14

Microsoft активно инвестирует деньги в Uber

Международный сервис такси Uber в последние пару недель активно занят приемом инвестиций из различных источников. В конечном итоге, стоимость компании выросла до внушительных 50 миллиардов долларов и Microsoft входит в список инвесторов. Издание The New York Times, ссылаясь на анонимные источники, сообщает, что Microsoft согласилась инвестировать "значительную сумму денег" в Uber. При этом Bloomber отмечает, что сделка еще не завершена до конца.

Разумеется. что Microsoft сохраняет дипломатическую тишину со своей стороны. В свою очередь Uber только сообщили о ряде инвестиций, но не назвали никаких конкретных лиц или компаний.

Напомним, что в последнее время наблюдаются весьма успешные отношения между Microsoft и Uber. В мае Uber был интегрирован в Outlook, получил свое расширение в Cortana, а потом Microsoft перевела около 100 сотрудников в Uber. Кроме того, компания продала часть своего картографического сервиса Bing компании Uber.

Источник: The New York Times | Bloomber

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    02.08.2015 в 12:04
    +1
    Nokia Lumia 630

    Не плохо

    02.08.2015 в 12:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Они знают во что инвестировать

    02.08.2015 в 12:05
    +2
    Nokia Lumia 930

    Uber достойная контора. Если бы в нашем городе работали, то было бы прекрасно просто.

    02.08.2015 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Я как таксист против.

    02.08.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему? Может ты грачист?

    02.08.2015 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 925

    А это ещё что за зверь такой(грачист) ?

    02.08.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему против?

    02.08.2015 в 12:21
    +2
    Nokia Lumia 925

    Таксисты плюются от Uber,но для потребителей как я понимаю только плюс.Надеюсь они знают что они делают,хотя в некоторых случаях я бы так не сказал.

    02.08.2015 в 12:27
    +1
    Nokia Lumia 920

    Хехе. Они скоро его купят

    02.08.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 930

    В Питере работает, но не проверял ещё (хотя прога стоит). Что не обрадовало -это цена почти как в такси, побаловался с адресами - в пределах 100р экономии в одну сторону. Оф.такси через половину города берёт 560р, UBER от 370 до 460. Конечно мне пока не понятно как само такси работает - по принципу "набирает попутчиков" или индивидуальный заказ? Через неделю опробую))) А вообще такая схема работы очень перспективна.

    02.08.2015 в 13:02
    +1
    Android

    Откармливают свинку :D

    02.08.2015 в 13:54
    0
    Android

    Зря блин, худая дешевле была бы.

    02.08.2015 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не понятно

    02.08.2015 в 16:22
    0
    Android

    Дело очень серьезное.