83

Microsoft назвала дату выхода Anniversary Update

Только мы написали в новостях о том, что Anniversary Update может выйти 2 августа, представитель Microsoft в официальном блоге компании сообщил, что обновление действительно будет разослано на компьютеры пользователей на второй день последнего месяца лета.

Кроме того, Microsoft отметила, что Windows 10 сейчас обладает аудиторией в 350 миллионов пользователей, которые провели за своими компьютерами 135 миллиардов часов (15.4 миллиона лет).

О том, что нового будет в обновлении Anniversary Update, мы расскажем в отдельной статье. Здесь только упомянем, что пользователям станет доступная новая среда Windows Ink для работы с пером, новы функции для Cortana, которая не работает в России, расширения и множество улучшений в браузере Edge. Также разработчики поработали над внешним видом системы и общим ее восприятием, которое теперь гораздо лучше.

Обновление будет бесплатным для пользователей Windows 10. В этот же день обновление получит и консоль Xbox One. 

Отметьте в своем календаре 2 августа. Big update is coming.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (83)

    29.06.2016 в 15:30
    +3
    Nokia Lumia 735

    Главное чтобы не затягивали как это было с официальным выходом 10ки на мобилки

    29.06.2016 в 15:37
    -6
    Microsoft Lumia 950

    То что они затянули, как раз таки хорошо, избавились от огромного кол-ва пользователей, люмки подешевели, система стала оригинальней, стараться стали лучше... Чем не жизнь, для любителя плитки, у моих знакомых, уже у всех 950. Ну и 640 для более старшего поколения, ну класс.. Кто думал, что 950XL потеряет в цене в два раза, а 950 на 70% Радуйтесь, пока все так хорошо)))

    29.06.2016 в 15:48
    +3
    Nokia Lumia 1320

    Избавится от пользователей это хорошо? :)))
    Я с каждого вашего комментария плачу просто :)

    29.06.2016 в 15:50
    -8
    HP Elite x3

    Ммм, от тебя еще забыли избавиться.?

    29.06.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Простите, что нарушаем ваш мирок своим трезвым взглядом

    29.06.2016 в 17:19
    -6
    HP Elite x3

    Да что говорить, винда говно, у меня грув не откриваиться!!!1 будущего нет у майков, потому что их кодеры криворукие говнюки!!1 у миня шторка ни откриваться, а ище все плитки прозрачние!!1! Пиризагруажтсэ 10 раз в динь11! Как так жить то можно!! А ище после обневки новой у миня жирная полоса по центру, черная такая, мищает смотреть, мозолит глаз!!1! Стабильности ни какой все приложинья вылитает у увп нит будущего, потомучта у ниго мало функциий!! Аазаза, я ище хочу троллить беспомощных тупых фанатов, мни так эта понравилось!!1 спасибо Вованка, открыл глязя!!! Винда умирает, капут все, надо свалить на ифог, там накручено все навароченно, даже сам дрочит мни!!1! Вот где инновации!!1 и вобщи я пошел дилать 3 за динь хардрисит!!1 довстричи

    29.06.2016 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Давай, удачи с хард ресетом, виндузятник

    29.06.2016 в 17:22
    +3
    Nokia Lumia 920

    Еще раз скопируй этот коммент, сверхразум

    30.06.2016 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Давай еще

    29.06.2016 в 17:53
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Клоун

    29.06.2016 в 18:12
    -4
    HP Elite x3

    Клеинь!!1 Как ани так и йа!!1 пока писать приложинье 10 раз вылитпть и перезагрузиться смартфень!!1

    29.06.2016 в 16:06
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Конечно хорошо, чем меньше сейчас будет попадаться моб винда, тем это лучше отразится на продажах сюрфейс... Ну и для меня конечно хорошо, я взял 950 за лимонад, была бы винда популярной, хрен бы урвал 950 за такие деньги. Я не понимаю людей, которых волнуют продажи майкрософт, вам то что???? О себе думайте.. Система преобразилась, смарты по бросовым ценам, что еще нужно.... Когда продажи не идут, начинается движка.. Хуан тоже в начале провалился, сейчас же приставка от сони просто помойка по сравнению с хуаном, от обратной совместимости, приложений, до постоянно обновляющегося контроллера,,, я только переживаю, что бы майки не отказались от моб. системы, а так все отлично!!!!

    29.06.2016 в 16:31
    +1
    HP Elite x3

    Где ценник лимонада, хочу XL взять?))

