29

Microsoft не смогли приобрести Salesforce

Издание CNBC сообщает, что Microsoft были готовы заплатить 55 миллиардов за покупку компании Salesforce.com, но несмотря на длительные и серьезные переговоры между двумя компаниями в этом году, Microsoft предложили слишком мало и сделка не состоялась. Сообщается, что CEO компании Salesforce, Марк Бениофф, рассчитывал на сумму в 70 миллиардов, что на 15 миллиардов больше предложенной суммы. Глава Microsoft, Сатья Наделла, был готов одобрить сделку и отмечал, что такая покупка будет иметь больше последствия для обеих компаний. До того, как Сатья Наделла взошел на пост главы Microsoft, компания часто критиковала главу Salesforce, но потом заключила партнерство и почти приобрела ее за весьма внушительную сумму. Но не сложилось.

Компания Salesforce была основана в 1999 году с целью специализации на рынке система управления взаимоотношениями с клиентами. Salesforce считается пионером в сервисах SaaS, PaaS и облачных вычислениях. На данный момент у компании больше 25 региональных офисов, а штаб-квартира расположена в Сан-Франциско.

Источник: CNBC

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    23.05.2015 в 13:04
    0
    iPhone

    СКОЛЬКО????????

    23.05.2015 в 13:04
    +2
    Nokia Lumia 925

    нихрена себе, 70 млрд, у них там жопы не треснут???

    23.05.2015 в 13:07
    +3
    Android

    Их жопы меня интересуют меньше всего... Пусть систему доделают, и пусть хоть на британский флаг их порвет...

    23.05.2015 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 925

    да я за жопы Salesforce, а не за жопы майков) ? ?

    23.05.2015 в 13:05
    +3
    Android

    Что за сервис/компания, на человеческом языке?

    23.05.2015 в 16:24
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Работаю в крупной корпорации. У нас используется этот Salesforce. Для компа имеет веб-интерфейс, соответственно, вход через сайт salesforce.com по логину-паролю. Для ай-оси и андроида есть соответствующие приложения. Для WP также есть, но они скорее не приложения, а имитация сайта. По сути:
    1. В Salesforce ведётся учёт базы клиентов, с информацией по контактам, адресам, продажам за период и т.д. Информация по продажам дается общая, без детализации по продуктам. Т.е. под учёт продаж система не совсем заточена.
    2. Планируется рабочий день\неделя и, соответственно, сюда же заполняется отчёт о своей проделанной работе.
    3. Вносятся все маркетинговые активности, проводимые компанией (имеется ввиду информация для служебного пользования).
    4. Есть отдельный раздел, куда попадают комментарии-отзывы конечных потребителей вашей продукции, которую они оставляют на основном сайте вашей компании.
    Другими словами, этакая современная амбарная книга в электронном виде. Удобная тем, что зная свой логин и пароль можно войти-поработать под своим аккаунтом с любого компа.

    23.05.2015 в 13:06
    +2
    Nokia Lumia 920

    Скоро майки купят YouTube. Может и google, может и facebook

    23.05.2015 в 13:37
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не купят, а уничтожат в честной схватке

    26.05.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Никогда не поверю, что можно честно заработать такие бабки! Гадят друг другу по любому))

    23.05.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 620

    Тогда скорее их apple купит, т.к. он минимум в 2 раза дороже майков и гугла, а гугл практически наравне с майками в ценовой категории

    23.05.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Поверь мне после релиза windows 10 акции вырастут

    23.05.2015 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Надо брать, пока дешёвые ? Ты точно уверен, Тимур, что они не накосячат, а то наберу сейчас?

    23.05.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Майкам конечно виднее, но для меня так загадка что бы они приобрели от такой покупки

    23.05.2015 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ds wed fdfffff

    25.05.2015 в 16:45
    0
    Che
    Nokia Lumia 735

    Неплохую долю рынка CRM-систем и всех текущих клиентов Salesforce, а это крупные корпоративные клиенты. Плюс это облачный сервис, а майки сейчас устремились в этом направлении.

    23.05.2015 в 13:12
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Лучше б за такие бабульки перевели всех разработчиков в магазин Майкрософт со всеми их приложениями. И заплатили дизайнерам, чтобы интерфейс и иконки перерисовали/допилили на пк. И при этом останется еще 99% от этой суммы

    23.05.2015 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 830

    Бред полнейший.

    23.05.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 925

    А как вообще производиться покупка какой то компании? Купят компанию, а работники и сервисы? Объясните если не трудно...

    23.05.2015 в 14:51
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Работникам то что?ну купили бы майки эту компанию,ну сменилась верхушка,уборщицы как мыли полы так и продолжили бы их мыть)

    23.05.2015 в 18:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Такие сделки называются "слияние" и как правило не оплачиваются "наличными". Речь идет о нной сумме денег + инвестиционный пакет компании покупателя. Состав разработчиков не изменяется, но идет объединение портфелей патентов и прочее. Для того чтобы стало понятно "а нафига это надо" посмотри на скорость развитие сервисов Azure за последний год.

    23.05.2015 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо) все же я чуть понял) но не полностью

    23.05.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Трудно что то об этом сказать.. Ни горячо ни холодно.

    23.05.2015 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 800

    Ни о чем...

    23.05.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Предлагаю пилить новости в таком ключе: "Новость дня - сегодня Майкрософт не купил ни одной компании" ?

    23.05.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Не хотят, как хотят! А от 70 миллиардов у них морды луснут

    23.05.2015 в 20:01
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сумма не малая, может и к лучшему что не купили.

    23.05.2015 в 21:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    ГДЕ ВСЕ???

    23.05.2015 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    них ра себе.. зачем Майкам вообще они??? объясните что за компания?

    25.05.2015 в 16:40
    0
    Che
    Nokia Lumia 735

    Компания, которая предоставляет онлайн CRM-систему, CRM - система по управлению взаимоотношениями с клиентами. Компания Salesforce является конкурентом майков на этом рынке, так как у майков есть своя CRM - Microsoft Dynamics CRM, которая так же есть и в виде онлайн-сервиса. Соответственно Microsoft могла убрать конкурента и укрепить свои позиции на этом рынке.