49

Microsoft официально анонсировали Windows Phone 8.1

Вот и все, уважаемые читатели. Конец слухам, конец предположениям. Сегодня, на конференции Build 2014, в самом ее начале, Microsoft официально анонсировали Windows Phone 8.1. Готовы ли вы узнать официальные подробности о Windows Phone 8.1?

18 месяцев назад, на такой же конференции Build, Microsoft анонсировали Windows Phone 8. С тех пор платформа потихоньку получала новые возможности небольшими порциями. Все изменилось сегодня. Встречайте Windows Phone 8.1. Конференция Build началась с анонса именно Windows Phone 8.1.

Обновление представил Joe Belfiore - глава подразделения Windows Phone. Он не показал всех возможностей Windows Phone 8.1, поскольку не хватило бы на это времени. Джо рассказал о новых производителях, партнерство с которыми было объявлено в начале MWC. Спустя пару минут, он достал из кармана два смартфона, с производителями которых также было представлено партнерство - Micromax и Karbonn. Официально смартфоны не были анонсированы, Джо сказал, что эти устройства еще в разработке.

Затем нам было продемонстрированы следующие возможности операционной системы Windows Phone 8.1:

  • Action Center - центр уведомлений для Windows Phone 8.1.
  • Экран блокировки - теперь приложения могут не просто работать с экраном блокировки. Они могут тотально его изменять. Вам не нравится стандартный экран блокировки? Пожалуйста - скачайте любое другое приложение. На презентации нам показали приложение, созданное RudyHuyn.
  • Три ряда плиток. Joe Belfiore показал публике еще не анонсированную Nokia Lumia 630. На ней он показал возможность активации трех рядов плиток, а также персонализированных фонов для плиток.
  • Cortana. Голосовому ассистенту было отведено много внимания. Об этом будет рассказано в отдельной статье далее.
  • Изменения в магазине. Приложение магазина было переработано, добавлены новые ссылки, новые возможности.
  • Календарь. Существенно улучшено приложение календаря. В него добавлены новые режимы просмотра, он более удобен в использовании.
  • WiFi Sense . С WiFi Sense вы получите новые возможности, которые сделают работу с WiFi более автоматической. К примеру, вы сможете передать друзьям информацию о вашей сети и их смартфон подключится автоматически. Он автоматически введет полученные данные (пароль и другие). При этом вам не надо буквально говорить пароль от сети.
  • Более глубока интеграция VoIP-сервисов. Во время звонка вы сможете моментально переключиться на звонок из сотовой сети на Skype, Viber или другие.
  • Swype-клавиатура. Долгожданная функция, которая перенесет набор на клавиатуре на совершенно новый скоростной уровень.

Напомним, что это очень маленькая часть новых функций в Windows Phone 8.1. Что касается сроков выхода, то было упомянуто, что Windows Phone 8.1 будет доступно для всех Windows Phone 8-смартфонов. Разработчики смогут получить обновление в этом месяце по программе Preview for Developers.

Подробный обзор от wpcetral:

Оставайтесь на связи и узнайте еще больше подробностей о Windows Phone 8.1 и новых возможностях, которые Microsoft принесли в нем.

Источник: build

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    Аватар
    02.04.2014 в 22:35
    -1

    Ну блиииин.Как были гипертрофированными надписи типа ИКС БОКС ВИДЕО и се такое,так и остались...ЗАЧЕМ?!

    02.04.2014 в 22:35
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Cortana - это обалденно! :shock: :cool:
    И возможность менять экран блокировки с помощью сторонних приложений, круто.
    Центр уведомлений, нет слов. Еще лучше чем я себе представлял.
    Календарь вообще удивил. Замечательное обновление.
    Ну и Wi-Fi Sense... Вещь. Хочу WP 8.1! Ааааааааааа!!! :o

    02.04.2014 в 22:39
    0
    Samsung Ativ S

    "В этом месяце" :shock: :shock: :shock: Писали же вроде в течение недели, а теперь уже речь о месяце?? :evil: :evil: :evil:

    02.04.2014 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Рассылка не мгновенная ведь. Начнется на этой неделе - но конкретно мы с вами можем получить ее и в июне.

    02.04.2014 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Офигенно. Просто нет слов насколько классно. Скорее бы уже рассылка!

    02.04.2014 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Таковы суровые реалии жизни, друг мой :lol: :grin:

    02.04.2014 в 22:50
    +5
    Android

    скорее бы превью , а то сил нет терпеть

    02.04.2014 в 23:24
    0
    Huawei Ascend W1

    Все круто , но action centr разочаровал. Я думал в в.п. 8.1 он будет своим , а не андрюша эдишен... Видно что после обновления анимация будет более быстрой , это не может не радовать. Жду не дождусь !

    03.04.2014 в 0:03
    +3
    Nokia Lumia 520

    Зато полностью настраиваемый! И шторка это все таки очень удобно!

    03.04.2014 в 0:08
    +3
    Huawei Ascend W1

    Свайпом влево было бы куда лучше и удобнее

    03.04.2014 в 1:17
    -3
    Nokia Lumia 820

    Свайпом влево вроде список всех приложений открывается

    03.04.2014 в 9:00
    0
    Samsung Ativ S

    Точно, тогда уж лучше свайп вправо:(

    Аватар
    03.04.2014 в 21:01
    0

    а тумблеры быстрого переключения тогда куда? если они будут слева от рабочего стола, то нифига они не быстрого переключения будут! придётся из любого приложения сначала выходить на рабочий стол. Так что всё правильно сделали они.

    03.04.2014 в 22:10
    0
    Samsung Ativ S

    а представь если эта панель во время работы приложений активировалась на экране блокировки?)