    29.06.2016 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бери, вот ценник еще месяц назад, у некоторых магазинов он сохранился http://www.xnet.lv/microsoft-lumia-950-xl-mobilais-telefons-balta-krasa.html?utm_source=salidzini&utm_medium=ad_item а вот какой сейчас https://www.v8.lv/index.php?route=product/product&product_id=111965 тебе как россиянину ну точно дадут скидку на налог, как мы берем в Литве и получишь цену 220€ я действительно считаю, что для такого смарта - это очень маленькая цена!!!

    29.06.2016 в 17:12
    +7
    Nokia Lumia 920

    >Система преобразилась
    >Я переживаю, чтобы майки не отказались от мобильной системы, а так все отлично

    29.06.2016 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Во народ пошел.
    Лишний раз шлака не поесть боятся.

    29.06.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Приставка от Сони помойка потому что не позволяет запускать игры десятилетней давности? Простите, но все что вы тут написали характеризует вас только с одной стороны - полный кретин.

    29.06.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приставка от сони не запускает игры, от предыдущей консоли... То что ты написал, характеризует тебя полным идиотом, на X360 10 лет не производили игр???

    29.06.2016 в 20:46
    -2
    Nokia Lumia 1320

    И? Кому то от этого плохо стало? Эксклюзивов на 360 раз два и обчелся, сам владелец и ПС3 и хyящика. Чего вы там так шликаете на это старье?
    Когда там последний раз выходил стоящий экз?
    Вам продажи PS2 показать? PS3? PS4?
    Что-то большая часть населения планеты не разделяет ваших мудацких выводов. Про геймпады вообще вкусовщина, играю и на том и на том и не вижу особой разницы.
    Как там кинект то поживает? Лол
    Вы там все письку калибруете на продукты мс ссылаясь что меньше значит лучше... Только не в этом случае. Пока, мальчик. ?

    29.06.2016 в 22:04
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вы что больные все на этих экзах, что вообще за аргумент.. Когда у тебя в коллекции более ста игр от 360го, обратка очень и очень важна, насчет экз, по мне так серия Хало и GoW рвет все экзы вместе взятые на пс3.... Весь мир, весь мир, да по хер на мудаков, в этом мире 90% олухов... Сони нужно отдать должное, заведомо слабые консоли им всегда удавалось продавать и все из-за просто великолепной пс1, пс2 была гораздо слабее конкурентов, пс3 тоже ничем не отличалась, а пс4 такое же дерьмо как и хуан, такого слабого поколения еще не было, вот и приходится выбирать из двух зол... Про джойст просто нагло врешь, говнища страшное, вообще не чита икскоробочных, брать его в руки не хочется... Так что, пока Юноша!!! Плачет он с коментов, неадекватность поражает!!!

    29.06.2016 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну вы Юпитер в плане разбирательства в сортах говна конечно. Хало рвет... Кого? Куда рвет? :))
    Очень важное у вас уточнение "по мне". В этом мире 90% олухов, к которым вы себя, конечно же не причисляете. Элита, куда деваться, мания величия? Маленькая черепная коробка? Скорее совокупность. :) Лол
    Говнище страшное у вас в голове, раз свои больные фантазии распространяете на всех, да еще в такой агрессивной форме.

    29.06.2016 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    90% на нашей планете не могут понять теорию относительности, так же 90% до сих пор верят в различных богов, отсюда и цифры... Насчет Хало аргумент не понравился, а ведь это правда, такого качества игр на пс в эксклюзивах нету, гран туризмо, но на нее найдется своя форза,,, так что, спор про экзы - кому что... Джойст действительно фуфельный, если они продолжат и выпустят сие мучение в пс5 ну.... .... ... Слов нет, один мат...

    29.06.2016 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    А вы видимо относите себя к тем, кто понимает эту теорию, люблю в этом разбираться, с удовольствием послушал бы вашу версию. :) Вам бы в научный институт какой, а не про хало рассказывать. :)

    29.06.2016 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для меня вообще никаких сложностей в теории относительности нет!! Моя профессия связана на прямую с физическими расчетами и ученая степень у меня по энергетике и да, я обожаю Хало. Советую теорию тоже изучить, если не будет завихрений мозга, от параллельно летящих фотонов, попадающих в искревления пространства, зависимости времени от скорости и прочих интересных вещей, поздравляю!!! Значит годен не только адептом сони быть и утверждать, что если одну вещь купили больше народу, то она просто лучше,,,вот лучше и все...а зайти в ютуб и глянуть сравнения, просто лень...

