44

Microsoft продала часть подразделения Bing Maps компании Uber

Microsoft подтвердила, что продала часть картографического подразделения Bing компании Uber. Данная покупка также значит, что часть работников Microsoft перейдет в Uber. Их число составляет примерно 100. Слухи о том, что Uber собирается улучшить свои карты в приложении, ходят довольно давно. В свете этой информации, слухи об интересе Uber в покупке Nokia HERE, выглядят весьма логично. На данный момент, Uber пользуется Google Maps для своего приложения.

Uber сообщает:

Мы в восторге от технологий и талантов, которые приобрели. Картография является сердцем того, что делает Uber замечательным. Мы продолжим работать с нашими партнерами по инвестициям в наши собственные технологии для постройки самого лучшего сервиса для путешествующих и водителей.

Конкретные финансовые подробности этой сделки не сообщаются.

Источник: TechCrunch | Neowin

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    30.06.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошие карты уходят все дальше и дальше ?

    02.07.2015 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Хорошие карты? Это вы про какие? Про Майковские? :)

    02.07.2015 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Именно :-)

    02.07.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Вы их запускали? :) А Google карты видели? :)

    30.06.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кто такие Uber ???

    30.06.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Забеги в WP store.

    30.06.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Они тупые зачем подавать?

    30.06.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Может они хотят купить HERE при этом продать BING?!

    30.06.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Может, но ещё это может означать, что HERE они не купят никогда ??

    30.06.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему? Если часть продали Bing может потом полностью продадут... И что сами без карт останутся?

    30.06.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Они сейчас продали часть и могут на этом остановиться и оставить нас с полудохлым Bing-ом (т.е. больше не продавать(Bing) и не покупать (HERE), или могут купить). Либо они хотят избавиться от Bing и купить HERE.
    Да, и знаки препинания в вашем тексте смотрелись бы очень к месту...

    30.06.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ой ? одну запятую не поставил, простите учытэл...

    30.06.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже сегодня писали, что Microsoft и от мобильного бизнеса может отказаться в пользу андроид, надеюсь что это бред.

    30.06.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Это баян и бред сивой кобылы!! Происки конкурентов!!

    30.06.2015 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сам не хочу, но не помешало бы опорожнение от Майков.

    30.06.2015 в 17:36
    0
    ZTE Tania

    одно дело написали... А как вы это себе представляете? ))) сервисы гугл на вм10 - это можно, но выкинуть винду в пользу андроид, мне совсем непонятная вещь

    30.06.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я никак не хочу представлять, но подобные сбросы нервируют.

    30.06.2015 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Это бред. Microsoft многое тогда потеряет, в том числе и мобильную ос и кучу пользователей. Согласитесь, что на пользу им это не пойдет. Им это не к чему.

    01.07.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 930

    А смысл, если Винда 10 мобайл на носу

    30.06.2015 в 17:22
    +1
    Huawei Ascend W1

    Продали и продали,елки палки, вам от этого хуже стало?Там же тоже не дураки сидят, знают что делают)

    30.06.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Все верно, в Microsoft не дураки сидят. Скорее всего сервис uber интегрируют с Cortana и картами Bing.

    30.06.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кстати вопрос как избранное из карт Here - перенести в Windows карты?

    30.06.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Что то они мутят, а что непонятно) на фоне этого и начинаются все эти бредо-новости про то что хотят бросить ВП)

    30.06.2015 в 17:43
    0
    Android

    Wp никогда не бросят,не зря же я придумал такой ник ?

    30.06.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    ?

    30.06.2015 в 18:34
    0
    Android

    ✌

    30.06.2015 в 17:47
    0
    Android

    Поживем увидим.

    30.06.2015 в 17:56
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Перевод твитов MSFTnerd:

    «Поговаривают, что Microsoft работает над изменением своих отношение с Google, речь идет о геолокационных сервисах, видео на Windows и рекламе.

    Наделла и коллеги обсуждают, нужно ли продолжать разработку Windows на смартфонах и небольших планшетах, или лучше продолжать встраивать сервисы Microsoft в Android.

    Microsoft будет продвигать устройства с Google Play и с установленными приложениями от Microsoft, взамен Google предложит пользователям Windows первоклассные решения — Maps, YouTube и Поиск».

    Если верить инсайдеру, Microsoft решилась сразу на два важных шага. Во-первых, компания признает свое поражение и отказывается от Windows Phone (Windows 10 Mobile). Мысль, если вдуматься, вполне логичная — мобильный бизнес убыточен для Редмонда; кроме того, компании в течение уже многих лет не удается нарастить долю WP в мире до сколь-нибудь значимых цифр. О «небольших планшетах» нечего и говорить — в этом сегменте присутствие Windows всегда было минимальным.

    MSFTnerd добавляет, что Microsoft откажется от Windows Phone и небольших планшетов в том числе «ради сохранения Windows».

    Во-вторых, Редмонд пойдет на то, что еще недавно казалось невероятным — сделает своим ключевым партнером Google. Сотрудничество пойдет сразу по двум направлениям:
    •Приложения. Софт Microsoft появится на еще большем числе Android-устройств (возможно, компания выпустит и собственные Android-гаджеты на платформе Lumia). В обмен на это Google предложит пользователям Windows свои лучшие сервисы;
    •Реклама — Google получит новые возможности для показа своей рекламы (по-видимому, прямо в Windows 10) и поделится доходами с Microsoft. Отличная новость для «корпорации добра», чьи доходы от рекламы — главного для Google бизнеса — уже начали снижаться

    30.06.2015 в 18:02
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Бред, майки потратили слишком много денег на WP, чтобы взять и бросить его, тем самым, признав поражение гуглу

    30.06.2015 в 18:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ой, и Вы уподобились Mail.ru?

    30.06.2015 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    ,,Уподобились,,это быть похожим на кого-то.Я всего лишь прочитала статью и показала для всех.

    30.06.2015 в 19:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А я о чём? Несёте в массы всякий бред.

    01.07.2015 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Apple продалась Microsoft, и iPhone 7 будет поставляться с Windows 10.

    Несите этот бред вю на просторы интернета. Удачи.

    01.07.2015 в 20:01
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Мне не интересны ваши выводы

    30.06.2015 в 18:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо бы,если бред

    30.06.2015 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да достали с этим фейком-баяном.

    30.06.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Продажные майки

    30.06.2015 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Главное что бы Here остались Нокиевскими.

    30.06.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну думаю им лучше знать))

    01.07.2015 в 8:33
    0
    AllView Impera I

    У Майков получаются только софт и xBox, но только не карты

    01.07.2015 в 18:33
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Все будет нормально, не переживайте, избавились от бестолковых работников перешедших к ним от Nokia, теперь выбросили из штата компании идиотов которые не смогли развить Bing.

    01.07.2015 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Карты Bing? Кто им пользуются? Не нужно абсолютно. И Убер весьма не гнилая компания, так что пусть пользуются.

    01.07.2015 в 22:22
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Карты ? у мс говно по мне так у Нокии лучше сервис.