2014 в 14:21
    0
    Huawei Ascend W1

    Нравится подход Microsoft`a, очень грамотная оптимизация! ;-)

    08.04.2014 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень грамотный подход. И это радует! Так держать!

    08.04.2014 в 15:12
    0
    Android

    почему же тогда нокиа прошивки наоборот выпускает? :???:

    08.04.2014 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 620

    не зря же обновления так долго выходят
    майкрософт для флагманов делает в последнюю очередь, нокиа ждет этого и делает все наоборот :grin: :grin:

    08.04.2014 в 15:20
    0
    Android

    ну разве что специально наоборот все делает....

    08.04.2014 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 620

    та я шучу
    кстати, не в тему, но на сколько я понял в диалогоах (смс), есть предел сообщений в диалоге. Сегодня перестали отображаться новые входящие и исхоящие сообщения диалоге. Пришлось удалить мою огромную переписку(

    08.04.2014 в 15:52
    0
    Android

    хм .... интересно . у меня по крайней мере не столько сообщений) а мож памяти нехватило?

    08.04.2014 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 620

    памяти хватает как бы
    да и что те сообщения
    ну у меня просто по 20-40 исходящих сообщений в день и столько же входящих в том же диалоге на протяжении полугода, если не больше)
    в итоге получается что 10000+ сообщений в диалоге :shock: :grin:

    08.04.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 520

    нет ну это вообще восхитительно просто перыекто мой поздравления майкрософт

    Аватар
    09.04.2014 в 16:13
    0

    Хочется надеяться, что HTC 8s тоже потянет это обновление.

    09.04.2014 в 20:21
    0
    HTC 8S

    будем надеяться