    29.06.2016 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    И от каких ты комментов еще плакал???)))) слезы радости)))

    29.06.2016 в 17:14
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да забей.
    Если завтра Майкрософт объявит о закрытии W10M, он будет кричать, что все правильно сделали и что у него последняя из люмей, а владельцев по пальцам пересчитать.
    Божья роса

    29.06.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да я почитываю его. Ник вроде раньше был Sun или как-то так. Редкий неадекват и лизун. Но в качестве экспоната очень интересен. :)
    Достаточно почитать его опусы про геймпады, чтобы понять, человек фанат одной вещи, и все что другое не принимает. Назвать PS2 хламом... Ахах. Это он чтоб мы отрефлексировали набрасывает. Хотя когда на работе скучно, можно почитать его, так, в порядке бреда. :)

    29.06.2016 в 22:38
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А что не хлам??? Прорекламированный хлам, ты графику глянь на геймкубе и на первом иксбоксе, и сравни, такой игры как Хало1-2 на пс2 даже выйти не могло!!! Я заигрывался на ПС2 гран туризмо - это конечно, что-то, но сама консоль по железу хлам, сравни 4й резидент с геймкубом, полно видео, с пс2 тянули все, что бы он на ней вышел, а получилось так себе... ПС1 вот где консоль была, она вынесла все существующие консоли на тот момент, вот тут сони спасибо, заслуженно и миллион поклонов, а то что валв отказалась от порта халфы2 на пс2, говорит о многом, на первой коробке они ее выпустили... Да любую игру сравнить. Тот же офигительный Black и тд, и тп... А как выглядят на коробке Нинзя Гай ден, сплинтер сел..ну какой пс2 весь мир наеб..... И тебя тоже...

    29.06.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я уже понял вашу философию. Если что-то не продается, не покупается, не популярно, провально, не нашло отклика в сердцах пользователей то это ЭЛИТНО. Это уместно среди того, чего реально мало, а когда всего много и красиво, довольствоваться объедками со стола удел ограниченных людей. Которые, почему то возомнив себя специалистами, вешают ярлыки на все, и открывают глаза глупцам. Ну как они думают. ;)
    Чтоб цифры были:
    Продажи первого ящика 25млн.
    Продажи PS2 160млн.

    29.06.2016 в 23:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ты читать умеешь??? Я писал, что пс2 слабая консоль, которая победила на рынке, или ты с этим не соглашаешься???? Причем здесь элитно или нет. Я же не славлю свою любимую Сега, с ее сатурном.. Который был тем еще говнецом по сравнению с ПС1 открыто тебе пишу, что ПС1 зверь, заслуженный, а ПС2 на этих лаврах и проскочила. Продажи тут причем??? Чего вы все как помешанные на этих продажах, продажи не показатель качества товара, кто-нибудь вообще считал, сколько продано китайского хлама на андройде и тех же брендовых на нем же и что, весь этот хлам лучше??? Причин всегда очень много, то что говно консоль пс2 стала лидером, сыграл стадный инстинкт и мудрая политика сони!!!

    29.06.2016 в 20:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот Вован ты не прав, я хочу, что бы линейка двигалась... Я бы на 920 кстати, тоже бы вряд ли, заметил улучшения,,, а так веришь, со дня покупки, не разу 950я не подвела, все жду, но получается одни гребаные сказочники, троли и бомжи как ты, орут что винда херовая: ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ОФИГИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА, а ты люби ее по тихой грусти и продолжай ананировать на айфоны. Прикинь как, люди смартам довольны, а у тебя вечный депресняк с 920 она то по выходу дерьмом была, а сейчас уж...

    30.06.2016 в 3:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Раскрой глаза, ДАЖЕ В ЭТОЙ НОВОСТИ ЖАЛОБЫ: Вверх-вниз пальцем подвигай, почитай, что люди пишут о ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ОФИГИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

    30.06.2016 в 4:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ты что, это не аргументы.
    Просто мы жирные троли, быдло, да и люди те - наши аккаунты.

    30.06.2016 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Других объяснений у меня нет, в кругу общения, работа, друзья, родственники около 30 люмий, ни одного не довольного, только хорошие отзывы, насчет камеры, плиток, а с недавних пор и браузера!!! Так что, как там было- писчи есчо!!!

