26

Microsoft напоминает о безопасности при выборе паролей

Следует понимать, что Интернет - это не только полезный инструмент, а и не совсем безопасное место. Каждый день мы слышим различные истории о том, как кто-то взламывает чьи-то страницы, сливает приватные фото и крадет сотни тысяч рублей из-за плохой безопасности. Microsoft напоминает, что следует очень внимательно подходить к выбору пароля. При этом не важно от чего он - от аккаунта в твиттере или от банковской системы.

На официальном блоге Microsoft, Еван Блакемур рассказал, что много пользователей используют в качестве пароля слово "пароль", комбинации "12345678" или другие, примитивные пароли. Также часто используются клички своих животных, имена лучших друзей. Одним словом, популярностью пользуются пароли, которые почти не стоит никакого труда взломать. А потом мы удивляемся, что кто-то выкладывает в Интернете голые фото знаменитостей.

Что можно сказать? Дабы не стать жертвой мошенников или хакеров, убедитесь, что используете безопасные пароли, которые являются комбинацией больших и маленьких букв, цифр и даже символов. Чем длиннее пароль - тем безопаснее. Конечно, такой пароль сложно запомнить, но для подобных ситуаций есть специальные приложения-менеджеры паролей.

Относитесь серьезно к своей Интернет-безопасности, используйте сложные пароли!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.