9

Microsoft исправила некоторые баги панели задач в Windows 11

Разработчики из Microsoft продолжают исправлять ошибки в своей новой операционной системе Windows 11. На этот раз стало известно о внесении ряда исправлений, которые устраняют некоторые известные проблемы панели задач, в том числе связанные с некорректным отображением этого элемента пользовательского интерфейса.

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Панель задач в Windows 11 является одним из спорных элементов, которые подверглись критике со стороны пользователей. Хорошая новость заключается в том, что Microsoft прислушивается к отзывам и работает над исправлением обнаруженных багов, чтобы сделать процесс взаимодействия с ОС более простым и комфортным. Панель задач для Windows 11 была написана с нуля, и в настоящее время она не может перемещаться из стандартного положения в нижней части рабочего пространства.

Это нравится не всем пользователям, но данная проблема не является единственной. Например, в некоторых случаях панель задач может начать мигать при переключении методов ввода. Кроме того, некоторые пользователи обратили внимание на некорректное отображение всплывающих подсказок, которые появляются при наведении курсора мыши на какой-либо элемент панели задач.

Согласно имеющимся данным, Microsoft исправила упомянутые баги в последних тестовых версиях Windows 11, которые в настоящее время доступны участникам программы предварительной оценки. Когда именно эти исправления станут общедоступными, пока неизвестно. Вероятнее всего, это произойдёт вместе с выходом одного из плановых обновлений ОС в следующем году.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    28.12.2021 в 22:14
    +3
    Android

    Лоботрясы. Почему программа сторонних разработчиков решила за них все косяки сразу после выхода оси? Бездельники. Данная ось похожа больше на бету версию.

    29.12.2021 в 2:15
    0
    Android

    Зачем? Смысл этой затеи? Увидим ли мы смартфон с этой панелью задач?

    29.12.2021 в 15:26
    0
    Android

    Ты чем то опять закинулся? Причем тут смартфон?

    29.12.2021 в 17:21
    -1
    Android

    Ну, так пятница же :)
    Я просто не понимаю, зачем всё это собрали посередине. Явно же для удобства разработки пользовательского интерфейса под разные дюймы (именно дюймы, а не пиксели).

    29.12.2021 в 21:52
    0
    Android

    Эммм... Сегодня среда, вообще-то...
    "Всё собрали посередине" это ты о чём? Кнопку "Пуск" сделали посередине? Так её можно влево переместить...
    И причём здесь дюймы?
    Я тоже не фанат панели задач и сразу StartIsBack поставил после обновления до Windows 11. Но по факту у тебя довольно странный комментарий...

    29.12.2021 в 23:12
    +1
    Android

    Комментарий?
    Комментарии

    30.12.2021 в 5:23
    0
    Android

    Но ведь иногда (если не реже) меня понимают и даже соглашаются :).
    С наступающим!

    30.12.2021 в 8:51
    0
    Android

    Взаимно) Здоровья! Терпения!
    Конечно, бывают, посещают здравые мысли))))) ???

    30.12.2021 в 5:17
    0
    Android

    Любой день в последнюю неделю года считается пятницей :). С наступающим!
    По-моему Пуск сделали посередине по аналогии с физической кнопкой в смартфонах с ВП...
    Хотя... До меня вроде дошло прозрение :). Сейчас есть суперширокоформатные экраны, вот для них и сделали Пуск посередине, а не для смартфонов. Мечтать, как говорится, не вредно.
    А насчёт фанат не фанат, я не пользуюсь экранной кнопкой Пуск, мне достаточно клавиши на физической клавиатуре под большим пальцем левой руки.

Вы должны быть для написания комментариев.