    30.06.2016 в 5:53
    +1
    Nokia Lumia 620

    Да им пофиг. Они такие дураки, что будут до последнего настаивать на своем. Мне кажется, даже когда телефон их в важный момент подведет, то они будут думать, что это что-то другое, но никак не их офигительная система.

    30.06.2016 в 7:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    930 была,за два года ни разу ни одного бага, ни разу!!!!! 950 история продолжается, всегда только оф апдейты, никаких сборок!!! Я бы уже и рад, увидеть перезагрузку, вылет GPS или прочую хрень, как только увижу сообщу на весь форум!!!

    30.06.2016 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Вот пример. Открыл WhatsApp через уведомление. Не глюк? Система стабильна?

    01.07.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У моей жены 950 xl,этот 950ый сам обновился,причем без инсайдеров и стал глючить и батарею есть быстрее,какая anniversary update, когда эти придурки Майкрософт не могут нормально доделать нынешнюю?!

    01.07.2016 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хрень, какая-то вы в России какие-то все везунчики, у нас ни у одного таких проблем нету,,все работает, ничего не кушается,,,а на что он простите обновился????

    30.06.2016 в 7:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня не 640, была бы она, возможно жаловался бы. Как это не понять, я пишу про свой смарт!!! У меня все офигительно и здорово, у кого постоянные проблемы, советую сменить систему и забыть о винде!!!

    30.06.2016 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты как бы про систему в целом говоришь

    30.06.2016 в 5:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Всегда об этом говорил ☺

    01.07.2016 в 1:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где это 950 в цене потеряли 70 процентов,говори магазины или ты про то,что что их на авито с рук продают со скидкой 70 процентов,но даже там таких цен не видел. Что-то ты темнишь.

    01.07.2016 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Он не из России и постоянно тут приводит зачем-то заграничные цены, так что забейте на него.

    01.07.2016 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 620

    Во-первых, репорт за оскорбления тебе. Думай, прежде чем психовать.
    Во-вторых, ты пораскинь мозгами, а если мне не понравится смарт? А если он с браком окажется? Отправлять его обратно? Ждать по 4-5 месяцев вердикта? Спасибо, не надо. А если смарт срочно нужен, тоже его ждать месяц-два, пока доставят?
    Еще раз говорю, прежде чем психовать и писать что-либо, пораскинь мозгами и подумай, а не будь неадекватом.

    01.07.2016 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда без налога берешь, на него и здесь гарантии нет))) а через знакомых никак???

    01.07.2016 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Зачем тогда он вообще нужен без гарантии? Вот у меня мультиварка сгорела, и не потому, что я криворукий, а от скачка напряжения в сети. По гарантии вернули деньги. А если бы не было гарантии-все, ни мультиварки, ни денег. Смысл в этом? Да я лучше пойду в ближайший магаз и с гарантией звонилку обычную куплю (наверно, так и сделаю после смерти 620).
    Знакомые. Уж прости, но за границей у меня знакомых нет. Никаких абсолютно. Разве что торговец фруктами в Таиланде, которого мы прозвали Камбоджа. Не думаю, что он меня помнит и поможет с техникой.

    01.07.2016 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    На кой эта гарантия, все равно пока на починку сдаешь новое тело покупаешь и обычно старое уже ничего не стоит, да и летят все смарты аккурат через два года. Да и смотри, смысла в ней нет вообще, если ты берешь без налога смарт, у нас это минус 34% люмия 950 в интернет магазине стоит 290€ - 100 считай, даже если что то полетит, ремонт будет все равно дешевле.. Вот и вся песня..

    01.07.2016 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ссылки в этой же теме, магазины с радостью растаются с люмиями, убирая даже налог, 190€ 950, XL 210

    29.06.2016 в 15:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    Эхх, придется сентября ждать:(

    29.06.2016 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    Только были слухи, и уже конкретная дата. Браво майкрософт!!!

    29.06.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Они то здесь причем? Объяснили же, что была дата и всё

    29.06.2016 в 17:24
    +1
    iPhone

    А я как знал давно ещё;)

    29.06.2016 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Че так долго ждать теперь ?

    29.06.2016 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну здорово.. Ждем

    29.06.2016 в 15:49
    0
    HP Elite x3

    Спецом подчеркиваете, что не работает в России? Сейчас как всегда бомбанет у тех, кто яро ждут то, чем пользоваться явно каждый день не будут.

    29.06.2016 в 15:56
    0
    AllView Impera I

    Главное мобильную десятку не забудьте майки :)

    29.06.2016 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Через месяц с небольшим,ну чтож , подождем-с.

