51

Microsoft обещает три года обновлений для Surface Duo

В этом году Google и Samsung пообещали своим пользователям три года гарантированных обновлений операционной системы и патчей безопасности. К этому дуэту присоединилась и Microsoft со своим свежеиспеченным смартфоном Surface Duo. Как сообщает Android Authority, Microsoft будет обновлять свое новое устройство на протяжении трех лет.

Несмотря на скептицизм со стороны среднестатистического обывателя и откровенно нескромный ценник, Microsoft серьезно настроена на дальнейшую поддержку своего устройства и его развитие в дальнейших поколения. Компания для этого даже приобрела часть компании-разработчика, которая занималась созданием программного обеспечения для Surface Duo и перевела разработчиков под собственное крыло.

Хотя у Surface Duo начинка не первой свежести, из коробки смартфон работает на актуальной сейчас Android 10. Обещание Microsoft гарантирует смартфону обновление до как минимум следующих двух версий операционной системы. Сдержит ли Microsoft свое обещание – это уже другой вопрос.

С остальными спецификациями Surface Duo можно ознакомиться по ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    13.08.2020 в 15:39
    +3
    Android

    А куда бинг делся ??

    17.08.2020 в 2:52
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Bing там, где положено а не где попало )

    17.08.2020 в 16:28
    0
    Android

    Куда положено туда и попало:)

    17.08.2020 в 20:43
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Правильно!
    Куча навоза в андроид заложена
    Вляпался в Гугл Сюрфейс как положено

    18.08.2020 в 4:08
    0
    Android

    Дуо от Добра нитрат взойдет и может
    Плода Нео мы вкусим скорей...

    18.08.2020 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скорее рак на горе свиснет, но мы все ждем )

    19.08.2020 в 6:53
    0
    Android

    Ну, так 24 августа и свистнет. Потом Дуо купят пара человек, один, особо фанатичный, будет писать обратную связь, МС примет его видения удобства и реализует их в Нео, и будут все пользоваться тем что получилось у этого фанатика. По моему так, они же за исключением размеров везде одинаковые, даже меню Пуск в В10Х ради этого перекроили, Дуо выходит на расстрел, Нео ждёт.

    17.08.2020 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    .

    13.08.2020 в 16:17
    +9
    Android

    Эх, скучаю по временам windows 7/8 на смартфоне.

    13.08.2020 в 17:50
    0
    Android

    Только сегодня включал свою 520, и прослезился.

    13.08.2020 в 18:13
    0
    Android

    А я своей 640 дал вторую жизнь — она у меня вместо велокомпьютера работает ))

    14.08.2020 в 13:23
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Моя 640 продолжает жить в виде рабочей звонилки у сына)

    14.08.2020 в 14:59
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Если твой сын неплохо развит,
    он в ней ещё немало интересных функций найдет

    14.08.2020 в 18:54
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Очень неплохо развит. По этому, имея ещё основнвым самс А71, ни чего нового/лучшего не обнаружит. В одном только железе, скорости работы, дисплее и камере колосальная разница. Про наличие софта вообще молчу.
    Увы, эра моб винды ушла. Ни какое ведро не заменит люмки. Но они так и останутся гаджетами на полках для ностальгии...

    14.08.2020 в 19:20
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Я вообще-то не об этом.
    Хватит обзывать Люмию звонилкой!

    15.08.2020 в 20:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я и не обзывал, если что. Только написал, что 640 используется, как звонилка. В данном случае от неё требуется только возможность позвонить. Да, у неё ещё и другие функции имеются, конечно... Для людей менее нуждающихся в некоторых, конкретных функциях, ещё вполне рабочие лошадки (люмии).

    14.08.2020 в 13:22
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Буду дома, тоже включу 520, погрущу?

    14.08.2020 в 15:35
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, совсем скучно без кидалово :D

    17.08.2020 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Почему же? Радуйся -тебя кинули )

    20.08.2020 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уже нарадовался ?

    13.08.2020 в 19:31
    +1

    а у моей 930-ой экран сдох уже как 3 года назад, только по случайно сохранившимся в облаке скриншотам меню могу ностальгировать ?

