2

Microsoft обещает большие новости об обратной совместимости

Xbox OG

Не так давно компания Microsoft сообщила о запуске нового шоу Inside Xbox, в рамках которого рассказывает пользователям интересную информацию о процессе создания игр, обновлениях консолей, акциях, розыгрышах и других ништяках. Первый эпизод Inside Xbox рассказывал о поддержке FreeSync на Xbox One, разработке Sea of Thieves, обновлениях в PUBG и весеннем обновлении прошивки для консолей.

Второй эпизод этого шоу пройдет 11 апреля и на нем компания обещает рассказать какие-то крупные новости относительно обратной совместимости на Xbox One. Microsoft утверждает, что пользователи очень часто спрашивают об BC-играх, поэтому компания решила подготовить для них что-то большое. Анонс нового выпуска Inside Xbox сопровождается тизером, на котором изображена анимация загрузки самой первой Xbox.

Несложно догадаться, что этим роликом Microsoft намекает на появление новых игр от первой Xbox, которые будут доступны на Xbox One / Xbox One S / Xbox One X. Первые 13 игр от оригинальной консоли Microsoft стали доступны для текущего поколения Xbox в далеком октябре 2017 года и теперь компания готовится пополнить коллекцию новыми тайтлами. Для справки: список обратно совместимых игр от Xbox 360 уже почти достиг отметки в 500 игрушек и растет каждую неделю. Медлительность выхода старых игр от Xbox OG объясняется тем, что разработчикам надо вносить некоторые изменения и оптимизации, чтобы игра работала на Xbox One, тогда как в случае с Xbox 360-играми достаточно получить лишь одобрение разработчиков.

Если английский язык для вас не проблема, Microsoft приглашает вас на стрим второго эпизода Inside Xbox 11 апреля в 01:00 (10 апреля в 15:00 по тихоокеанскому времени). Шоу можно будет посмотреть на всех основных площадках – Mixer, YouTube, Facebook и Twitch.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.04.2018 в 17:35
+10
Android

Чего тут объяснять, обратная совместимость есть, мобильной винды - нет

Комментарии (2)

    03.04.2018 в 17:35
    +10
    Android

    Чего тут объяснять, обратная совместимость есть, мобильной винды - нет

    04.04.2018 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот так кратко и должен выглядить этот стрим))) Всем спасибо, все свободны)))

Вы должны быть для написания комментариев.