    29.06.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еду, слушаю музыку. Бац - на полпесни музыка обрывается. Достаю телефон - а он перезагружается сам собой. В третий раз за день. Ну ок, он сам себе вырыл могилку, значит :) загружается рабочий экран, а на месте иконки core player, который играл в момент перезагрузки, пусто. Офигеваю, перехожу в приложения, пытаюсь вытащить иконку обратно - опция недоступна, как будто иконка уже есть. Нажимаю на пустое место на рабочем столе, там, где раньше была иконка плеера - и вот он, плеер, запускается. Удаляю пустое место, вытаскиваю иконку заново - все вроде пока работает.
    Это, в общем-то, все, что я могу сказать про релизную версию 10.0.10586.420 на моем 640 XL. После, кстати, сброса.

    29.06.2016 в 16:33
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ох, сейчас тебя лгуном и балаболам здесь будут клеветать, готовься.
    У меня, кстати, грув перестал работать на повторе песен.
    "Но ведь это не важно, мелкие баги, в астальном усе стабельна!".

    29.06.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "и система развивается, инновация на инновации в последние годы" )

    29.06.2016 в 17:09
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Я тут как то написал, что у друга на 735 - банально такие же проблемы, даже хуже.
    "Балабол, нет у тебя такого друга, он мифический!11" ?
    Маразму фанатов - нет предела.

    29.06.2016 в 17:07
    +2
    Nokia Lumia 920

    Врунишка, все стабильна!!!1 Ты все врешь!!!11 Ты еще один фейк Владимира!!!1

    29.06.2016 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что-то мне подсказывает, что обнова для смартов выйдет одновременно. Она не хуже релиза сейчас, за месяц допилят. Вангую, что финальная сборка будет 14386. И майкам пора уже всем насильно рассылать десятку, без какого-то никому неизвестного приложения

    29.06.2016 в 19:45
    0
    Android

    Не надо насильно! На днях у меня пылесос без предупреждения обновился до десятки. Теперь боюсь заходить в туалет - вдруг и там полный... апгрейд...

    29.06.2016 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня унитаз на 10ку обновился

    29.06.2016 в 21:20
    +1
    Android

    русскоязычная кортана есть? ?

    29.06.2016 в 16:36
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть такое дело на релизе. 2-3 раза за день перезагружается сам по себе. Плитки не пропадали.

    29.06.2016 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    перезагрузки - дело уже привычное. Но косяк с плиткой у меня впервые.
    А, и еще мобильный интернет постоянно валится. Иконка горит как будто он есть, а по факту его нет. И приходится перезагружаться. А такие самостоятельные перезагрузки телефона избавляют от необходимости перезагружаться вручную. Сплошные, кароче, плюсы :)

    29.06.2016 в 17:29
    +1
    Android

    Блин, даже в инсайдере ребутов нет...

    29.06.2016 в 17:50
    0
    Android

    сброс сделай

    29.06.2016 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Ни разу не была перезагрузка интересно релиз 420. А вот что очень важное для меня принтер и отг нету может добавят на рестоне..

    29.06.2016 в 17:50
    0
    Android

    вряд ли

    29.06.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Судный день 2 августа?

    29.06.2016 в 20:07
    +2
    Android

    И день ВдВ?

    29.06.2016 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, как у вас парни, а мне на релизе после ХР комфортно. Перестало тело в ребут уходить. Правда флэха навернулась самсунговская эво((( вот это печаль... На 8.1 работала норм, после инсайда и перелета на релиз - стала непонятная байда с картой. Постоянные ошибки и редуты. В итоге флэха ушла в защиту. Поменял - заипись все

    29.06.2016 в 19:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    *заипись

    30.06.2016 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Символично,обнова в день ВДВ.Как и элитным войскам,обновлению в этот день предстоит нелегкая задача удержать ранее занятый плацдарм,чего жду и желаю удачи в этот день бедоЛАГАМ от Мicrosoft

    30.06.2016 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 625

    Опять с багами?

    30.06.2016 в 4:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну щас то точно вышло че то на релиз превью

    30.06.2016 в 6:57
    0
    lsb
    Android

    2 августа - наш день ВДВ, да еще и день моего рождения, и как всегда обернется парой дней загула, так что для меня обнова будет не раньше 4 августа, если майки опять не передвинут сроки, а то у них не редко семь пятниц на неделе :)

    30.06.2016 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    На день ВДВ как раз )))Ггггг