6

Microsoft запатентовала смартфон, складывающийся гармошкой в двух точках

Новый патент Microsoft раскрывает дизайн устройства, которое внешне напоминает существующий складной смартфон компании Surface Duo, но имеет в своей конструкции ещё одну дополнительную секцию корпуса с экраном. Своего рода смартфон-гармошка, превращающийся в планшет.

Источник изображения: патент Microsoft

Источник изображения: патент Microsoft

Патент был выдан Управлением по патентам и товарным знакам США на прошлой неделе. Он содержит эскиз устройства, с двумя шарнирами и одним большим экраном, состоящим из трёх отдельных секций. В сложенном виде устройство может использоваться как традиционный смартфон. Его форма напоминает существующие устройства серии Surface Duo.

Трёхпанельный смартфон TCL Источник изображения: GSMArena

Сгибающийся в двух местах смартфон TCL. Источник изображения: GSMArena

Никаких дополнительных подробностей, включая информацию о шарнирном механизме и способах взаимодействия с устройством пока нет. Ещё неизвестно, планирует ли Microsoft выпустить изображённый в патентной заявке смартфон, однако некоторые другие производители уже продемонстрировали концептуальные устройства такого типа. Например, китайская TCL показала смартфон с двумя шарнирами ещё в прошлом году, хотя он до сих пор не пошёл в серию.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    29.12.2021 в 2:11
    0
    Android

    Он будет очень толстый, разве что два края будут острые, но тогда держать его будет не удобно.
    Упд. Сначала написать, потом почитать. Оказывается там будет три экрана, а не один. Этакий Сурфейс Трио, как его уже окрестили.

    29.12.2021 в 10:50
    0
    Android

    На другом сайте прочитал, что самсунг запатентовал тоже гармошку, три-фолд. Только с какой целью эта гонка? Для кого? Такой понтофон купит ну разве что один из ста тысяч.

    29.12.2021 в 12:13
    +1
    Android

    Как всегда, ради отчислений

    29.12.2021 в 16:27
    0
    Android

    Просто дошли до предела возможного. Им некуда свою энергию деавть)

    29.12.2021 в 23:09
    0
    Android

    Патент он и в Африке петент.

    30.12.2021 в 9:25
    0
    Android

    Эти "патенты ради патента" от крупныз игроков рынка только замедляют развитие гаджетной индустрии и не дают новичкам выйти на рынок с подобными решениями

Вы должны быть для написания комментариев.