0

Microsoft не планирует добавлять возможность перемещения панели задач в Windows 11

Пользователям Windows 11 придётся смириться с отсутствием возможности перемещения панели задач. Microsoft не планирует добавлять такую функцию, поскольку она не является востребованной, а реализация такой возможности требует больших усилий от разработчиков. Об этом в рамках недавней сессии Ask Me Anything на YouTube заявила Тали Рот (Tali Roth), глава подразделения Windows Core Experiences в Microsoft.

 Источник изображения: Windows Central

Источник изображения: Windows Central

Рот заявила, что перемещение элемента пользовательского интерфейса — это большая задача, которая потребовала бы много усилий. «Когда заходит речь о чём-то вроде возможности перемещать панель задач в разные места экрана, это сопряжено с рядом трудностей. Когда вы думаете о том, чтобы расположить панель задач справа или слева, внезапно возникает огромная проблема с перекомпоновкой и работой, которую должны проделать все приложения, чтобы понять произошедшие изменения», — рассказала Кали Рот.

В продолжении трансляции она также отметила, что функция перемещения панели задач не пользуется особым спросом. «Если посмотреть на данные, то, хотя мы и знаем, что есть группа людей, которым нравится эта функция и которые очень её ценят, мы понимаем, что эта группа пользователей очень мала по сравнению с людьми, которые просят другие функции. Поэтому на данный момент мы продолжаем фокусироваться на вещах, которые больше нужны пользователям», — заявила Рот.

Источник отмечает, что на сервисе обратной связи Feedback Hub функция перемещения панели задач входит в число наиболее желанных пользователями. Вероятно, данные, о которых говорила Рот, получены из телеметрии, собранной Microsoft. Хотя софтверный гигант не исключает возможности появления в будущем функции перемещения панели задач, на данном этапе её реализация крайне маловероятна.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.