    18.08.2020 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пару дней назад забрал нокиа 1520 из ремонта . Менял экран (модуль) Полет отличный )

    19.08.2020 в 12:56
    0

    Экран оригинальный б/у или китайский? И какова цена вопроса? не гуглил эту тему специально, лучше здесь спросить у знающих толк в мобильной винде людей)

    05.09.2020 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Давно тут не был, пардон. Экран обошелся в 60-80 доляров. Наверно в 80.. Не помню уже. А вот чей он , думаю что Китай..
    Хотя мастер говорил что оригинал.
    ХЗ. У меня два таких 1520 , неделю сравнивал цвета , честно , отличий не нашел. А вот на отклик , не знаю , ощущение как на моем айфоне. Все плавно летает.
    Незнаю , может и не в экране дело.?

    08.09.2020 в 22:37
    0

    Спасибо за информацию!

    21.09.2020 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ок.

    13.08.2020 в 19:35
    +1
    Android

    3 года - серьёзная заявка? У меня старенький шестой айфон, который в основном валяется в полке, перестал получать новые версии ОС только в прошлом году, а патчи безопасности до сих пор выходят.
    В общем. сам формфактор такого устройства мне нравится, да и софтверная часть от майков меня полностью устраивает (свой лаунчер, полный синхрон Your Phone и прочий офис), но начинка, да и невнятная политика майков относительно будущего этих устройств меня крайне печалит.

    18.08.2020 в 20:13
    -1
    Microsoft Lumia 535

    На мой 6s , на днях обновы прилетели.,13.6

    13.08.2020 в 22:18
    +2
    Android

    Посмотрел презентацию Паноса от 11.08 про Duo...хз,мне понравился экспириенс так сказать) Анализируя свои потребности в выполнении определённых задач на своём Galaxy Note,в основном по работе,понимаю,что данное устройство упростило бы мне жизнь или как минимум с экономило время.

    13.08.2020 в 23:02
    +2
    Android

    Вот прям мои мыли высказал.
    И Neo мне близок.
    Но все же ценник отталкивает и отсутствие NFC. Не представляю уже как без него. Скорее всего 2-ю ревизию буду ожидать. Ну и ситуация в целом не позволяет такие покупки сейчас совершать. Есть куда эти деньги потратить)

    13.08.2020 в 23:56
    0
    Android

    Для меня Nfc не критично,но согласен..дорого. Так же смущает отсутствие оф.продаж у нас,отсюда и гарантии, тк учитывая первую версию устройства,хочется понять как будет вести себя шарнир. Есть подозрение что все это дело начнет по скрипывать из за мелкого песка,мусора и пыли,которые хз как появляются в карманах))

    14.08.2020 в 7:12
    0
    Android

    Надеюсь не зря они несколько лет на разработку гарнира потратили) насчёт мелкого мусора, согласен, он везде и в разных регионах может быть очень мелким и твёрдым, гарилу глас выводит из строя. В общем время покажет.

    14.08.2020 в 12:29
    0
    Android

    Гарнира? ?

    14.08.2020 в 12:30
    0
    Android

    Ага))) не заметил, подстава. Шарнира конечно же.)

    14.08.2020 в 14:34
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Никакой ошибки! Готовить гарнир несколько лет - это в их стиле

    14.08.2020 в 14:41
    0
    Android

    ? ? ?

    14.08.2020 в 1:09
    +7
    HP Elite x3

    Моё почтение ? ?
    Неа, люди тут ещё что-то решаются...
    Жесть, люди это-же просто убожество!
    Тут даже не то что проблема в отсутствии NFC, тут отсутствие microSD, аккумулятор - хлам, камера - фуфло и т.д. И всё это за полторы тысячи баксов ? И мультитаскинг тут вообще не оправдание этому позору, ложка мёда не покроет бочку дёгтя.
    Дизайн устройства уровня "Лебедев под СПИДами".
    Я уже писал раньше, но меня за-дизлайкали - цена этому убожеству 500 баксов)))

    14.08.2020 в 13:28
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Вот поям в точку. Даже за 500$ ещё сто раз подумать можно...

