0

Microsoft начала переговоры о покупке Activision Blizzard сразу после скандала с домогательствами в последней

Осенью прошлого года журналисты The Wall Street Journal провели расследование, которое показало, что глава Activision Blizzard Бобби Котик (Bobby Kotick) не только знал о случаях домогательства к сотрудницам внутри компании, но и защищал виновных в этом людей. Эта информация привела к тому, что акции Activision Blizzard за несколько дней упали в цене на 11 %. Теперь же стало известно, что Microsoft на той же неделе впервые связалась с компанией, чтобы обсудить возможность её покупки.

Igor Golovniov / SOPA Images / LightRocket / Getty Images

Igor Golovniov / SOPA Images / LightRocket / Getty Images

Согласно имеющимся данным, глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) выразил обеспокоенность по поводу ситуации с домогательствами в Activision Blizzard сразу после выхода в свет журналистского расследования, опубликованного 18 ноября. На следующий день он связался с Котиком для разговора «на другую тему», а затем предложил обсудить будущие стратегические возможности двух компаний.

Источник отмечает, что уже 20 ноября генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в телефонном разговоре с Котиком предложил рассмотреть возможность продажи Activision. Первоначально Microsoft рассчитывала купить акции Activision по $80 за одну ценную бумагу. Именно такую цену предлагал Фил Спенсер во время переговоров с Бобби Котиком и председателем совета директоров Activision Брайаном Келли (Brian Kelly) 26 ноября. Переговоры продолжались какое-то время и в конечном счёте Microsoft согласилась купить акции Activision по $95 за одну ценную бумагу, о чём и было объявлено 18 января. Общая сумма покупки Microsoft составит $68,7 млрд.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.