26

Uber не смогли приобрести HERE

В мае этого года появилась информация о том, что сервис Uber собирается приобрести картографическое подразделение Nokia HERE за 3 миллиарда долларов. Согласно последней информации, финская компания отвергла предложение компании Uber.

После продажи мобильного подразделения компании Microsoft, Nokia собирается продолжать реформировать свой бизнес и избавиться от подразделения HERE, которое не приносит особой прибыли компании. Nokia сейчас фокусируется на сетевой инфраструктуре и разработке сетей пятого поколения. В апреле этого года, Nokia объявила о приобретении Alcatel-Lucent за 16.6 миллиардов долларов. Для компании Nokia, такое приобретение не прошло незаметно и ничего удивительного нет в том, что компания запрашивает неплохую сумму за HERE. Согласно изданию The New York Times, Nokia хочет "как минимум 4 миллиарда долларов за HERE" - намного меньше, чем предлагает Uber. 

Другие крупные компании также интересуются подразделением HERE, среди которых Apple, Audi, Mercedes-Benz и даже Microsoft. Напомним, что Microsoft хотели приобрести HERE вместе с Nokia, но совет директоров не одобрил эту сделку.

Судьба HERE станет более отчетливой уже в ближайшие пару месяцев.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    14.07.2015 в 19:03
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Да быстрее бы уже нашёлся покупатель Here.. Народ не в курсе как из Here избранное перенести в карты Windows?

    14.07.2015 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Увы ?. Но в ручную придется все это делать

    14.07.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плохо ?... Кто бы программу написал по переносу избранного..

    15.07.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia Icon

    Вы пытаетесь доипатся до превью версии лол

    15.07.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня автоматически перенослось...

    15.07.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как это получилось?

    15.07.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ну я зашёл в карты виндовс а там уже всё было ?
    Не знаю почему у вас нет, с этой десяткой свои приколы

    15.07.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    У тебя 8.1?

    15.07.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia Icon

    нет, а что эти карты есть для 8.1 ? сорян, не знал

    15.07.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть называются просто карты... На пк ? Windows карты

    14.07.2015 в 19:04
    +8
    Nokia Lumia 920

    Ребята, 4 миллиарда это больше чем 3. Исправьте, это намного больше, а не меньше.

    15.07.2015 в 11:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    Всё нормально, после статьи про Surface Phone норм

    14.07.2015 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    И что?)))

    14.07.2015 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 630

    Было бы классно в Audi увидеть HERE-навигацию :)

    14.07.2015 в 19:09
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Что мешает в автомобиле Audi ездить со смартфоном и использовать навигацию Here?

    14.07.2015 в 19:26
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ну если есть желание приколхозить мобилу на присоске-то вперед и с песней!

    14.07.2015 в 19:42
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я так жене и делаю... У ней навигатор, старой, тупой и глючный... Свой смарт ей одалживаю..

    14.07.2015 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 925

    На сколько я знаю она там и стоит.

    14.07.2015 в 19:32
    +1
    Nokia Lumia 920

    Совет директоров ипланы

    14.07.2015 в 19:56
    0
    Android

    это стало ясно тогда , когда продали мобильное подразделение

    14.07.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите, пожалуйста, как в HERE Drive+ вручную сохранить местоположение автомобиля? Я в Нижнем ищу свой авто у ТЦ на парковке, а HERE говорит, что я припарковался в Москве))
    П.с. Жаль, что у Яндекса подобной функции не видел((

    14.07.2015 в 21:50
    0
    Android

    Сами разберутся.

    15.07.2015 в 3:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Майки бы купили...

    15.07.2015 в 4:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Им виднее, надо или не надо

    15.07.2015 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Навигацию испортили.... Мудаки. Куда делась автономная работа приложения? Поиск населённых пунктов, и прокладка маршрутов без сети и поддержки их сервера невозможна. Всё не успокоятся гандоши увлечённые слежкой и сбором инфы о нас... Уххххх.... Зла не хватает.... Недавно пришлось воспользоваться навигатором, но не было билайна, ну и всё, всё навигации. Кроме позиционирования на карте без сети она уже не чего не может... Вопрос! Ну и нахрен так делать? Зачем он такой нужен народу... ?

    15.07.2015 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лажа всё это без офлайна