    14.08.2020 в 19:44
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    А за 300 бачей, можно было взять. Все равно, за счет платных подписок на офис и другие сервисы, отбили бы долгую возню и 855 снап.

    29.08.2020 в 0:20
    0
    HP Elite x3

    Сразу скажу, конечно могло быть и лучше, да за такую цену. Но отсутствие сд меня лично мало волнует. У меня сейчас хп, там 64 и они и на треть не заполнены и карта на 64 наполовину пустая. Поэтому 128, а тем более 256 вполне норм. Камера? Для постов в соцсетях не нужно 120 мпкс, лишь место жрать будет больше. Но ценник мог быть раза в два меньше конечно.

    14.08.2020 в 14:03
    0
    ZTE Tania

    Microsoft только то и может что что-то обещать.

    14.08.2020 в 15:37
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Честно... Хоть какая то гарантия. Но хотелось бы продолжения линейки смартфонов сюрф! Чтобы не ограничивались премиумом, но и были хотя бы мини версии

    14.08.2020 в 16:35
    +2
    iPhone

    Сижу сейчас, по удаленке подключён, какая же удобная хрень для этого) подкопить и можно брать

    14.08.2020 в 19:28
    +2
    Android

    Не ребят, не знаю как вы, я ожидал изначально совсем иного. Я эту поделку и так и эдак на себя примерял... Ну никак. Как смартфон он проигрывает, мне второй экран не нужен, а операционкой там всё же не андроид хотелось бы видеть. Как планшет, тоже не катит. Во первых опять таки андроид, я после трёх лет использования планшета под Виндой, иные устройства с мобилоосями не воспринимаю. Во вторых, опять таки, два экрана вместо сгибаемого одного. Далее идут, слабый аккумулятор, слабая камера, и неоправданно конский ценник, который вообще непонятно с какого потолка взяли. В общем, это вообще что, и самое главное, для кого?!

    15.08.2020 в 5:35
    -2
    Android

    Не, ребят, так не пойдёт, нельзя брать то устройство, которое тебе подходит, надо брать потому что Нокиа или Сурфейс, иначе это измена своим, как их там по правильному сейчас, айдолам.
    Андроид тоже ОС, на котором вполне серьёзно работают все приложения от МС. Экран сгибаемый одна штука - это хоть и сгибаемый, но один экран, а тут реально два (вообще было бы лучше в следующем поколении совместить это дело, вместо двух обычных смартфонов, спарить два рейзора, вот тогда будет уж совсем весело принимать звонки). Аккумулятор слабый для чего? Может проще купить Асус РОГФон? Камера да, откровенно слабая, не то что в нынешних флагманах, на целый 1 МП, ну и на полмикрона меньше пиксель, во время полярной ночи бесполезная штука будет... Но опять же можно купить нового лидера рейтинга со "120" МП...
    А ценообразование это такое, что туда лучше не лезть. Может они добавили в него расходы на недавнее приобретение подразделения одной компании, вложения в почивший Сианоген. На разработку фишек с Самсунг, убийство облака от Самсунг, тоже ведь что-то вложили, если это раньше были эксклюзивные фишки, то сейчас им придётся потеснится, а это по моему тоже не бесплатно. Ну и нельзя сбрасывать со счетов того, что это устройство не для всех. Взять ХолоЛенс к примеру, там же себестоимость железа тоже копеечная.

    15.08.2020 в 8:23
    +1
    Android

    5 раз перечитал первый абзац - ничего не понял)

    15.08.2020 в 8:55
    -2
    Android

    Мало. Я вот тоже не с первого раза понял:)
    По идее это был ответ предыдущему комментатору, но потом меня занесло:)
    Имел в виду что народ не меняется. Шильдик важнее собственных потребностей. А почему?

    15.08.2020 в 6:20
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Я который до сих пор хочет оживелния Майкрософт Люмии: -_-

    15.08.2020 в 16:35
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Очередная шляпа.Не верю после того как кидали и кидали и кидали нет больше доверия ((((((( мОе субъективное мнение.

    15.08.2020 в 23:44
    0

    Как в поговорке - обещанного три года ждут.

    17.08.2020 в 2:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Упсс....