28

Microsoft наконец выпустила Anniversary Update для бизнес-пользователей

Не все знают, что у Microsoft есть несколько веток разработки Windows 10, а именно: для обычных пользователей, для бизнес-пользователей и так называемая «долгосрочная ветка». У каждой из веток или «бранчей» есть свое предназначение и правила выхода обновлений. С вероятностью 99.9% можно сказать, что на вашем компьютере используется Windows 10 из обычной consumer-ветки. В ней обновления выходят быстрее всего, после чего добираются к бизнес-ветке и только в самом конце к долгосрочной.

Anniversary Update (1607) вышло в августе для всех обычных пользователей (и не без проблем стоит сказать). Только спустя три месяца Microsoft наконец закончила подготовку обновления к бизнес-ветке и теперь сообщила, что апдейт готов к рассылке. Бизнес-версия Anniversary Update получила очень много различных улучшений защиты данных, которая крайне важна для корпоративных пользователей.

Microsoft понадобилось много времени на обработку тысяч отзывов от обычных и бизнес-пользователей, что и является причиной такого большого разрыва. Поскольку стабильность и качество системы для корпоративного сегмента гораздо важнее, чем для традиционного, Microsoft уделяет больше времени на доработку и допиливание Windows для бизнес-ветки.

Если предприятия будут обновлять свои компьютеры, им придет сборка 14393.447. Столь крупное обновление занимает достаточно много времени для установки, поэтому IT-специалистам различных компаний лучше обновлять компьютеры вне рабочего времени.

Источник: Blog Technet Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    30.11.2016 в 8:10
    -6
    Android

    Сейчас начнется))

    30.11.2016 в 8:11
    -2
    Nokia Lumia 735

    И?

    30.11.2016 в 8:13
    -1
    HP Elite x3

    Комментарий ради комментария.
    ПыСы, мой тоже :D

    30.11.2016 в 8:14
    0
    Android

    А для предприятия нужна какаято определенная лицензия на ПО?

    30.11.2016 в 8:24
    +1
    Android

    Так и называется:

    30.11.2016 в 8:27
    0
    Android

    Если можно еще вопрос,цена лицензии и можно ли обойти официальное лицензирование корпоративной винды?

    30.11.2016 в 8:32
    0
    Android

    на счёт цены лучше сюда - https://www.microsoft.com/ru-ru/WindowsForBusiness/buy
    на счёт обойти - не отвечу, не пробовали, честно-честно :))

    30.11.2016 в 8:33
    0
    Android

    Благодарю

    30.11.2016 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ха, а я дибил с сентября свой комп(на корпоративке) мучаю, пытаясь обновить его до AU))))

    30.11.2016 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Его можно было обновить. Путем наката 1607 сборки энтерпрайз версии. А сейчас по видимому можно обновиться из winUpdate

    30.11.2016 в 8:19
    +1
    Android

    "Комментарий ради комментария" ради комментария... :)
    А по теме - много кипиша у пользователей возникает в такие моменты. И вот именно у тех, кто неделями во вконтактике/Youtube/одноклассниках/... залипает на работе, больше всего претензий, мол эти ваши обновления мне нормально работу работать не дают)

    30.11.2016 в 8:35
    0
    Android

    Раньше косынку, паука, солитера гоняли. Сейчас фермы)

    30.11.2016 в 8:42
    0
    Android

    есть такое)
    А ещё после небольших агитаций, частенько в логах попадаются сайты wp-seven и windows community и обмылков самсунговских поменьше стало, так что моя вера в светлое будущее не с потолка берётся ;)

    30.11.2016 в 8:24
    0
    Microsoft Lumia 550

    Можно сказать, что AU допилили только сейчас.

    30.11.2016 в 8:26
    0
    Android

    А что именно не устраивает в работе сейчас, до обновления AU?

    01.12.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не поняли Вы моего коммента. Если только сейчас выпустили AU для бизнеса, значит ранее она была не допилена

    02.12.2016 в 8:25
    0
    Android

    Извиняюсь.
    Иногда просто не понимаю таких как Мурат с мнением "Какой допилили, винда сырая еще очень."
    Что не устраивает человека - не разберёшь(

    03.12.2016 в 1:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну...совершенству нет предела, что (похоже) майкрософт и пытается показать. Насчет сырая...конечно, по сравнению с тем, что было год назад, сейчас винда шикарна, однако...всегда есть какое-то однако. И это надо понимать.

    05.12.2016 в 14:24
    0
    Android

    Абсолютно согласен, но, как говорится - сколько людей, столько и мнений. И если человек считает, что допил в чём-то необходим, то правильнее указать, что именно его не устраивает. А то получается как в старом анекдоте:К врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашениевходит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на чтопациент жалуется.Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее наспинку стула и показывает доктору хозяйство.Д: - Ну и что вас беспокоит?П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра нижелевого...Д: - Ну и...?П: - Да неаккуратненько как-то

    30.11.2016 в 9:27
    0
    iPhone

    Какой допилили, винда сырая еще очень.

    30.11.2016 в 8:53
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите? Это windows 10 LTSB?

    30.11.2016 в 8:55
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Да. И ent простая тоже

    30.11.2016 в 12:36
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Спс за инфу.

    30.11.2016 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Проверил обновы нет.

    30.11.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Энтерпрайз версия получается доплатой около 15 килорублей к про версии.

    30.11.2016 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 720

    Чем эта корпоративка отличается от профессиональной?

    30.11.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Выкашиванием магазина. Снижением колва шпионства... Безопасностью