24

Microsoft обновила список процессоров совместимых с May 2019 Update

До релиза Windows 10 May 2019 Update осталось всего несколько недель. Пока инсайдеры тестируют 1903 во всех «кругах» программы предварительной оценки, Microsoft обновила официальную документацию по совместимости процессоров с операционной системой. Обратите внимание, что речь идет об «официальной поддержке». Если ваш процессор не числится в списке, это не значит, что на него не установится новая Windows 10 May 2019 Update. Да, могут быть проблемы с совместимостью, как было в случае с Clover Trail (компьютеры на этих процессорах не обновились выше 1607), но это скорее исключение, вероятность которого весьма небольшая.

Согласно документации Microsoft, Windows 10 May 2019 Update поддерживается на следующих процессорах:

  • Intel Core iX-9XXX.
  • Intel Xeon E-21XX.
  • Intel Atom J4XXX.
  • Intel Atom J5XXX.
  • Intel Atom N4XXX.
  • Intel Atom N5XXX.
  • Intel Celeron.
  • Intel Pentium.
  • AMD AX-9XXX.
  • AMD EX-9XXX.
  • AMD FX-9XXX.
  • AMD Athlon 2XX.
  • AMD Ryzen 3/5/7 2XXX.
  • AMD Opteron.
  • AMD EPYC 7XXX
  • Qualcomm Snapdragon 850.

Примечательно, что в списке нет Qualcomm Snapdragon 8cx. Вероятно, его поддержка появится с приходом Windows 10 19H2. В целом список совместимых процессоров остался таким же, как и для Windows 10 1809, а за время тестирования May 2019 Update не было сообщений о том, что система не работает на каком-то из более старых процессоров. Учтите, что рассылка Windows 10 May 2019 Update все же может быть изначально заблокирована на вашем компьютере. Microsoft делает это в случае обнаружения несовместимости какого-нибудь программного обеспечения или железа. Блокировку снимают после выхода новых драйверов или исправлений в самой системе. Разумеется, мы сообщим в новостях, если появятся какие-то официальные сведения о блокировке определенных софтверных или хардверных конфигураций.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    22.04.2019 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не в тему: Почему Edge постоянно перезагружает открытую страницу? И как с этим бороться? Спс

    22.04.2019 в 21:37
    0
    Android

    Установить новый https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/

    22.04.2019 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Люмия 640 не пк

    23.04.2019 в 7:12
    -4
    Android

    Купить новый телефон, сейчас это не проблема. Ценник нормальный можно подобрать. Не мучайте вы уже его. Отпустите.

    22.04.2019 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 735

    у меня тоже так было, я увеличил файл подкачки до 512 и больше нет проблем.

    23.04.2019 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как сделать это?

    16.05.2019 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Увеличил до 768. Пока ок. Спасибки)

    25.04.2019 в 10:55
    0
    Android

    Были такие проблемы и не только с браузером , сделал резервную копию и откатил , сейчас все хорошо ,

    25.04.2019 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Делал сброс, не надолго помогло

    22.04.2019 в 20:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот, атом Z3740, что на многих планшах(на моём тоже), в пролете

    22.04.2019 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А может и нет. Первая генерация Asus T100TA, сейчас дошло до версии 17763.437. А вот ноутбук с i5-430 обновиться через центр обновлений не хочет.

    23.04.2019 в 7:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня вивотаб ноут 8 на этом камне, и майский апдейт пока блокируется при попытке установить. Но очевидцы на 4pda уже эту сборку ставят и тестируют

    22.04.2019 в 21:48
    0
    Android

    AMD драйвер третий раз за апрель месяц выпустила?

    23.04.2019 в 1:55
    +1
    Android

    У них бывает, находит вдохновение ?

    22.04.2019 в 22:07
    +2
    Android

    У меня старичок FX6100 и отлично себя чувствует на майском обновлении.

    23.04.2019 в 7:56
    0
    Xiaomi Mi4

    Всем привет. Вчера нашёл в шкафу свою люмию 1320 на wp10 ( не включал ее уже около года). Зарядил- работала, но глючила ужасно. Решил сделать сброс, стала работать более менее нормально, но пропал store. Повторные сбросы и восстановление из резервной копии результатов не дают. Может есть решение или отдельно установочный файл магазина приложений?

    23.04.2019 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Либо обновить на более новую wp10, если стоит не последняя. Либо просто перепрошить через WDRT и потом накатить десятку.

    26.04.2019 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Держи, может поможет: https://1drv.ms/u/s!AhLzWSeY48rjhLktdvttJDjN6DeDfg

    23.04.2019 в 8:04
    +4
    iPhone

    Тут либо в списке ошибка, либо я не понял, почему у Intel core i только 9 поколение?

    23.04.2019 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Там через дефис,видимо имеют ввиду -все поколения.если даже селерон есть.

    23.04.2019 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    В оригинале "Up through the following 9th Generation Intel Processors (Intel Core i3/i5/i7/i9-9xxxK)". Что-то типа "до и включая 9-е поколение".

    23.04.2019 в 14:09
    +1
    Acer Allegro

    Тот что в списке нет Qualcomm Snapdragon 8cx это примечательно, а то что нет Ryzen 3/5/7 1ххх и предвдущих поколения Core i, нет?)

    27.07.2019 в 15:23
    0
    Android

    Не спасибо, я сам поищу и почитаю,