0

Microsoft начала публичное тестирование сервиса совместной работы Loop

Компания Microsoft запустила публичное тестирование сервиса Loop, предназначенного для совместной работы над проектами в Microsoft 365. Новинка во многом похожа на уже существующие аналоги, такие как Notion, но в это же время отличается тесной интеграцией с облачной платформой Microsoft, что может дать сервису некоторые преимущества.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

Сервис позволит получить доступ к общим рабочим областям и страницам, куда можно в режиме онлайн импортировать и упорядочивать задачи, проекты и документы. Пользователи могут превратить любую страницу в блок контента с последующей его вставкой в Teams, Outlook, Word и др.

Взаимодействие с Loop напоминает работу с коллегами за одним столом. Вносимые разными пользователями изменения в режиме онлайн синхронизируются и отображаются у всех членов команды. Сервис разработан с учётом принципов совместной работы и совместного творчества. Основной интерфейс во-многом напоминает внешний облик Notion. Страницы в Loop похожи на чистые холсты, а набор шаблонов поможет незамедлительно приступить к работе.

Подобно совместной работе над документами Word или в Google Документах, Loop поддерживает возможность одновременного редактирования рабочего проекта до 50 пользователями. Согласно имеющимся данным, Microsoft тестировала эту функцию с сотнями людей, чтобы убедиться в способности Loop масштабироваться под подобные задачи. В целом же сервис ориентирован на небольшие команды от 2 до 12 человек, которые совместно работают над реализацией разных проектов.

Пользователи могут взаимодействовать с Loop с мобильных устройств, хотя вряд ли смартфон можно назвать удобным инструментом для создания и редактирования документов. Однако для проверки внесённых изменений и чтения заметок он вполне подходит. В дополнение к этому Microsoft в частном порядке тестирует в сервисе Loop ИИ-бота Copilot, который может оказаться полезным при выполнении разных задач.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.