    Аватар
    23.04.2014 в 23:41
    0

    Обновка что надо у меня 720 и насчет панелки у меня в играх и приложениях если провести пальцем сверху вних появляется маленькая зацепочка толшиной 3 мм длиной 5мм за нее можно вытащить панель

    03.04.2014 в 1:32
    +2
    Nokia Lumia 520

    Народ до сих пор верит ,что первооткрыватели шторки уведомлений это айфон или андроид!

    09.04.2014 в 20:19
    0
    Huawei Ascend W1

    Я имел в виду что это уже старая тема . Она везде !

    03.04.2014 в 0:11
    -1
    HTC 8S

    Поскорее бы ....
    С возможностью сохранять приложения на карту памяти 8s будет просто идеален за свою цену!

    Аватар
    03.04.2014 в 2:44
    0

    HTC 8X вообще возлюблю хоть я его пока что и ненавижу за его тупость))

    03.04.2014 в 6:45
    0
    Android

    я так понимаю,что плеер так и не обновили? снова перемотки нормальной не будет???

    03.04.2014 в 7:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Видать нам не светит Кортана, пока что. Она пока что еще бета и доступна только на Английском. Позже в 2014 для 44+ языков. Инфу вычитал на wpcentral

    Аватар
    03.04.2014 в 8:41
    0

    Windows Phone 8.1 не будет доступно для смартфонов с 512Мб - это действительно правда ???

    03.04.2014 в 9:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Конечно нет, Windows Phone 8.1 будет доступна для всех устройств Lumia!!!

    Аватар
    03.04.2014 в 8:58
    0

    Это была первоапрельская шутка.
    Все смартфоны на WP8 получат 8.1

    03.04.2014 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 520

    да, обновление получать все смартфоны, работающие на WP 8

    03.04.2014 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Сегодня и завтра на конференции они не будут про WP 8.1 рассказывать?

    03.04.2014 в 13:28
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    круууто ! ждем )

    03.04.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 620

    кстати
    смотрю видео на канале windows и там говорится что третий ряд плиток можно будет поставить на любом устройстве

    03.04.2014 в 20:38
    0
    Android

    так и есть . в эмуле на любых устройствах эта функция есть

    03.04.2014 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 620

    просто тут же писали что будет доступно только для 4,5"+ экраны

    03.04.2014 в 22:29
    0
    Android

    ну в эмуле параметры 4 дюйма и оператива 512 и функция эта есть

    Аватар
    11.04.2014 в 3:29
    0

    А что значит "в эмуле есть"?
    то есть, если у меня 520-ая с 4'дюймами, то и у меня будет 3-ий рядок плиток в билде!?
    я так на это надеюсь...
    объясни, пожалуйста!
    заранее спасибо за ответ! :?: ;-)

    11.04.2014 в 6:43
    0
    Android

    да . с вероятностью в 90% будет на всех телефонах 3 ряд плиток

    Аватар
    11.04.2014 в 21:26
    0

    Я так надеюсь на твои слова! Без всяких анлоков?
    Источник у тебя достоверный?

    14.04.2014 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не волнуйся, у всех будет, даже на 620, а это самый маленький дисплей

    03.04.2014 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Читал что в Интернет Эксплорер 11 добавили WebGl c аппаратным ускорением...может кто пояснить всю суть?

    Аватар
    03.04.2014 в 18:05
    0

    Кто уже обновился в Украине? Я все сделал для Превью-бэта версии, но обновления, пишет, что нету. Когда для разрабов будет, подскажите!? Заранее спасибо!
    Люмия 520.

    03.04.2014 в 18:10
    +2
    Nokia Lumia 920

    Еще ни кто не обновился!!! Обновление будут рассылать 8-10 апреля!!!

    03.04.2014 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 520

    а если я обновлюсь до 8.1 у меня все с телефона удалится?

    03.04.2014 в 20:38
    0
    iPhone

    у меня не удалялись файлы

    Аватар
    04.04.2014 в 20:27
    0

    А когда точно станет доступно обновления для разрабов в Украине? :smile:

    04.04.2014 в 20:30
    0
    Android
    Аватар
    04.04.2014 в 22:24
    0

    А программы элементарные как ВК и т.д. Будут на этот билд для разрабов?

    Аватар
    06.04.2014 в 20:19
    0

    Люди, так о программах для Билла кто-нить ответит/ :o

    09.04.2014 в 20:20
    0
    Huawei Ascend W1

    wp 8.1 будет поддерживать все програмы wp8.

    Аватар
    14.04.2014 в 14:33
    0

    Блин, уже 2 часа дня, а его все нету... Когда же оно будет!??

    Аватар
    15.04.2014 в 0:00
    0

    Минуса Билла wp8.1
    Долго проигрыватель запускается
    Маркет не доступен
    Картинка галереи на рабочем столе не успевает за разблокировкой
    Мелкие баги с функциями в настройках
    Объясните, разработчики, что за херню вы выпустили!????
    Надеюсь, в оффице исправите.
    Сношу его! Люсия 520

    Аватар
    15.04.2014 в 16:09
    0

    После Сброса осталась. Но работать стала в разы лучше.

    Аватар
    23.04.2014 в 23:51
    0

    у меня 720 все нормально единственный косяк когда шторку вниз опускаешь обратно поднять ее проблематично проще нажать назад да кстати шторку можно вытащит в приложениях перемотки в плеере нормальной так и нет вот жена позарилась на него после обновки хотя до этого сама его мне впарила и забрала мой леново s820 а я уже обратно не отдам парни все что говорят про вин фон плохое они им нормально не пользовались хожу уже месяц полет отличный андроид шляпа ай ось ниче плохого не могу сказать по скольку давным давно был 3г ну сами понимаете просто телефон